Events: Freitag, 13. Januar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Max Power, Q-Dropab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Hell's Kitchen2. AktHouseDJ Madnessab 23:00
Forever Young4. AktHouseDJ Pablitoab 21:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Costaab 21:00
Electro Swing NightAlte KaserneElectroDJs River ist Lieb, Don Pinoab 23:00
Tanz mit dem RudelAmboss RampeBlues, Country, Goa, Progressive, TechnoLive: Frechbax, Bob Spring, Braincell, DJs Blitz & Blank, Delirium & Macru, Shubiduab 18:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
Büsi PartyBagatelle 93Club ClassicsDJs Shy Lajoie, Whisker Roughyab 20:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Hits, Pop, RockLive: Werner und Company, DJ Ullyab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Pop-Up Jazz TrioCafe BlackJazzLive: Pop-Up Jazz Trioab 20:00
IrgendwoClub BellevueElektr. MusikDJs Just Tomi, Keshab 23:00
Knutschbude & Heisse HöschenClub HW90's, Hits ab 23:00
Risikogruppe Racing TeamDaniel H. Bar & LoungeDeep House, Electro, WorldmusicDJ Risikogruppeab 22:00
Meh SuffDynamoMetalLive: Arkona (PL), Batushka (PL), Black Messiah (D), Finntroll (FIN), Hederaab 18:00
TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Its FridayEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJ Kay Cutab 23:00
SavageExilAfrican Music, Hip Hop, DiversesLive: Urban Hands, Big Boys, Di-Mehab 23:00
Ladies' NightFlamingoHip Hop, ReggaetonDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
BehaveFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Daniel Dreier (D), Dario la Mazza, Marc Feldmannab 23:00
BustedGonzoHip Hop, Diverses, PopDJs Skor, Steve Supreme, Twistab 23:00
SecondhandGZ LeimbachJazz, Latin, Pop, Rock, SoulLive: Secondhandab 19:30
Old Russian New YearHard OneHip Hop, House, Pop, Reggaeton, R'n'BDJs R-Suda, King Abi, Lacassaab 22:00
Niels van der WaerdenHelsinki KlubDiversesLive: Niels van der Waerden (Albumfeier)ab 21:00
DJs Chiri Moya & P-TessHelsinki KlubHip Hop, Diverses ab 23:00
STS Furfree Charity PartyHiltl ClubMash UpDJ Swissivoryab 23:00
WunderlampeHive ClubHouse, TechnoLive: Midas 104 (D), Schlepp Geist (D), Microtrauma (D), DJs San Marco, Patrischa, Pasci, Vanitaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Leonab 18:00
MagnumJadeClub ClassicsDJ Aik (GB)ab 23:00
M'envoyer des fleursJecklin ForumFolk, Pop, Singer/SongwriterLive: M'envoyer des fleursab 19:30
Acoustic Friday - Adayajenseits im ViaduktFolk, Indie ab 20:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Max Power, Q-Dropab 23:00
Dark BlueKaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJs Catz'n'Dogz (PL), Reto Ardour, Pazkalab 23:00
Ararat MasisKauzHouse, TechnoDJs Bonjour Ben (D), Milo Häfliger, Rearteab 21:00
Freitag der 13teKon-Tiki, 1. StockSoulDJs Flamin' Fingaz, Mec, Malik, Sterneisab 22:00
Friday LoveLady Hamilton's Public HouseHits, Mash Up, R'n'BDJ Dynastyab 21:00
Russian New YearLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ U-Geneab 22:00
Auf & DavonLexyHouse, Tech HouseDJs Nôze (F), Don Ramon, Bang Goesab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubDisco, Hits, Latin, Diverses, Pop, Reggae, RockDJ XLab 22:00
Ü-30 PartyMarquee ClubDisco, Hits, Latin, Diverses, Pop, Reggae, RockDJ XLab 22:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Pop, RockDJs Mike Steez, Muriab 23:00
80s PartyMausefalle80'sLive: Juicy (A)ab 20:00
Output Festival - Big Band & MoreMehrspurElektr. Musik, Jazz, Pop, Rock ab 20:30
Mark Guiliana Jazz QuartetMoodsDiverses, WorldmusicLive: Mark Guiliana Jazz Quartetab 20:30
Electro Swing ClubMoodsElectroDJs Typoboy (F), Mirk Ohab 23:00
Rock the NightNelson Pub ZürichHits, DiversesDJ Nikolazab 21:00
Insomnia Sessions ZürichPhotobasteiElectro, Jazz, DiversesLive: Superterzab 21:30
High FivePlaza KlubHip Hop, HouseDJs Johnny Roxx, Bazooka, A.S. One, Redshift, Alekk & Twitchab 23:00
Tibet PartyProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Diverses ab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
Dime HabibiQ ZürichDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs JM, Tay, Algeriiiab 23:00
BlissQueens ZurichDancehall, R'n'BDJs Whitecut, Tiagoab 23:00
Every Breath You Take - Tribute to StingTheater RigiblickJazz, PopLive: Kata Bucher, Tanja Dankner, Tobias Carshey u. a.ab 20:00
Reggaeton de la CalleViorHip Hop, Hits, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Miguel M, WRab 22:00
Pippo Pollina & BandVolkshaus ZürichCanzoni, Singer/SongwriterLive: Pippo Pollina & Band (I)ab 20:00
Stage RevolutionWallstreet BarAlternative Rock, Grunge, Punk, RockLive: Sooma, Wilcox, Moscow Muleab 20:30
Stage RevolutionWallstreet BarAlternative Rock, Grunge, Punk, RockLive: Sooma, Wilcox, Moscow Muleab 20:30
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Solothurnmann-Unternährer-Jeger-Ulrichab 20:15
Tardis LabelnightZukunftDiversesDJs Losoul (D), Eli Verveine, Oscar Schubaqab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: