Events: Freitag, 10. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Skwod - Label Release
HärtereiDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Ake (I), Nerz & MC Nappy Paco, MKab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Ray Douglas, Max Powerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtgeflüster2. AktDeep HouseDJ Rylo Kenab 21:00
Silt4. AktHip Hop, R'n'BDJ Costaab 21:00
Press ReplayAkt NiederdorfHip Hop, R'n'BDJ Replay Mab 21:00
Don't Trust AliceAlice ChooClub ClassicsDJs Sam Collins, Claptwice, Blackmask, Der Hutmacher, Bonny & Clyde, Enzo Lo Conte, Lino Loudab 22:00
Funk Freaks NightAlte KaserneBlues, FunkDJs Nils Fraser, Pino Q., River Ist Liebab 23:00
Groovapalooza No. 3Amboss RampeClub Classics, WorldmusicEau Rouge (D), Tawnee, Eamonn Barrett (IRL)ab 20:00
Latin TouchAubreyBachata, Latin, SalsaDJ El Monoab 21:00
Women's DayAuraHits ab 23:00
BüsiBagatelle 93Disco, Hits, PopDJs Shy Lajoie, Whisker, Roughyab 23:00
Claudia Masika & BandBarrio 5African MusicLive: Claudia Masika & Bandab 21:00
Viernes latinoBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Duo MilliBierhalle WolfPop, RockLive: Duo Milli (SLO)ab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Pinoab 22:00
TWOClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Dario D'Attis, Reto Ardourab 23:00
Blackberry SmokeDynamoRockLive: Blackberry Smoke (USA), Bitersab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
SafariEscherwyssReggaetonDJs El Nino, Tiagoab 23:00
GoldrogerExilHip Hop, Pop, RockLive: Goldroger, support: Melodiesinfonie & Ryler Smithab 19:00
SavageExilAfrican Music, Club Classics, DiversesDJs Aurielle Sayeh, Urban Hands, Livinab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
PacificoFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Prok & Fitch (GB), Pazkal, Phil Cole, Ruben Coslada & De Posadaab 23:00
Appartment 25GalleryDiversesDJs George Lamell, Samab 23:00
SupersiechGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofFunk, MundartLive: Supersiech, Audiodeliktab 20:30
MuskelkaterGonzo80's, Disco, Hip Hop, HitsDJs Airobic, Schweissbandab 23:00
HitsHard OneClub Classics, Diverses, Open FormatDJs G Brown, Baselineab 22:00
Skwod - Label ReleaseHärtereiDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Ake (I), Nerz & MC Nappy Paco, MKab 23:00
Comfortnoise PloyHelsinki KlubDancehall, Dub, Ragga, ReggaeLive: Comfortnoise Ployab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Swissivoryab 23:00
Schwerelos plus Du & IchHive ClubHouse, TechnoDJs Camea (D), Sasse (D), Solok, Antonio Thagma (E), Buraq, Timoteo, Grüter & Feldmannab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesLive: Cinnamon Duoab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
Alli schöne Girls vo ZüriJadeClub ClassicsDJs Green Giant, Big Texab 23:30
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Ray Douglas, Max Powerab 23:00
Dark BlueKaufleutenTech House, TechnoDJs Deborah De Luca, Honoree, Patrischaab 23:00
90s im HofKaufleuten Lounge im Hof90's ab 22:00
Les enfants terriblesKauzHouse, TechnoDJs Ittetsu (GB), Durrrred (D), Guillaume Delattre, Bruder Gillab 21:00
Mash It UpKomplex KlubHouse, Latin, Mash UpDJs T-Bani, Prolight, Pepe-J, Monkey Groove, One-Upab 22:00
Night Tripping FridayKon-Tiki, 1. StockClub ClassicsDJ Populistab 22:00
Friday LoveLady Hamilton's Public HouseClub ClassicsDJ Carlos Riveraab 21:00
Klub NachtLexyHouse, Tech HouseDJs Andreas Ramos, Malvaa Cruz, Sche Scheab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ujo, Johnny Roxxab 23:00
XXXL Birthday PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Jugend JazzorchestraMehrspurJazz ab 20:30
DoppelkonzertMimosJazz, Pop, Rock, Singer/SongwriterLive: Lovis, Marco Clercab 19:00
DogonMoodsJazz, Diverses, RockLive: Dogon (CD-Taufe)ab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
Super FridayNelson Pub ZürichClub Classics, Latin, DiversesDJ Steve XLSab 21:00
Dan OwenPapiersaalSinger/SongwriterLive: Dan Owen, Alice Torrentab 20:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Radio 24 FridaynitePlaza KlubDeep House, HouseDJs Milk & Sugar, EDX, Lvndscapeab 22:00
Aktivistin Soli PartyProvitreffPop, Rock ab 20:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
Dime HabibiQ ZürichClub Classics ab 23:00
Fleex'inQueens ZurichDancehall, DiversesDJ Mvkavveliab 23:00
Adia VictoriaRote FabrikBlues, PopLive: Adia Victoria, None of Themab 20:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: The Boxcars (USA), Huckleberry Five (D)ab 19:30
AzzurroTheater RigiblickDiverses ab 20:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
Ron Carter & Richard Galliano DuoTonhalle ZürichJazzLive: Ron Carter & Richard Galliano Duoab 20:00
Reggaeton de la CalleViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Miguel M, WRab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Rose-Binder & Wyder-Fischli-Djizmedjanab 20:15
Moving Around UsZukunftElektr. MusikDJs Adriatique, Luca Balleriniab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: