Events: Samstag, 04. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladies First
AubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ J. Kaliimab 22:00

Hip-Hop Dont Stop - Queens Of Hip Hop Edition
HärtereiHip Hop, R'n'BDJs Jamiie (D), Giam (D), Missterious, Bklynab 23:00

History of Hip-Hop
Kanzlei ClubHip HopDJs Jesaya, Division (D), Rob Handzab 23:00

Diamonds & Pearls
Q ZürichDancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Party Label Contest - The Secret Entertainment2. AktMash UpDJs Bklyn, Hot & Funkyab 21:00
House Police4. AktHouseDJ Anthony Martinab 21:00
FarbenspielAkt NiederdorfDeep House, Progressive, Tech HouseDJ I.M.Pab 21:00
Rave ReunionAlte KaserneTranceDJs Dr. Motte (D), Harmony & Aran, Boombastic A., Vanja, Proudab 22:00
Chali 2na & Krafty KutsAmboss RampeHip HopLive: Chali 2na & Krafty Kutsab 20:00
Ladies FirstAubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ J. Kaliimab 22:00
RompeAuraReggaetonDJs Del Patio, Cochano, Bananaab 23:00
TurbulenceBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Disco Dave, Malikab 23:00
Basta'sBarrio 5FunkLive: Basta'sab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Latin, Merengue, Pop, SalsaDJs Roy, Levi Leonab 22:30
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Oldies, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Cadenza NightClub BellevueElektr. MusikDJs Argy, Ezikiel, Juzz, Zoré Badialiab 23:00
DiscotraxxClub HWDisco, Hits, House ab 23:00
Nine SecondsDynamoElectroLive: Nine Seconds, Irrlicht, Last Leaf Down, DJs Irmingott & Cursed Mindab 19:00
The Pretty RecklessDynamoRockLive: The Pretty Reckless (USA), The Cruel Knivesab 20:00
Gemma Ray, Steiner & MadlainaEl LokalSoulLive: Gemma Ray, Steiner & Madlaina (GB)ab 20:20
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
Pure 90sEscherwyssHitsDJs Ray Douglas, Louis De Fumerab 23:00
Abart PartyExilAlternative Rock, Pop, Rock ab 23:00
UniqueFlamingoLatin, Reggaeton, R'n'BDJs J-Style, Cronic, Latin Loverab 23:00
HuttanzFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Rossko (GB), Burt Cobain, Henry Sure, San Marco, Valentino, Andreas Ramos, Gogo, Patula, Rumlautab 23:00
HalbstarkGonzoDisco, Funk, Diverses, Pop, Soul, SwingDJs The DJ, Milieu Mauriab 23:00
Art on IceHallenstadionDiverses ab 14:00
Art on IceHallenstadionDiverses ab 20:00
That's SoulHard OneFunk, R'n'B, SoulDJs Hispanic Joe, Trouble Hab 22:00
Hip-Hop Dont Stop - Queens Of Hip Hop EditionHärtereiHip Hop, R'n'BDJs Jamiie (D), Giam (D), Missterious, Bklynab 23:00
Zephyr ComboHelsinki KlubFolk, WorldmusicLive: Zephyr Combo (Plattenfeier)ab 21:30
DJ Flamin FingazHelsinki KlubDancehall, Hip Hop ab 23:00
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, TenzKing, K-Risma & Da Locwilderab 23:00
GrundtonHive ClubHouse, TechnoDJs Undercatt (I), Francesca Lombardo (I), Beda, Vanita, Mewa, Gleichschritt, Matijaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Steven Stoneab 18:00
History of Hip-HopKanzlei ClubHip HopDJs Jesaya, Division (D), Rob Handzab 23:00
SanapaKaufleutenClub Classics ab 15:00
WaveKaufleutenDeep House, House, Tech HouseDJs Sam Feldt (NL), Lovra (DE), Samab 23:00
Eisbaer x Uncanny ValleyKauzHouse, TechnoDJs Philipp Demankowski, Sandrow M, Jacob Stoy, Lokke Beaurice, Lexx, Dejan, Prioleau, Rearte, Sarard, Malbec, Luke Redfordab 21:00
Bella zioKomplex 457Hip HopDJ Emis Killaab 22:00
FavoriteKomplex KlubHip Hop, Mash Up, ReggaetonDJs T-Bani, Pepe-J u. a.ab 22:00
DJ TischlampenfieberLa Catrina BarHits ab 22:00
Feel like a StarLady Hamilton's Public HouseDeep House, Mash Up, Diverses ab 21:00
Auf & davon - Brani's BirthdayLexyHouse, Tech HouseDJs Goldcap, Kalabreseab 23:00
JoyadanceMarquee ClubDisco, Funk, Mash UpDJs Funkymove, Pipoab 21:00
Calle ochoMascotteKuduro, Latin House, Reggaeton, R'n'BLive: Baby Lores & Classico 537 (CUB)
DJ Papi Electric
ab 22:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Christoph Merki Music 01MehrspurJazz, Nu JazzLive: Christoph Merki Music 01ab 20:30
GoldeneraMehrspurElectroDJs Louie Prima (D), Oli Garchab 23:00
Noa DuoMoodsDiverses, WorldmusicLive: Noa Duoab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
Super SaturdayNelson Pub ZürichHitsDJ Carlos Riveraab 21:00
80s ForeverPapiersaalDeutsche Welle, Pop, Rock, WaveVJ DZ, Patman, Pete Gab 22:00
Ohh La La ChériePlaza KlubDiverses ab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, PopDJs Bits und Donner, Rocksteady, Pfund 500ab 23:00
Tibet PartyProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Pop, R'n'B ab 22:00
RockayliciousPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
Diamonds & PearlsQ ZürichDancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 22:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Pop, Rock, WorldmusicDJs Beatos, Guyab 20:00
Renzo Spotti Trio - Beyond insaneRost und GoldJazz ab 20:30
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: High South (USA), Joe Bandit & Bandab 19:30
Nick WaterhouseStall 6Diverses, RockLive: Nick Waterhouse, DJ Carlo Cannoneab 22:00
TerrazzzaSupermarketClub ClassicsDJs Ntfo, Nox, The Slum Vagabunds, Analodjica, Pazkal, Murciano, Marco Capone, Dario La Mazzaab 23:00
Born to Run - Bruce Springsteen TributeTheater RigiblickPop, RockLive: George Vaine, Gerhard Gerstle, Michael Micki Summ u. a.ab 20:00
TerrazzzaUto KulmDeep House, Tech House, TechnoDJs André Hommen, Andrea Oliva, Animal Trainer, Anja Schneider, Daniel Bortz, Darius Syrossian, Davide Squillace, Dennis Ferrer, Frankey & Sandrino, Nick Curly, NTFO, Point G, Abel, Alci, Analodjica, Ezikiel, James Mc Hale, Kantarik, Nox, Pacifica live, Patrischa, Reto Ardour, Romano Corsini, The Slum Vagabundsab 14:00
5 Years Vior - You Bubble We DoubleViorDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Cruze (D), Rocsta, Master P, Desastreab 22:00
5 Ensembles in Concert - 14.Zürcher AcapellanightVolkshaus ZürichJazz, Diverses, Pop ab 19:30
Local MenueZukunftElektr. MusikLive: Ander, DJs Playlove, Samsaraab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: