Events: Freitag, 17. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

#moshpit
Alice ChooHip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Driny, MC Prittyab 23:00

Hip Hop Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Tenzking, Costaab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtgeflüster - Ladies' Night2. AktHits, Open FormatDJ Eliveab 21:00
The Rock4. AktHouseDJ La Rocciaab 21:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, House, Tech HouseDJ Calvin Palmerab 21:00
#moshpitAlice ChooHip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Driny, MC Prittyab 23:00
The History of RockAlte KaserneRockLive: The Tangerines, Shades Of Purple
DJ Pino Q.
ab 21:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
Latin TouchAubreyBachata, Latin, SalsaDJ Yasser Ramosab 22:00
KingalingBagatelle 93African Music, Baile Funk, Dancehall, ReggaeDJs Décalé & Pushking Noizeab 23:00
Granadas & FriendsBierhalle WolfHits, Latin, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Granadas & Friendsab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Freunde feiern mit...Club BellevueElektr. MusikDJs Dario La Mazza & Dimitriab 23:00
Aerobic - 2000er Smash PartyClub HW00'sDJ Tommy Milfigerab 23:00
Lollipop PartyClub X-TRASchlagerLive: Mickie Krause, DJs Wollana & Käpten Lollipopab 23:15
United Streetkids FestivalDynamoPunkLive: Skarface (F), Stealers (NL), Altstadt Standart (D), Stumbling Pins (D)ab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
It's FridayEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJs Urban Handsab 23:00
YouyouExilElektr. MusikJarreau Vandal, Miles Singleton, Jordan, Nightshiftab 23:00
Ladies' NightFlamingoHip Hop, ReggaetonDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
BüxenstoppFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Dyed Soundorom (F), Valentino, M. A., Nofriendsbutthemountainsab 23:00
Trümmlig & weichGonzo80's, Disco, Hip Hop, Diverses, PopDJs Cclinic, Lexx, Pabloab 23:00
All Star FridayHard OneDancehall, Hip Hop, Latin, Open Format, R'n'BHard One All Star Deejays Crewab 22:00
DJ MarcelleHelsinki KlubDrum'n'Bass, Dub, Electro, Worldmusic ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Jeev P, Swissivoryab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Jeev P, Swissivoryab 23:00
Von hier, für dich & Gang zum KonradHive ClubHouse, TechnoDJs Sabb, The Toyboys, Angelica Fravi, Burt Cobain, Timoteo, Maloab 23:00
Noche calienteJadeDancehall, Latin, ReggaetonDJs Ruben, Bronxab 23:00
Hip Hop Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Tenzking, Costaab 23:00
Dark BlueKaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJ Wankelmut (D)ab 23:00
FloatKauzHouse, TechnoDJs Sutsche, Maes, Nicola Noir & Jacques Obsoneab 21:00
NighterKon-Tiki, 1. StockR'n'B, Soul ab 22:00
DJs Cruze, Delincuente & HaemLa Catrina BarRock ab 22:00
From Dusk till DawnLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Hits, ReggaetonDJ G.P.ab 21:00
Parkside KidsLexyHouse, Tech HouseDJs Clovis (USA), Andaloop, Dejanab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
13 Years The Royal FlushMascotteHip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Muri, Mike Steez, Redshiftab 23:00
TrachtenpartyMausefalleSchlagerLive: The Grandmas (A)ab 20:00
Flucht in die MusikMehrspurElectro, WorldmusicDJs Bandura, Johnny Bosscoab 18:00
Emiliana Torrini & The Colorist OrchestraMoodsKlassik, PopLive: Emiliana Torrini & The Colorist Orchestraab 20:30
Electro Swing ClubMoodsElectro, Mash UpDJs Edin, Louis de Fumer, Mirk Ohab 23:30
Super FridayNelson Pub ZürichDeep House, DiversesDJ Carlos Riveraab 21:00
Max Giesinger - AusverkauftPapiersaalSinger/SongwriterLive: Max Giesinger (D)ab 20:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Jam & Art and SpaghettiPlanet5Folk, Funk, Indie, Jazz, Latin, Mundart, Pop, Reggae, Rock, Soul, Worldmusic ab 20:00
4 Jahre NachtseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Wyla, Certified, Joshua Katharsis, Shy Lajoie & Whiskerab 22:00
Tibet PartyProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Hip Hop, DiversesDJ Lobsangab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Turn the F*** UpQ ZürichHip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs A.S. One, Most Wanted, Hugo R, Engels Rodriguezab 23:00
Busy SignalRote FabrikReggaeLive: Busy Signal & The Fireworks, K.O.S. Crew, Boss Hi-Fiab 21:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S.Thaler, Michael, Salthoab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Ray Scott & Band (USA), Music Road Pilots feat. Sarah Jory (NL/GB)ab 19:30
Scandal & Les Belles de NuitStall 6Pop, RockDJ Ara Missab 22:00
Latin AffairsViorHip Hop, Reggaeton, R'n'B, SalsaDJs Cochano, Benny Bab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Schiltknecht-Spoerri-Domeniconiab 20:15
RumpelnachtZukunftElektr. MusikLive: Göldin & Bit-Tuner, DJs Manuel Fischer, Kalabreseab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: