Events: Sonntag, 26. Oktober 2014

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit 
HuusmusigAelplibarVolksmusikLive: Vier Alwosab 20:00 
"Best of ewz.stattkino" - Homo FaberArthouse Le ParisDiverses ab 12:15Flyer vorhanden
Tom FreundEl LokalSinger/SongwriterLive: Tom Freund (USA)ab 20:00 
"Best of ewz.stattkino" - Der Grüffeloewz-Unterwerk SelnauDiverses ab 11:00Flyer vorhanden
"Best of ewz.stattkino" - Der Grüffeloewz-Unterwerk SelnauDiverses ab 14:00 
"Best of ewz.stattkino" - Der Grüffeloewz-Unterwerk SelnauDiverses ab 15:30 
"Best of ewz.stattkino" - Modesty Blaiseewz-Unterwerk SelnauDiverses ab 20:00 
PanzerballettExilDiversesLive: Panzerballet (D/A)ab 19:00 
Zürich liest - Tango GaloreGrand Hotel DolderTango ab 11:15Flyer vorhanden
Die Schlagernacht des JahresHallenstadionSchlagerLive: Andreas Gabalier (A), Hansi Hinterseer (A), Semino Rossi (ARG/I), Beatrice Egli u. a.ab 16:00 
Aad Hollander Trio From HellHelsinki KlubCountry, DiversesLive: Aad Hollander Trio From Hellab 22:00 
Gastro-PartyHiltl ClubOpen FormatDJ Redshiftab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
SingsationKath. Pfarrei St. KonradPopLive: Singsationab 14:00 
Kill It KidKinskiBlues, Grunge, WorldmusicLive: Kill It Kid (GB), Dirty Sound Magnetab 20:00Flyer vorhanden
We Bang After HoursKomplex KlubHitsDJs Ajaxx, Vasco (F)ab 05:00Flyer vorhanden
Sunday NightLe Petit PrinceHouse, Latin, Mash UpDJ Riccardo Milanoab 23:00Flyer vorhanden
Peter MaffayMascotteRockLive: Peter Maffay (D)ab 19:30Flyer vorhanden
Metropolis Experience Grand OpeningMetropolisDeep House, Elektr. Musik, Hip Hop, R'n'BLive: The Metropolitens
DJ J. Temple
ab 17:30Flyer vorhanden
Matinée mit jungen Big BandsMoodsJazz ab 11:00 
BilalMoodsDiverses, R'n'B, SoulLive: Bilal (USA)ab 19:00 
OktoberfestPlatzhirsch Bar & HotelSchlager ab 17:00 
Traditioneller portugiesischer MusikabendRestaurant CommihalleWorldmusic ab 18:00Flyer vorhanden
Tango ArgentinoRestaurant FalconeTango ab 19:30 
Infinite LandscapesRestaurant Zunfthaus zur WaagKlassik, Jazz, Diverses ab 17:00 
He's Our Man - Leonard Cohen TributeTheater RigiblickDiverses, Singer/SongwriterLive: George Vaine, Anna Kaenzig, Tobey Lucas, James Varghese, Chris Filter, Tobey Carshey, Jannik Till, Ramon Ziegler, Daniel Rohr, Levin Deger, Tom Keller u. a.ab 20:00 
Spanische LüfteTonhalle ZürichLatin ab 11:15 
Late Night ShowViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Classick, David Jimenez, Source, Jay Deeab 03:30 
Swanky Mothers' Series XIXWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Labhart-Peyer-Peyerab 20:15 
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2014 by Amiado Group AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Amiado Group AG:

Regionen: