Events: Samstag, 18. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Sway
HärtereiDeep House, Tech HouseDJs Klingande (F), Nicolas Haelg, Dave Neffab 23:00

Smooth N Sexy "R&B meets Club Music" - Party
Hiltl ClubDancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00

Berlin Hip Hop Legends
KaufleutenHip Hop, R'n'BDJs Sir Jai (D), Itchino (D), BKLYN (D)ab 23:00

La Boum Anniversary
MascotteDisco, Hits, PartytunesDJs Djene, Namelessab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Party Label Contest - Komm bunt - geh blau2. AktDiverses, OldschoolDJ Santorosab 21:00
Italian Connection4. AktHouseDJ Mike Palettaab 21:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Hypnotize - Valentines DayAlice ChooDeep House, House, R'n'BDJs Steve Supreme, R-Suda & King Abi, Lomeo, Roman Klingerab 23:00
Girlie Circuit 2017 - Pre Party ZurichAlte KaserneDeep House, HouseDJs Lydia Sanz, Taylor Cruz, Ambient P.ab 22:00
VIP Session DeluxeAmboss RampeDrum'n'BassLTJ Bukem (GB), Doc Scott (GB), Rollin John, Randy & Nasjo, Nadeab 23:00
Gambian Independence DayAubreyAfrican Music, Dancehall ab 23:00
AbrakadabraBagatelle 93Deep House, Tech HouseZwei mit Stilab 23:00
BukowskiBar 3000Pop, RockLive: Alex Cameron (AUS)ab 20:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Latin, Merengue, Pop, SalsaDJs Roy, Levi Leonab 22:30
Granadas & FriendsBierhalle WolfHits, Latin, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Granadas & Friendsab 17:00
MusikalineBig Ben WestsideMash UpDJ Tobiab 22:00
FewsBogen FPopLive: Fews (GB/SWE/USA), Pablo Infernalab 21:00
Nic FanciulliClub BellevueElektr. MusikDJs Nic Fanciulli, Modnarab 23:00
Tramp StampClub HWIndie, Pop, RockDJs Shy Lajoie, Gin Lennonab 18:02
JoyadanceClub SilbandoDisco, Funk, SoulWaltee & Little Mazeab 21:00
One Night With Depeche ModeClub X-TRAGothic, WaveDJs Fast Fashion, Schwedlerab 22:00
Suicide CommandoDynamoElektr. MusikLive: Suicide Commando, Das Ich, The Invincible Spirit, DJs Erebos & Terminusab 19:00
United Streetkids FestivalDynamoPunkLive: Peter and the Testtube Babies (GB), Haymaker (CZ), Jack the Lad (GB), Animal Boysab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
StreetwearEscherwyssHip Hop, R'n'BDJs Vega S, Slick Jackab 23:00
Indie RockExilIndie ab 23:00
TrippyExilHip HopKlash, No Lav, MC Planeab 23:00
Red FlamingoFlamingoHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Alex Terryab 23:00
Auf die SohleFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Joeski (USA), Frau Hug, Adrian Martin, Frenchwork, Jestics, Raphaello, Voodookidab 23:00
BoomboxGonzoFunk, Hip Hop, Diverses, Pop, R'n'BDJs SLM & Khaderbaiab 23:00
GameParty die AchteGutenbergDiverses, Progressive, Techno ab 23:00
Plush feat. TarraxinhaHard OneAfrican Music, Dancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Richer (NL), Mack Stax, Rocksteadyab 22:00
SwayHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Klingande (F), Nicolas Haelg, Dave Neffab 23:00
DJ-Team Hi-TymesHelsinki KlubElektr. Musik, Diverses, Soul ab 22:30
Smooth N Sexy "R&B meets Club Music" - PartyHiltl ClubDancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
UhrwerkHive ClubHouse, TechnoLive: Extrawelt (D)
DJs Darrien, Nolé, Fat Sushi, Sayan Sobuth, Onur Özman, Tristan Bohn
ab 23:00
MiamiJadeClub ClassicsDJs Big Tex, A-Damnab 23:00
Let the Sunshine InKanzlei ClubHip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Kay Cut, Rob Handzab 23:00
Berlin Hip Hop LegendsKaufleutenHip Hop, R'n'BDJs Sir Jai (D), Itchino (D), BKLYN (D)ab 23:00
NYDJAY by New YorkerKomplex 457EDM, HouseDJ Danny Avilaab 22:00
Studio 7Kon-Tiki, 1. StockReggae, Rock'n'RollDJ Akasha Treeab 18:00
Sputnik UnlimitedLa Catrina BarRockDJs Oilst, Ben Jarliab 22:00
Saturday LoveLady Hamilton's Public HouseHits, Mash Up, R'n'BDJ Knoxab 21:00
Altro mondoLexyTech House, TechnoDJs Chaim (ISR), Lum (ARG), Jimi Jules, Ronald Grauer, Patrischa, Dejanab 23:00
Ü-40 Dance NightMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, RockDJ Patchouliab 21:00
La Boum AnniversaryMascotteDisco, Hits, PartytunesDJs Djene, Namelessab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
GustavMehrspurFolk, PopLive: Gustavab 21:00
La crème suprêmeMehrspurElectro, Latin, Soul, WorldmusicDJs Louis de Fumer, Oli Garchab 23:00
Memories of LoveMiller's StudioOriental Beats, Worldmusic ab 20:00
Memories of LoveMiller's StudioOriental Beats, WorldmusicLive: West and East Ensembleab 20:00
Lizz WrightMoodsJazz, SoulLive: Lizz Wrightab 20:30
Bounce PhiminizedMoodsHip Hop, R'n'B, TrapDJs Faye, Undreey, Veryco.ziab 23:30
Shards of MetalMundwerkMetal ab 20:00
Party PowerNelson Pub ZürichClub Classics, LatinDJ Solaceab 21:00
Julia JacklinPapiersaalSinger/SongwriterLive: Julia Jacklin (AUS)ab 20:00
2 ReasonsPlaza KlubHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs M-Live, MK, Croma, No Lav, MC Morphab 23:00
Psychedelic PartyProvitreffGoa, TranceDJs Sky, Moses, M. Brosab 22:00
DanceaholicPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
BabyQ ZürichHip Hop, Latin, R'n'BDJT.O., D-Rock, Don Morelloab 23:00
Baille ReggaetonQueens ZurichHip Hop, Latin, ReggaetonDJs Latinlover, Engels Rodriguez, Source, Hugo R, T-Bani, Rekiiab 23:00
Homeboy Sandman & Open Mike EagleRote FabrikHip HopLive: Homeboy Sandman & Open Mike Eagle, DJ Soulsonicab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Stacie Collins & Band (USA), Richard Köchli & Blue Roots Companyab 19:30
Recall - The FinalStairs ClubElektr. MusikDJs Tatana, Dave 202, Mind-X, Anyken, Simple, Mas Ricardo, Indian, Now-Here, Vanja, Invincible, Dave-Z, Angy-Dee, Zelda, Nassiriaab 22:00
Die SterneStall 6DiversesLive: Die Sterne (D)ab 22:00
Bad AttitudeViorDancehall, Hip Hop, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayz, Double Dice, Boombazticab 22:00
ASAP - After Shopping A PartyWidder GarageHouse, WorldmusicDJs Phil ZViel, Marcismab 17:00
CassyZukunftElektr. MusikDJs Cassy (D), Das Blendenab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: