Events: Freitag, 03. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hit Machine
Hiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Classickab 23:00

Blacklabel
KaufleutenHip Hop, R'n'BDJs A.S. One, Viewab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Deep Deluxe Session2. AktDeep HouseDJ Steve Sessionab 21:00
Zwei mit Stil4. AktHouse, Tech House, TechnoDJs Gusto, Oskarab 21:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Costaab 21:00
I Love ReggaetonAlice ChooDancehall, Hip Hop, Latin, ReggaetonDJs Tiago, Bronx, El Ninoab 23:00
Marley's GhostAlte KaserneReggaeLive: Marley's Ghostab 22:00
Metal Masters Vol. VIIIAmboss RampeCrossover, Metal, Punk, RockDJs Frantic, Jamez, Orioab 17:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
We Love ClassicsAubreyFunk, Oldschool, SoulDJ Aystepab 22:00
Paradise CarnivalAuraBachata, Hip Hop, House, Partytunes, Reggaeton, R'n'BR-Suda
King Abi
Lacassa Love n' Peace
ab 22:00
RedBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Matija, Ursprungab 23:00
Live Saxophone JazzBarrio 5JazzLive: Kevin Robinsonab 21:00
Glentaler Power MenBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Glentaler Power Menab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
Freunde feiern mit...Club BellevueElektr. Musik, HouseDJs Solok, Charlie Gold, Yannik Cserhatiab 23:00
Rollschuh DiscoClub X-TRAPop, RockDJs Tom Orrow & P.A.T, Silvio Saintab 22:00
BugfastDynamoHip Hop, DiversesLive: Bugfast
DJs Wright & Wright, Zvän Svennson
ab 21:00
Erasmus Welcome PartyDynamoOpen Format ab 22:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
AfroEscherwyssAfrican MusicDJ WRab 23:00
Dabu Fantastic - AusverkauftExilMundartLive: Dabu Fantasticab 20:00
Piano PianoExilDisco, Funk, HouseDJs Stipe, Milieu Mauriab 23:55
Mata HariFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Mike Shannon (D), Alburt, Jestics, Timoteo, Rumlautab 23:00
Gallery OpeningGalleryDeep House, HouseDJs David Morales (NY), Jamie Lewis, David Jimenez, René S.ab 23:00
Musikplattform ETH & Universität ZürichGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofOpen Format ab 20:30
CrudoGonzoFunk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs Jay Boogie, Mono, Oh Snapab 23:00
We Are ClassicsHard One90's, Open Format, PopDJs Baseline, Louis De Fumerab 18:00
BlackoutHärtereiDrum'n'BassDJs Black Sun Empire (NL), Prolix (GB), Rido (CZ), The Clamps (F), Task Horizon, Xenocracy, Mc Favaab 23:00
PierrozHelsinki KlubDub, Mundart, PunkLive: Pierroz, Paul Weixlerab 21:30
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Classickab 23:00
Durch die Ohren auf die HautHive ClubHouse, TechnoDJs Felix Kröcher (D), Manon, Pasci, Patrique, Aaron Khaleian, Mogli, L-Dopa & Missy Müllerab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Soul Soundab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
BambooJadeClub ClassicsDJs Prema, O-Kayab 23:00
Bravo Hits Homeparty 23+Kanzlei Club90'sBassiv Soundsystemab 23:00
BlacklabelKaufleutenHip Hop, R'n'BDJs A.S. One, Viewab 23:00
Rapper's DelightKauzHouse, TechnoLive: Jake the Rapper (D), DJs Playlove, Dadaab 21:00
SoomaKon-Tiki, 1. StockRockLive: Soomaab 21:00
Alles auf AnfangKulturmarktDiverses ab 20:00
Heat Wave PartyLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash UpLive: Carlos Riveraab 21:00
Plein soleilLexyHouse, Tech HouseDJs Jimpster (GB), Look Like, Marcismab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Muri, Mike Steezab 23:00
Zürcher FasnachtspartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Armen Donelian TrioMehrspurJazz ab 20:30
4. Kölner Karnevalsparty Viva Colonia in ZürichMellow ClubDiverses, Pop ab 20:00
Ira May & The SeasonsMoodsJazz, Diverses, SoulLive: Ira May & The Seasonsab 20:30
Electro Swing ClubMoodsElectroDJ Mirk Ohab 23:30
Weekend StarterNelson Pub ZürichMash Up, R'n'BDJ Knoxab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
High FivePlaza KlubHouseDJs Johnny Roxx, Sam, Disco D, RedShift & A.S. Oneab 23:00
U-Tropic DiskoProvitreffLatin, DiversesDJs Chiri Moya, Motherland Soundsystem, Museke Mûseke, Pambeléab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
6 Years Out of ControlQ ZürichHip Hop, House ab 23:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Shenandoah (USA), Open Rangeab 19:30
Manolo PanicStall 6IndieLive: Manolo Panic, Redwoodab 21:30
Gambling NightSwiss Casinos ZürichHouseDJ Rolf Imhofab 20:00
Ueli Schmezers Matter LiveTheater NeumarktDiversesLive: Ueli Schmezers Matter Liveab 20:00
He's Our Man - Leonard Cohen TributeTheater RigiblickSinger/SongwriterLive: Anna Kaenzig, Lukas Langenegger, Tobias Carshey u. a.ab 20:00
Mediterranean Music FestivalTheater StokWorldmusicLive: Vigüela (E)ab 20:00
FeelingViorDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Double Dice, Black Mab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Hirsch-Schwarz-Dillier & Loriot-Strinning-Huberab 20:15
Dancing FeverWunderbarAfrican Music, Dancehall, Latin, ReggaeSimbamarara, Quilombo Sound, DJ Gildaab 21:00
Pulsinger & IRLZukunftElektr. MusikLive: Pulsinger & IRL (A), Barker & Baumecker (D)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: