Events: Donnerstag, 16. März 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work2. AktHits ab 17:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen Format ab 21:00
To Be AddictedAmboss RampeRockLive: To Be Addicted (Plattentaufe), Wilcoxab 19:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
All FolksBagatelle 93Open Format ab 20:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner und Company (A)ab 17:00
Pop Up Jazz TrioCafe BlackJazzLive: Pop Up Jazz Trioab 20:00
Tory LanezClub X-TRAHip Hop, R'n'BLive: Tory Lanez (CAN)ab 19:30
SalsamaniaClub X-TRALatinDJs Sin Nombre & Alexab 21:00
Tory LanezDynamoHip HopLive: Tory Lanez (USA), Towkio, Veeceeab 19:00
Fenech SolerExilIndie DanceLive: Fenech Soler (GB), support: Wassilyab 20:00
What Josephine SawGonzoIndieLive: What Josephine Sawab 21:30
StronzoGonzoDisco, Nu DiscoDJs Tommy Milfiger, Joe Blessab 23:00
Fabe VegaGotthard BarPop, RockLive: Fabe Vegaab 21:00
DonnerstagHive ClubHouse, TechnoDJs Mirko Loko, Gianni Callipari, Ezikielab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Marcus Lippkeab 18:00
Thursday Night JazzHotel Eden au LacJazzLive: Easy Listening Music Quartettab 19:30
HechtKaufleutenIndieLive: Hechtab 19:30
Electro Swing ThursdayKaufleuten FestsaalElectro ab 21:00
Wolf of WallstreetLady Hamilton's Public House90'sDJ Matteoab 20:00
SwingstringsLebewohlfabrikSinger/SongwriterLive: Swingstringsab 20:00
Emilie ZoéMars BarSinger/SongwriterLive: Emilie Zoéab 20:30
Silk - "This is your Night"MascotteDancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, TenzKing & Costaab 22:00
TanznachtMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Healthy Clubbing After ArtMehrspurElectro ab 16:00
A-WAMoodsFolk, Hip Hop, WorldmusicLive: A-WA (ISR)ab 20:30
Just Thursday - Studi NightNelson Pub ZürichClub Classics, HitsDJ Carlos Riveraab 20:00
NachtseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Johnny Roxx, Wylaab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurClub Classics, Mash UpDJ Rockayab 21:00
WarpaintRote FabrikPop, RockLive: Warpaint (USA), Ursinaab 20:00
Scott Matthew & Rodrigo LeãoSchauspielhaus PfauenCountryLive: Scott Matthew & Rodrigo Leãoab 20:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Nico Brina, Hamp Goes Wild, The Rockets, Keiser Twinsab 19:30
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
Landolt-Berther-GlanzmannVerein LangstrassenkulturJazzLive: Landolt-Berther-Glanzmannab 21:00
AfterworkYooji's DreikönigElectro, House, Mash Up ab 18:00
DosciZukunftElektr. MusikDJs Thomas Wood, San Jacobab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: