Events: Freitag, 24. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Purple Music Night
AubreyHouse, SoulDJ Jamie Lewis & Friendsab 22:00

Remember
HärtereiDeep House, Electro, Tech HouseDJs River ist Böse, Crin3s, Johnny K, Beuteschema, Gianni Di Canioab 23:00

Hit Machine
Hiltl Club00's, 90's, HitsDJs Alex Austin, Double Diceab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Louis de Fumer, Wylaab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Studio 882. AktHouseDJ Lu Carecciab 21:00
Stonehenge4. AktHouseDJ Steven Stoneab 21:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Costaab 21:00
Dance PunkAlice ChooDisco, House, TechnoDJs Urs Diethelm, Ralph Grieco, Enzo Lo Conte, Loud-Linoab 23:00
Electro Swing NightAlte KaserneElectroDJs River Ist Lieb, Don Pinoab 23:00
Ost KollektivAmboss RampeWorldmusicCheibe Balagan & Extrafish, DJ Barankaab 21:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
Purple Music NightAubreyHouse, SoulDJ Jamie Lewis & Friendsab 22:00
IWDIBagatelle 93Disco, Hits, PopDJ Little Mazeab 23:00
Art BandBierhalle Wolf80's, 90's, Pop, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Art Band (SLO)ab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
Simply JazzCafe BlackJazzLive: Jaeger-Jegher-Medimorec-Disler-Reinhardab 20:00
Uf dä KippiClub BellevueElektr. MusikDJs Ronny Grauer, Phil z'Viel, George Lamellab 23:00
Tommy MilfigerClub HW80's, 90's, Hits ab 23:00
SalsamaniaClub X-TRALatin ab 21:00
Antilopen GangDynamoHip HopLive: Antilopen Gangab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
It's FridayEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJs J Kaliim, Kay Cutab 23:00
WaterfallsExilR'n'B, SoulDJs Cng, OB Oneab 23:00
Ladies' NightFlamingoHip Hop, ReggaetonDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
KikiFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Dani Nydegger, In Space, Kyrill & Redford, De Posada, Workinprogressab 23:00
Whatever 4 EverGonzo80's, Disco, Funk, Pop, Rock, SoulDJs Sibsi Sibsi, Momo Loveab 23:00
So Much LoveHard OneHouse, Latin, Mash Up, R'n'BDJs Raffi Lusso, S-Codeab 22:00
RememberHärtereiDeep House, Electro, Tech HouseDJs River ist Böse, Crin3s, Johnny K, Beuteschema, Gianni Di Canioab 23:00
John GailoHelsinki KlubPop, RockLive: John Gailo, Mama Jeffersonab 21:15
DJ GuyusHelsinki KlubGrime, Diverses ab 23:00
Hit MachineHiltl Club00's, 90's, HitsDJs Alex Austin, Double Diceab 23:00
Mad Katz & IruboHive ClubHouse, TechnoIrubo DJ-Team
DJs Finnebassen (NOR), Emu & Paku, Oscar C, Rodion (I), MF Jaeger
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: GL.EM Duoab 18:00
La parisienneJadeHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, O-Kayab 23:00
Acoustic Fridayjenseits im ViaduktJazzLive: Dimitri Howald Trioab 20:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Louis de Fumer, Wylaab 23:00
PegaoKaufleutenReggaeton, R'n'B ab 23:00
90s im HofKaufleuten Lounge im Hof90's ab 22:00
Independent DancerKauzHouseDJs Kalabrese, Hoveab 21:00
Salsafestival SwitzerlandKongresshaus ZürichAfrican Music, Bachata, Latin, SalsaLive: Eddie Palmieri Salsa Orchestra
DJs Gabriel (F), Willy (NL), Sezar, Cisko, Luca P, El Clásico u. a.
ab 21:00
Chills & ThrillsLa Catrina BarR'n'BDJs Mighty Matthew, Mad Mikeab 22:00
Girls Night OutLady Hamilton's Public HouseHits, House, LatinDJ Diegoab 21:00
Tropical HeatLexyHouse, Tech HouseDJs Birds Of Mind (F), Heimlich Knüller (D), Pablo Einzig, Nebur, Lakuruab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
Underskin feat. Andrina TraversMascottePop, RockLive: Underskin feat. Andrina Travers, support: Fueled By Graceab 19:30
The Royal FlushMascotteHip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ray Douglas, Rollo Tomasiab 23:00
Pyjama PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Andrea BignascaMoodsBluesLive: Andrea Bignascaab 20:30
Flashback PartyMoodsDiversesDJs Bowgli, Marvellousab 23:30
Burnout NightNelson Pub ZürichClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
De Maa ohni Chopf & Trash ThurgauPhotobasteiIndie, MundartLive: De Maa ohni Chopf & Trash Thurgauab 21:00
HüttenzauberPlatzhirsch Bar & HotelLatin, Pop ab 18:00
Plaze To BePlaza KlubDancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Rocsta & B-K Reelab 23:00
AuthenticProvitreffAfrican Music, Dancehall, Ragga, ReggaeMigthy Childeren Sound, Steppaz Sound, Dubversive Soundab 23:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Heavy Reggaeton PartyQ ZürichAfrican Music, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Banana, Jimmyab 23:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S.Thaler, Michael, Salthoab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Marry Duff & Band (IRL)ab 19:30
Prop DylanStall 6Hip HopLive: Prop Dylan (SWE)ab 22:00
Paris - BerlinSupermarketClub ClassicsDJs D'Julz, Steaw, Romano Corsini, Caladoab 23:00
Maria LumenUnendlich & EinsIndieLive: Maria Lumenab 20:00
Red CircleViorHip Hop, R'n'BDJs DNO, Dizzyab 22:30
TrancescendWalcheturmDiversesLive: Evol (E), Iokoi & Aria, Feldermelderab 20:30
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Christian Wolfarth (dr), Roland Dahinden (tb), Hildegard Kleeb (p)ab 20:15
Spezialmaterial & BukowskiZukunftAfrican Music, DiversesLive: Africaine 808 (D), None of Them, DJs Carlo Cannone, Sarnaab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: