Events: Freitag, 03. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hit Machine
Hiltl ClubDiversesDJs Steve Supreme, Double Diceab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Overakting2. AktDeep HouseDJ Sandriab 21:00
L wie Leventino4. AktHouse ab 21:00
Work ItAkt NiederdorfOpen FormatDJ Bordy Deeab 21:00
VertikalAlte KaserneHouse, TechnoDJs Gunnar Stiller (D), Jan Oberländer (D), Ismail & Cliveab 23:00
Celebrate with Yooji's & IndigoAmboss RampeDeep House, Electro, Mash Up, Oldies, SwingDJs ZsuZsu, Patric Pleasureab 22:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
We Love ClassicsAubreyClub Classics, Funk, Oldschool, SoulDJ Aystepab 22:00
Funk It UpBagatelle 93FunkDJ Spruzziab 23:00
Carolina Ferreira & Leon DuncanBarrio 5Funk, Jazz, Pop, SoulLive: Carolina Ferreira & Leon Duncanab 20:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Oldies, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
Jazz AbendCafe BlackJazzLive: Orgzeptorab 20:30
Wasabi - Opening SessionClub BellevueDeep House, Elektr. MusikDJs Gil Glaze, Whizkid, Oscar C, Gianniab 23:00
Funk ShuiClub HW90's, FunkDJs Nadia Naas, Mad Madameab 23:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
It's FridayEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJs Kay Cut, Jeev Pab 23:00
Lsdxoxo & BadgyalExilGrime, Latin, DiversesDJs Lsdxoxo, Badgyal, Baby Valab 23:00
Ladies' NightFlamingoHip Hop, ReggaetonDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
Party GarantieFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Mihai Popoviciu (D), Nader, Nici Faerber, Oilst & Ben Jarli, Franze, Matija, Tondaab 23:00
The Outta MindGonzoRock, SurfsoundLive: The Outta Mindab 21:30
ThompsonGonzoIndie, Diverses, Pop, RockDJs Prince Boogie, Guerolitoab 23:00
Art on IceHallenstadionDiverses ab 20:00
Touch of AsiaHard OneDancehall, Pop, R'n'BDJs B. K. Reel, St-Oneab 22:00
Don DiabloHärtereiElectro, HouseDJs Don Diablo (NL) & Friendsab 23:00
DJ Kollege EssigHelsinki KlubElektr. Musik, Rock'n'Roll ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Steve Supreme, Double Diceab 23:00
Giorgia Angiuli & Definition MusicHive ClubHouse, TechnoLive: Giorgia Angiuli (I)
DJs Marc DePulse (D), Patrischa, Markus Kenel, Definition, Dragon Suplex, Night Talk
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Steven Stoneab 18:00
BambooJadeClub ClassicsDJs Kudos (E), A-Damnab 23:00
Bravo Hits Homeparty 23+Kanzlei Club90's, HitsDJ Enrico Lenardisab 23:00
KaufhouseKaufleutenHouseDJs Muri, George Lamell, Dani Königab 22:00
La grande bouffeKauzHouse, TechnoDJs M.A. & Sampayo, Canson, Biene Majaab 21:00
Sum 41Komplex 457Pop, PunkLive: Sum 41 (CAN), Paerishab 20:00
FlerKomplex KlubHip HopLive: Fler, support: Jalilab 20:00
Girls Girls GirlsLady Hamilton's Public HouseHitsDJ Diegoab 21:00
Konrad Black & DeadbeatLexyHouse, Tech HouseDJs Konrad Black (CAN), Deadbeat (CAN), Anthik, Raphaelloab 23:00
The Royal FlushMascotteHip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Mike Steez, Johnny Roxxab 23:00
XXXL Birthday PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Mario Schenker QuartettMehrspurJazzLive: Mario Schenker Quartettab 20:30
Punkt 3MehrspurJazzLive: Punkt 3ab 22:00
Colin Vallon TrioMoodsJazzLive: Colin Vallon Trio (CD-Release)ab 20:30
25 Jahre Moods - Surprise PartyMoodsHits ab 23:30
Kings of Kreis 1Nelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ Nickab 21:00
Voyage voyagePapiersaal80's, House, DiversesSalut Les Copains, Niels Zimmermannab 22:00
MatoPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Whizkid, Doobious, Apesmile, Mike Lab 23:00
Ethiopian PartyProvitreffAfrican Music ab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
Out of ControlQ ZürichHip Hop, House, Latin, Mash Up, R'n'BDJs T-Bani & Tina Umbricht, Skandy, Hugo R, Latin Loverab 23:00
Psy AuroraRote FabrikTranceLive: Synsun, Ultravoice, Orca
DJs Sonlight, Radial Shift
ab 23:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Jeff Turner & Band, Las Vegas Country Bandab 19:30
StallpflichtStall 6Elektr. MusikDJs Tarik, Purple Drain, Sebastian Boggaab 23:00
Classy Fancy Disco ShitSupermarket80's, Disco, Nu Disco ab 23:00
Gambling NightSwiss Casinos ZürichElectro, HouseDJ Rolf Imhofab 20:00
Every Breath You Take - Tribute to StingTheater RigiblickJazz, PopLive: Kata Bucher, Tanja Dankner, Tobias Carshey u. a.ab 20:00
FeelingViorDancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Double Dice, Black Mab 22:00
Bollywood BlastVolkshaus ZürichBollywood & Bhangra Beats, Pop, WorldmusicDJ Indroab 21:00
Live on Stage with Crane's Legacy and SayrasWallstreet BarMetal, RockDJs Crane's Legacy, Sayrasab 21:30
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Schild-Abdelnourab 20:15
Dancing FeverWunderbarAfrican Music, Dancehall, ReggaeDJs Simbamarara, Gilda, Quilombo Soundab 21:00
HomeZukunftElektr. MusikDJs Reto Ardour, Dejan, Ronald Grauerab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: