Events: Samstag, 28. März 2015

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit 

Pure 80s
ADAGIOPopDJ Powerab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Unchained
AubreyOldschool, R'n'B, SoulMC Shorty Real
DJs Aystep, J.Kaliim, Tenzking
ab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Disco Party
Kaufleuten FestsaalDiscoDJs Jovi, Muriab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Chapter 11
King's ClubOpen FormatDJ Fish Gordonab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

La Boum meets triple dee - Special 100th Edition
MascotteClub ClassicsDJs Djene, Nameless, Äxab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Touché
ViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Sir K, Trouble H., Boombazticab 22:30Wettbewerb
Flyer vorhanden
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit 
Roque'n'Roll2. AktHouse, Mash UpDJ Roque Corazonab 21:00 
4-ever Young4. AktHouseDJ Leventinoab 21:00 
Pure 80sADAGIOPopDJ Powerab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Huusmusig 4 AlwosAelplibarVolksmusikLive: Huusmusig 4 Alwosab 20:00 
Drunk UpAktHouse, Mash Up, R'n'BDJ Costaab 21:00 
Yin & YangAlice ChooHip Hop, House, R'n'BDJs Carol Fernandez, Ich & Du, Ari Onni, Max Iron, Jody Betamab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Forro das MeninasAlte KaserneBrasil, LatinLive: Baião Brasil, Camila Arantesab 22:00 
JellyAmboss RampeDeep House, Electro, TechnoDJs Galoppierende Zuversicht, Bang Goes & Styro 2000, Nemo & Etienne Du Toit, Fishtank u. a.ab 21:00Flyer vorhanden
UnchainedAubreyOldschool, R'n'B, SoulMC Shorty Real
DJs Aystep, J.Kaliim, Tenzking
ab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Dinner ShowAuraDiverses ab 20:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Freunde elektronischer MusikBagatelle 93ElectroDJs Timoteo, Juzz, Evolenzab 23:00Flyer vorhanden
MariazellerBierhalle WolfVolksmusikLive: Mariazellerab 17:00 
DJ SchebegeilBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00 
We Don't CareBlokDeep House, House, Tech HouseDJs Gamper & Dadoni (D), Teemid (F), Sticka, Stil & Taktvollab 23:00Flyer vorhanden
Oldies PartyBlue Label BarDiverses ab 20:00Flyer vorhanden
Parat After HoursCafé GoldDeep House, Tech HouseDJs Pasci, Vanita, Onur, Bruderliebeab 07:00 
Himmel & Hölle mit Sascha Dive & RhadowCafé GoldDeep House, Tech House, TechnoDJs Sascha Dive (D), Rhadow (RU), Matija, Jestics, Marc Bach, Voltmarab 23:00Flyer vorhanden
No.281 - ThyladomidClub BellevueHouse, TechnoDJs Thyladomid, Kapara, Fat Sushiab 23:00Flyer vorhanden
KuchenfabrikClub HWDeep House, House, Tech HouseDJs Nico Stojan (D), Klangmaler, Tonda, Franzeab 23:00Flyer vorhanden
Rapido & Wonderworld SafariClub X-TRAHouse, Pop, Progressive, Tech HouseDJs Vasco (F), Andrei Stan (B), Saeed Ali (RUS), Tom Orrowab 22:00Flyer vorhanden
BegreekDal NastroHouse, Oriental Beats, Partytunes, R'n'BDJs Thomas Pandiris (D), Vega Sab 23:00Flyer vorhanden
00:59EscherwyssDancehall, Hip Hop, Reggae, R'n'BDJs K-Rim, Acee, Creepab 23:00Flyer vorhanden
M4MusicExilAlternative Rock, Blues, Folk, Diverses, PopLive: Yellow Teeth, Popdesign ZHdK, End, Rival Kings, Forksab 14:15 
M4MusicExilDeep House, Elektr. Musik, Diverses, Pop, WaveLive: Phoria (GB), Rampue (D), Buvette, Missue, One Sentence Supervisor
DJs La Fôret, Kyrill & Redford
ab 20:30Flyer vorhanden
Reunion "TS5" - Craig David DJ-SetFlamingoHouse, Latin, Mash Up, Open Format, Reggae, R'n'BDJs Craig David (USA), Kid (NL), Terry, Big Tex, Intresstab 23:00Flyer vorhanden
2 Jahre Frieda MusikFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Mastra
DJs Mira & Chris Schwarzwälder (D), Don Ramon, Henry Sure, Pablo Einzig, Bardo & San Marco
ab 23:00 
Unterm StrichGonzoPop, RockDJs Pat, Zensorab 23:00 
TemptationHard OneLatin, Mash Up, R'n'BDJs Wood Nox (NL), I-Scratch, MC B & MC Jay JRab 22:00 
Nasty TrashHärtereiDubstep, Electro, House, DiversesDJs Zomboy (GB), Panda Eyes, Bad Nelson, Alekk & Twitch Jacob, WYLAab 23:00Flyer vorhanden
DJ P-TessHelsinki KlubElectro, Hip Hop ab 23:00 
Bollywood FeverHey City of MusicBollywood & Bhangra Beats, Dancehall, House, LatinDJs Jane, Mushaan, Collwinab 22:00Flyer vorhanden
Afro Beat Meets Butt WildHey City of MusicDancehall, Hip Hop, Reggae, R'n'B ab 22:30 
SpeechlessHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Latin, R'n'BDJs A. S. One, D-Skillz, Missteriousab 22:00 
9 Jahre RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs Sidney Charles (D), Lee van Dowski, Sabb, Animal Trainer, Ezikiel, Dario D'Attis, Raphaelloab 23:00 
JahreskonzertHotel KronenhofDiversesLive: Musikverein Zürich-Seebachab 18:30 
RememberICON ClubClub Classics, Hip Hop, House, R'n'BDJ Ray Douglasab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Models ExposedJadeHouse, Open Format, R'n'BDJs Ramon, Intresstab 23:00Flyer vorhanden
Der Senster GobKafi für DichBalkan Beats, WorldmusicLive: Der Senster Gobab 20:30 
Family AffairsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Redrum, Certified, Hyphenab 23:00Flyer vorhanden
KarmaKaufleutenDeep House, House, Tech HouseDJ Gil Glazeab 23:00 
Disco PartyKaufleuten FestsaalDiscoDJs Jovi, Muriab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
LeuchtturmKauzElektr. MusikLive: Canson, Nico Sonne
DJs 59, Crowdpleaser, Mountain People, Ryan Mattieren, Sven Thomas, Markus Kennel, Sinister
ab 23:00 
Chapter 11King's ClubOpen FormatDJ Fish Gordonab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
GushiKinskiHip Hop, R'n'BDJs D-Tale (D), Hands Solo, Gro, Jay Boogieab 23:00Flyer vorhanden
MysticaKomplex 457Chill Out, Dub, GoaLive: Audiophonic (MEX), Capital Monkey (BRA), O.T.B. (DK), Krama (GR), Class A (ISR), Divination (GB), DJs Bassforscher (D) u. a.ab 21:00Flyer vorhanden
Swing Stride and Boogie-WoogieKonservatoriumJazz ab 18:30Flyer vorhanden
SJMUZ Big BandKulturmarktJazz, SoulLive: SJMUZ Big Bandab 20:00Flyer vorhanden
Roots in TownLa Catrina BarDancehall, Reggae, Rock'n'Roll, Ska ab 22:00Flyer vorhanden
Heat Wave PartyLady Hamilton's Public HouseHouse, DiversesDJ Enzoab 21:00Flyer vorhanden
Kill the DirectorLangstarsRockLive: Kill the Directorab 21:30 
LimboLatin PalaceLatin, ReggaetonDJs Limbo, Banana, Welliboyab 23:00 
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof ZürichPop ab 19:30Flyer vorhanden
Deep in NeonLes Amis ZürichDeep House, House, Tech HouseDJs Triple P, Eduro, Jack Baba & C. Jay, Toni Sal, U. Jones, Linoy, Illuminati, Mr. Brownab 22:00Flyer vorhanden
Robert Marcano and GB Latin ConnectionMambo CaféJazz, Latin, Diverses, SalsaLive: Robert Marcano and GB Latin Connectionab 21:30 
Ü-40 Dance NightMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 21:00Flyer vorhanden
La Boum meets triple dee - Special 100th EditionMascotteClub ClassicsDJs Djene, Nameless, Äxab 23:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
ZeitreiseMausefallePop, Schlager ab 20:00Flyer vorhanden
ZugluftMehrspurWorldmusicLive: Zugluftab 21:00Flyer vorhanden
The NozesMehrspurBalkan Beats, WorldmusicLive: The Nozesab 23:00Flyer vorhanden
Mehrspur-BalkanMehrspurBalkan Beats, WorldmusicDJs No Sikiriki, Oli Garchab 23:45Flyer vorhanden
Bärtsch-Weber-MettlerMiller's StudioDiversesLive: Bärtsch-Weber-Mettlerab 20:00 
Swing Stride and Boogie-Woogie in Piano Sand DuoMKZ - Musikschule Konservatorium ZürichSwing ab 18:30 
M4MusicMoodsAfrican Music, Elektr. Musik, Electro, Pop, SoulLive: Sinkane (SUD/GB), Camilla Sparksss, Trueab 22:00Flyer vorhanden
Party PowerNelson Pub ZürichHits, Mash UpDJ Marque Qab 21:00 
PurpleNEOHouseDJs Jamie Lewis, Enzo Aguileraab 23:00 
Sweet SaturdayPalavrion Bar ZürichDeep HouseDJ Bonzaiab 20:00Flyer vorhanden
Tanznacht 40PapiersaalDisco, PopDJ Patrickab 21:00Flyer vorhanden
Clash ClubPlaza KlubHip HopDJs Sol y Sangre, Freedoab 23:00 
Bob SpringPoli-BarBlues, Country, Folk, WorldmusicLive: Bob Springab 20:30Flyer vorhanden
Kritnet Soli PartyProvitreffPop, RockLive: Jamika Ajalon & the Argonauts (F)ab 22:00 
RockaylisciousPurPurHits, Mash Up, ReggaetonDJ Rockayab 22:00 
Funky DiveRestaurant FalconeFunk, SoulLive: Funky Diveab 21:00Flyer vorhanden
Tanzbein 40+Restaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicDJs Guy, Beatosab 20:00Flyer vorhanden
RewardRevierDeep House, House, Minimal, TechnoDJs Adrian Martin, Oliver K, Hug & Schiemann, Bora Boraab 23:00 
Raging FyahRote FabrikReggaeLive: Raging Fyah (JAM), Jah Melody, Boss Hi-Fiab 21:00Flyer vorhanden
M4MusicSchiffbauhalleElectropop, Pop, Rock, SoulLive: Nneka (NGR), Mø (DK), Urban Cone (SWE), Bilderbuch (A), James Gruntzab 20:00Flyer vorhanden
M4MusicSchiffbauhalleElectropop, Indie, PopLive: Sizarr (D), Is Tropical (GB), Larytta, Verveineab 22:15 
SeismogramSieb und BrotJazz, DiversesLive: Leimgruber-Demierre-Phillipsab 20:30 
Suara LabelnightStairs ClubTech HouseDJs Coyu (E), DBM, Antik, Helder, Mirco Caruso, Ezikielab 23:00 
Jungle BassStall 6Dub, JungleChannel One Sound System (GB), Jacky Murda (GB), Justice Rivah Sound System, Juandroid & Rollin Johnab 22:00 
Radio MoskauSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Rolf Imhof, Pazkal, Jaxon, After Frauer, Phil z'Vielab 23:00 
Tribute to Eric ClaptonTheater RigiblickBluesLive: Bruno Amstag, Pete Borel, Freda Goodlett, Fabian Anderhub, George Vaine u. a.ab 20:00 
Mimmo B-DayValmann Bar & ClubClub ClassicsDJ Mimmoab 20:30 
TouchéViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Sir K, Trouble H., Boombazticab 22:30Wettbewerb
Flyer vorhanden
The Secret TrioVolkshaus ZürichWorldmusic ab 20:00Flyer vorhanden
Kitesurf PartyWings LoungeBig Beats, SurfsoundDJs Mike Steez, Dr. Myagiab 19:00Flyer vorhanden
The Friel SistersZentrum Karl der GrosseWorldmusicLive: The Friel Sisters (SCO)ab 19:30Flyer vorhanden
HomeZukunftElektr. MusikDJs Washerman, Lexx, Jack Pattern, Kejeblos, Siegwartab 23:59 
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2015 by Amiado Group AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Amiado Group AG:

Regionen: