Events: Samstag, 05. September 2015

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladies First
AubreyHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs MissTerious, Redshiftab 22:00

Pure 90s
Escherwyss90's, PopDJ Powerab 23:00

That's Soul
Hard OneFunk, Hip Hop, R'n'B, Soul ab 22:00

Addiction
Hiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs TenzKing, K-Risma & Sensationab 23:00

Glitter Gwitter
Plaza Klub80's, House, PopDJs Bits und Donner, Picasso Babyab 23:00

Bal Masqué
ViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Zyzz, Deekayz, Boombaztic
MC Black G
ab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Absolutely Greek2. AktHouse, Oriental Beats, R'n'BDJs Sir George, Dee Zeeab 20:00
Queen's Night4. AktHouseDJ Yukoab 21:00
FlashdanceADAGIODisco, HitsDJ Vitamin Sab 20:00
Famillienkapelle BirrerAelplibarVolksmusikLive: Famillienkapelle Birrerab 19:30
BoomAktHouse, Mash Up, R'n'BDJ Boombazticab 21:00
Playroom Vol. 5Alice ChooDeep House, Electro, HouseDJs René S, Marco Trinkler, Sandro Kühneab 22:00
Ladies FirstAubreyHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs MissTerious, Redshiftab 22:00
ParadiseAuraHip Hop, House, Latin, R'n'BDJs Swissivory, R-Suda, Lacassa, King Abiab 23:00
RamponiertBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Hug & Schiemann, Kerala Dust, Timoteo, Mufasa, Monotoniab 23:00
Gayme PartyBananenreifereiDiversesDJs 5th Element, Alison, m&d babes, MadDirigentab 23:00
Forro Das MeninasBar RossiBrasilLive: Camila Arantes, Negro Jay
DJ Manolo
ab 22:00
MariazellerBierhalle WolfPop, RockLive: Mariazellerab 17:00
DJ Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Gay-SchiffBürkliplatzDiverses, Pop ab 20:00
Monaberry LabelnachtCafé GoldDeep House, Tech HouseDJs Super Flu (D), Hanne & Lore (GB), Bebetta (D), Jesticsab 23:00
JoydanceClub SilbandoFunk ab 21:00
Fiesta Latina Candela - Tropical StyleClub X-TRAAfrican Music, Latin, Reggaeton, SalsaDJs Leo de Cuba, Aurelio, U.S.Thaler u. a.ab 22:00
ChiceriaDal NastroElektr. Musik, Hip Hop, House, R'n'BLive: Daymah
DJs Aystep, Platinum
ab 21:00
The Mescaline BabiesDynamoGothicLive: The Mescaline Babiesab 21:30
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure 90sEscherwyss90's, PopDJ Powerab 23:00
Mosh 36ExilHip HopLive: Mosh 36 (D)ab 19:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses, PopDJ Dinoab 22:00
Wohlfühlmusiks RummelnachtFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Nico Sonne
DJs Andre Butano (CHI), Javier Carballo (E), Valentino, Pasci, Alessandro Crimi, Henry Sure
ab 23:00
Party Without a CauseGonzo80's, Disco, Funk, PopDJs Captain Teis, Jay Boogie, Joe Blessab 23:00
That's SoulHard OneFunk, Hip Hop, R'n'B, Soul ab 22:00
Lange Nacht der Zürcher MuseenHelmhausCountry, Folk, RockLive: Schoedoab 20:00
DJs Malik & ReezmHelsinki KlubElectro, Hip Hop ab 22:30
AddictionHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs TenzKing, K-Risma & Sensationab 23:00
Miteinander MusikHive ClubHouse, TechnoLive: Digitaline
DJs Petar Dundov (CRO), Andreas Ramos & Schmerol, Manuel Fischer, Trinidad, Rearte, Abdel Hady
ab 23:00
I Love JadeJadeHip HopDJs O-Kay, Big Texab 23:00
RrrawKanzlei ClubHip Hop, Open Format, R'n'BDJs Irresponsible, Croma, Shade, Laslow, Redrum, MKab 23:00
Kaufleuten FlohmarktKaufleutenDiversesDJs Sounds Familiahab 11:00
Cocoon Night ZürichKaufleutenElektr. MusikDJs Sven Väth, Subb-an, Dana Ruh, Manon, Ezikiel, Maurizio, Reto Ardour & Benja, Adrian Martin, Pablo Einzig Music, Nici Faerber, Rumlaut, The Toyboys, Gleichschritt, Pazkal, Cemab 23:00
Opening WeekendKauzHouse, TechnoLive: Krink (D), DJs M. A. & Sampayo, Nicola Noir, Knobab 21:00
We Are ClassicsKinski90's, Hits, Open FormatDJs Baseline, Louis de Fumer, Urs Diethelmab 23:00
Revolution KVKomplex 457Electro, House, LatinLive: Pat Farrell & Flava & Stevenson, Monkey Groove, Crin3s, Mainware, DJs Riel & Reteez, Squizz & MC All-X, Beatphonix, Denoo, Ritch, Adelio u. a.ab 22:00
SleeplessKomplex KlubClub Classics, Open Format ab 23:00
WüstenfischKuBaA - Kulturbahnhof AffolternBlues, Jazz, VolksmusikLive: Wüstenfischab 20:00
Sputnik UnlimitedLa Catrina BarElectropop, Indie DanceDJ Oilst & die Leichtigkeitab 22:00
Let's PartyLady Hamilton's Public HouseHits, House, PartytunesDJ Enzoab 18:00
SkidrolaLangstarsRockLive: Skidrolaab 21:00
EkiLangstarsHip Hop, ReggaeLive: Ekiab 23:00
HaustanzMascotteHouseDJs George Lamell, Mimmo, Muriab 22:00
ZeitreiseMausefalleHits, OldiesDJ Greenhornab 20:00
GoldeneraMehrspurElectroDJs Oli Garch, Instant Pab 22:00
Dancehall MoodMoodsDancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crewab 23:00
Just SaturdayNelson Pub ZürichHouseDJ Knoxab 21:00
Opening Club Music ZürichNEOClub Classics, HouseDJs Raw Cut, René S., Gregab 22:00
Special Sweet SaturdayPalavrion Bar ZürichClub ClassicsDJ Bonzaiab 20:00
80s ForeverPapiersaal80's ab 22:00
Open-Air-MilongaPfingstweid ParkTangoDJ Claudiaab 15:00
Le FlahPiccolo GiardinoBig BeatsDJs Philanthrope, Mono:Massive, SMK, SLM, khaderbaiab 22:00
BoyPlaza KlubPopLive: Boyab 19:30
Glitter GwitterPlaza Klub80's, House, PopDJs Bits und Donner, Picasso Babyab 23:00
Zurich Dubclub P6ProvitreffDub, ReggaeDJs Ras Chanter (GB), Baba Di Fayahstudent, Melchizedek Hi-Powa Soundsystem, Dubsetter Hi-Fi, Fatto Sound Factoryab 22:00
RockaylisciousPurPurHits, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
Sweet Daddy DeeRevierDeep House, House, Minimal, Tech HouseDJs Gill & Gill, Rumlaut, Dejanab 23:00
BendorimRost und GoldFolk, Jazz, WorldmusicLive: Bendorimab 20:30
Gay-SchiffSchiffsstation BürkliplatzDiverses, Pop ab 20:00
See You PartyboatSchiffsstation BürkliplatzElektr. MusikDJs Quicksilver (D), Arne L 2 (D), Anyken, Sonoro, Mad-T, N8O, Colomboab 20:00
RecallStairs ClubTranceDJs Quicksilver, Arne L2, Anyken, Invincible, Feelab 23:00
VerschätzletStall 6Club ClassicsDJs Roxanne, Mitsutek, P.Bell, MTDFab 22:00
Intuition ClubSupermarketTech HouseDJs Tim Green, Sayan Sobuth, Reber, Marco Trinkler & Flavioab 23:00
Bal MasquéViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Zyzz, Deekayz, Boombaztic
MC Black G
ab 22:30
John DalyZukunftDiverses, TechnoLive: John Daly (IRL), Washerman, Pacifica, Le Waxab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2015 by Axel Springer Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Axel Springer Schweiz AG:

Regionen: