Events: Freitag, 10. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

10 Years Swiss Music Awards
HallenstadionDiverses ab 17:30

Zürichs Finest
HärtereiHip Hop, R'n'BDJs A.S. One, Acee, Big Boysab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Max Power, Redshiftab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Ouzo & The Greek2. AktHouseDJ Coastab 21:00
Put Your Hands Up4. AktOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Feel the HeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ P 4 Tab 21:00
AmnesiaAlte KaserneGoa, TechnoDJs Upgrade, Skyn, Si-Moon, Lexsyndrom & Astronix, Bobby Bella, River Ist Böse, Psiho Skanaab 23:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
IWDIBagatelle 93Disco, Hits, PopDJs Fabri & Meikelab 23:00
Titanick Jack and The Magic HandsBarrio 5Funk, Reggae, RockLive: Titanick Jack and The Magic Handsab 21:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Hits, Pop, RockLive: Werner und Company, DJ Ullyab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
60 / 130Club BellevueHip Hop, House, R'n'B, TechnoDJs Binichnich, Maxxxab 23:00
Knutschbude & Heisse HöschenClub HW90's, Hits ab 23:00
Rollschuh PartyClub X-TRAPop, RockDJ Mad (D)ab 22:00
OlexeshDynamoHip HopLive: Olexeshab 19:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
It's FridayEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJs Kay Cut, Jeev Pab 23:00
SavageExilDiverses, R'n'BDJs Big Boys, Urban Hands, Livinab 23:00
Ladies' NightFlamingoHip Hop, ReggaetonDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
L.E.T.Frieda's BüxeHouse, TechnoDJs Kabale & Liebe (NL), Alburt, Dejan, Clit Eastwood, John Lemonab 23:00
Folk-Pop SessionGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofFolk, Diverses, PopLive: Make Plain & Raspberry Jamwoodab 20:30
John DoeGonzoDisco, Funk, Nu DiscoDJs John Doe, Galloab 23:00
10 Years Swiss Music AwardsHallenstadionDiverses ab 17:30
Friday DeluxeHard OneDancehall, Reggaeton, R'n'BDJs Bordy Dee, I-Scratchab 22:00
Zürichs FinestHärtereiHip Hop, R'n'BDJs A.S. One, Acee, Big Boysab 23:00
Björn MagnussonHelsinki KlubRockLive: Björn Magnussonab 22:00
DJ A. C. KupperHelsinki KlubElektr. Musik ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Rizzle, Irresponsibleab 23:00
11 Jahre HiveHive ClubHouse, TechnoDJs Monkey Safari (D), Moonbootica (D), Manuel Moreno, Kyrill & Redford, De La Maso, Beez & Simoab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Duo Tross Rodab 18:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Max Power, Redshiftab 23:00
Swiss Music Awards PartyKaufleutenClub Classics ab 23:59
DihaiKauzHouse, TechnoDJs Kaan Duzarat, Marcism, Santaricoab 21:00
I Am New SchoolKomplex KlubHip Hop, DiversesDJs Blaze, Benci u. a.ab 22:00
HeartbeatzKon-Tiki, 1. StockClub ClassicsDJ EKRab 22:00
No Life UndergroundLa Catrina BarAlternative Rock, IndieDJs Diamond Skull, Silver Sisterab 22:00
Time to DanceLady Hamilton's Public HouseHits, HouseDJ Enzoab 21:00
UndefinedLexyHouse, TechnoDJs M.A.N.D.Y. (D), Chris Schwarzwälder, Ronald Grauer, Pr3snt, Yougene, Nico Noirab 23:00
LipstickMascotteDiversesDJs Vitamin S, Mike Steezab 23:00
HausballMausefalleSchlager ab 20:00
Cazzetta-Schmid-de SousaMehrspurJazzLive: Cazzetta-Schmid-de Sousaab 20:30
Sunday JazzMehrspurJazzLive: Cazzetta-Schmid-de Sousaab 22:00
Brandy Butler & the BrokenheartedMoodsFolk, Rock, SoulLive: Brandy Butler & the Brokenhearted (CD-Taufe)ab 20:30
Ali Baba SoundMoodsDancehall, Ragga, ReggaeDJs Junior Indian, Realertab 23:30
Pub Crawl - PartytourNelson Pub ZürichHouse, Latin ab 21:00
GidgePapiersaalElektr. MusikLive: Gidge (SWE), Wassily, After-Show: Playcrewab 21:00
Global UppercutPlaza KlubDancehall, Hip Hop, Diverses, TropicalDJs Abstract (NL), Bazooka, Croma, The Love 2 Love Soulsystem feat. D. Haze The Blazeab 23:00
Radio Lora ConcertProvitreffHip Hop, DiversesLive: Tra (ZA), Lena Stoehrfaktor (D), Asi-Es (D), DJs Happy Lora & Pambeleab 20:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Magazine Label ReleaseQ ZürichHip Hop, House, Latin, R'n'BDJs Intresst, Most Wantedab 23:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S.Thaler, Michael, Salthoab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Two Tons of Steel (USA), Buddy Dee & The Ghostridersab 19:30
5 Years Zhion SoundStall 6Dancehall, Latin, ReggaeLive: Raggabund, De Luca, Bondaa feat. The Dubby Conquerors
DJs Zhion Sound, Mo'Fyah Sound, Selecta Iray, Irie Shottaz
ab 21:00
Reggaeton de la calleViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Miguel M, WRab 22:00
Herman van VeenVolkshaus ZürichSinger/SongwriterLive: Herman van Veenab 20:00
Beside BesidesWalcheturmDiversesLive: Beside Besidesab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Blöchlinger-Buchholz-Reist-Stoffnerab 20:15
RumpeldiscoZukunftElektr. MusikLive: The Mole (D), DJ Leo Gretenerab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: