Events: Samstag, 04. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladies First
AubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Aystep & Missteriousab 22:00

10 Years Hip-Hop Dont Stop - Berlin
HärtereiHip Hop, R'n'BDJs Fingaz (USA), San Gabriel (D), Shade, Simon Sezab 23:00

Addiction "get used to it"
Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs KER, TenzKing, K-Risma & Da LocWilderab 23:00

Jusless
MascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wylaab 23:00

Diamonds & Pearls
Q ZürichDancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Double or Nothing4. Akt90's, DiscoDJ Double Diceab 21:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, House, Tech HouseDJ Calvin Palmerab 21:00
NakedAlice ChooDeep House, Hip Hop, Open Format, R'n'B, Tech HouseDJs A.S.One, Whitecut, Fat Sushi, Jay Anderson, Pascallaab 23:00
Nasty TrashAlte KaserneDrum'n'Bass, EDM, Electro, House, DiversesDJs Alekk & Twitch, DiscoD, Nick Berola, Dinamo, 7ubo, Ray Tracerab 23:00
Bohème SauvageAmboss RampeKlassik, Diverses, Oldies, Swing, Tango ab 21:30
Ladies FirstAubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Aystep & Missteriousab 22:00
RompeAuraHip Hop, Latin, Merengue, ReggaetonDJ Surse
DJ Banana
DJ Cochano
ab 23:00
Ceviche HispanoBarrio 5Latin, Pop, Rock ab 22:00
Glentaler Power MenBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Glentaler Power Menab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Sophie LouiseCafé Bar NordbrückeFolkLive: Sophie Louise
DJ Manbat
ab 20:30
AudioboxClub BellevueElektr. MusikDJs Cem, George Lamellab 23:00
JoyadanceClub SilbandoDisco, Funk, Mash UpDJ Q-Noab 21:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
11 Jahre Pure 90sEscherwyss90's, PopLive: Masterboy & Beatrix Delgado
DJs Ray Douglas, Power, Little Maze, Louis De Fumer
ab 23:00
Abart PartyExilAlternative Rock, Britpop, IndieDJs Supersonic, Shy Lajoie, Double O u. a.ab 23:00
Unique - The Beauty PartyFlamingoHouse, Latin, R'n'BDJs DJane June, J-Style, Latinloverab 23:00
Auf der SohleFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Ron Costa, Jens Bond, Mismo & Sche Sche, Valentino, Andreas Ramos, Patulaab 23:00
Gallery Opening by ALOBGalleryElektr. Musik, HouseDJs Sylvain Armand (SWE), WhizKid, Freyaab 23:00
HalbstarkGonzoDisco, Funk, Indie, Diverses, SoulDJs Kalabrese, Milieu Mauri, The DJab 23:00
Newgrass 909GZ WitikonCountry, FolkLive: Newgrass 909ab 19:00
Miami VibeHard OneDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Baselineab 22:00
10 Years Hip-Hop Dont Stop - BerlinHärtereiHip Hop, R'n'BDJs Fingaz (USA), San Gabriel (D), Shade, Simon Sezab 23:00
Howlong WolfHelsinki KlubPop, RockLive: Howlong Wolfab 21:30
DJs P-Tess & Chiri MoyaHelsinki KlubHip Hop, Diverses ab 23:00
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs KER, TenzKing, K-Risma & Da LocWilderab 23:00
Mute & BedouinHive ClubDrum'n'Bass, House, TechnoDJs Bedouin (USA), Technimatic (GB), FD (GB), Ele, Don Philippo, Alongside MC Resc, Animal Trainer, Kyrill & Redford, Manuel Morenoab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Soul Soundab 18:00
Imperial NightICON ClubHits ab 23:00
MagnumJadeClub ClassicsDJ Dirty Lawab 23:00
4 Years StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture & Freshab 23:00
SanapaKaufleutenHouse, Partytunes ab 15:00
DreamKaufleutenHouse, TechnoDJs Pete Tong (GB), Mike Grieder, Aston Martinezab 23:00
EisbaerKauzHouse, TechnoDJs Raz Ohara, Luca Musto, Black Belt Academy, John Player, Markus Kenel, Rumlaut, Sentiment, Chrigi G. us Z. Jacques Obsone, Luke Redfordab 21:00
FavoriteKomplex KlubHouse, Latin, Mash Up, PopDJs T-Bani, Monkey Groove, One Up, Prolightab 22:00
Alles auf AnfangKulturmarktDiverses ab 20:00
Lady DeluxeLady Hamilton's Public HouseClub Classics, LatinDJ Enzoab 21:00
Auf & davonLexyHouse, Tech HouseDJs Francesco Tristano, Le Roi, Lexxab 23:00
JuslessMascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wylaab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Goldenera Electro SwingMehrspurElectroLive: Farrapo (I), Oli Garchab 23:00
Fanfare CiocarliaMoodsBalkan Beats, WorldmusicLive: Fanfare Ciocarliaab 20:30
BalkankaravanMoodsBalkan Beats, WorldmusicDJ Goran Potkonjakab 23:30
Feel the HeatNelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ Diegoab 21:00
80s ForeverPapiersaal80'sDJs DZ, Pete Gab 22:00
Ohh La La ChériePlaza KlubDiverses ab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, PopDJs Bits & Donner, Wandervogel, Simon Kweab 23:00
Tibet PartyProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Diverses ab 22:00
RockayliciousPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
Diamonds & PearlsQ ZürichDancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 22:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, RockLive: Hot Docs
DJ Guy
ab 20:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: James Intveld & Band (USA), Clin Tonicsab 19:30
CamouflageSupermarketHouse, Minimal, TechnoLive: Masomenos (F), DJs Rayo (UKR), Alci, Rogiab 23:00
Mediterranean Music FestivalTheater StokWorldmusicLive: Monsieur Doumani Ensemble (CYP)ab 20:00
King & QueenViorHip Hop, House, Mash Up, R'n'BDJs Classick, Hugo R, WR, Miguel Mab 22:00
AlmerimVolkshaus ZürichDiverses, WorldmusicLive: Almerimab 19:30
ASaP - After Shopping a PartyWidder GarageClub Classics, Deep House, WorldmusicZwei mit Stilab 17:00
Midas 104ZukunftElektr. MusikDJs Midas 104 (D), Zebra Centauri (D), Bernsteinab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: