Events: Freitag, 19. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hit Machine
Hiltl ClubDiversesLive: Layzee (Mr. President)
DJs Double Dice, Alex Austin
ab 23:00

Hip Hop Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip HopDJ Certified & Costaab 23:00

Pea Webers Friday Night
KaufleutenDisco, Funk, House, Partytunes, SoulLive: Sister Sledge
DJs Pea Weber, Ray Douglas
ab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Deep Deluxe Session2. AktDeep HouseDJ Steven Stoneab 21:00
L wie Leventino4. AktHouse ab 22:00
Trio GrischaAelplibarVolksmusikLive: Trio Grischaab 20:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs P4t, R-Bronxab 21:00
The CufAlice ChooClub ClassicsDJs Engels Rodriguez, Urban Hands und Hugo Rab 23:00
Live Spirit in WonderlandAlte KaserneGoa, DiversesLive: Sun Project, Elea, Casa Show Band, Dancing Devil
DJs Higher Level, River Ist Böse
ab 23:00
RapaholicsAmboss RampeHip HopLive: Reverie, Paigey Cakey, Shaab 21:00
We Love ClassicsAubreyFunk, Oldschool, SoulDJ J. Kaliimab 22:00
IWDIBagatelle 93Disco, Hits, PopDJ La Donnaab 23:00
SanySaidapBarfussbar in der FrauenbadiFolk, Rock'n'RollLive: SanySaidapab 20:00
Joe Le FunkBarrio 5Funk, Hip Hop, RockLive: Joe Le Funkab 21:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner und Companyab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Disco-SchiffBürkliplatzPop ab 20:00
Lollipop PartyClub X-TRA80's, 90's, Hits, SchlagerDJs Wollana & Käpten Lollipop, Adrinardi, Chris Whiteab 22:00
AlexandreaDynamoElektr. Musik, IndieLive: Alexandrea (CD-Release), support: Los Gatos & Elephant Shoesab 19:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Wiediker JazzfestEnfant terribleJazzLive: Dalia Donadio's Poem Pot, C Jaeger Rhythmship, Mad Girls Postpubertyab 20:00
Ping Pong LoungeEscherwyssClub ClassicsDJ Super Marioab 18:00
DJ SkorEscherwyssHip Hop ab 23:00
All GoodExilHip Hop, R'n'BDJs Jesaya & Jermaineab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
FlüelaschluchFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Salvo Salvatore (D), Anthik, Miguel 82, Tom Kaiser, Karl Gustav & Sam Hauserab 23:00
ColorfulGalleryOpen FormatDJ Le Waxab 23:00
Lea PorcelainGonzoDiversesLive: Lea Porcelain (D)ab 21:30
Whatever ForeverGonzoDiverses, WaveDJs Barbir, Schabermaxab 23:00
Foxy FridayHard OneOpen FormatDJs A.S. One, Steve Supremeab 17:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesLive: Layzee (Mr. President)
DJs Double Dice, Alex Austin
ab 23:00
Gui Boratto & Kinky BeatsHive ClubHouse, TechnoLive: Gui Boratto (BRA), Christian Burkhardt (D), DJs Pablo Einzig, Trinidad, Mewa, Moosfiebr, Steve Coleab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Jelly Duoab 18:00
BallinJadeClub ClassicsDJs Green Giant, Big Texab 23:00
Acoustic Friday - Duo facettesjenseits im ViaduktDiverses ab 20:00
Hip Hop Homeparty 23+Kanzlei ClubHip HopDJ Certified & Costaab 23:00
Sister SledgeKaufleutenDiscoLive: Sister Sledge (USA)ab 20:00
Pea Webers Friday NightKaufleutenDisco, Funk, House, Partytunes, SoulLive: Sister Sledge
DJs Pea Weber, Ray Douglas
ab 22:30
DihaiKauzHouse, TechnoDJs Constantijn Lange, Jackson, Nicola Noirab 23:00
WickedKomplex KlubAfrican Music, Latin, DiversesDJs Pepe J, Jakovab 23:00
Friday LoveLady Hamilton's Public HouseHouseDJ Carlos Riveraab 21:00
Friday LoveLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Quality TimeLexyHouse, Tech HouseDJs Lassmalaura (D), Elliver D), Krink (D), Ast, Joghurt Bambaataab 23:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Mike Steez, Johnny Roxxab 23:00
Mega ParkMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
RnGMehrspurFunk, SoulLive: RnGab 21:00
BeevolutionMehrspurPopLive: Beevolutionab 22:30
Patrick HarborMemphis BarFunk, Indie, Singer/SongwriterLive: Patrick Harbor (Album-Release), support: Kodactab 21:00
Marc Halbheer's Madrid EditionMoodsJazz, Latin, WorldmusicLive: Madrid Editionab 20:30
Flashback PartyMoodsDiversesDJs Bowgli, Marvellous Strangerab 23:30
Weekend StarterNelson Pub ZürichHits, Mash Up, R'n'BDJ Diegoab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Sinnbildverein feat. The Halay LambaPhotobasteiDiversesLive: Sinnbildverein feat. The Halay Lambaab 20:00
Clash ClubPlaza KlubHip HopDJs MK, MWP, Dani K.ab 23:00
Soli-Party für KeniaProvitreffHip Hop, House, Diverses, TechnoLive: Okvsho, Visiomar, Lomission
DJs The Place, Duda, Jasper
ab 21:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash UpDJ Platinumab 22:00
Bonne chanceQ ZürichHip Hop, R'n'BDJs DNO, Rizzleab 23:00
Blaze It UpQueens ZurichHip Hop, R'n'BDJs Biko (USA), Chris Rock Hoodstars (D), Prostaff, M-Wizzyab 23:00
Root 70Rote FabrikJazzLive: Root 70ab 20:30
Fridays' NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
SchoolbellSenderClub Classics ab 20:00
ZigeunerkulturtageStadionbrache HardturmWorldmusicLive: Seebassab 20:00
Spassnachweis - Summer SwingStall 6Electro SwingDJs Zsuzsu, Louis de Fumer, Oli Garchab 23:00
Roxy Never DiesSupermarketElektr. MusikDJs Nenad J., Mas Ricardoab 22:00
Favre-Auberson-Lindemann-MassyTheater StokDiversesLive: Favre-Auberson-Lindemann-Massyab 20:00
Latin AffairsViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'B, SalsaDJs Cochano, Benny Bab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Käser-Legros-Pontal-Strahl-Loherab 20:15
BukowskiZukunftDiversesLive: The Holydrug Couple (CHI)ab 22:00
FuturaZukunftElektr. MusikDJs Lexx, Manuel Fischer, Ron Shillerab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: