Events: Donnerstag, 09. März 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work2. AktHits ab 17:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen Format ab 21:00
After WorkAubreyClub Classics ab 17:00
Dance in the SnowBagatelle 93Open FormatDJs La Donna, Louis de Fumerab 20:00
Chris K. KingBarrio 5DiversesLive: Chris K. Kingab 20:00
Duo MilliBierhalle WolfPop, RockLive: Duo Milli (SLO)ab 17:00
The Black Heart ProcessionBogen FBlues, IndieLive: The Black Heart Procession (USA), The Circle Brothersab 21:00
JazzquartetCafe BlackJazz, WorldmusicLive: Kalpana Raoab 20:00
SalsamaniaClub X-TRALatinDJs Pepe, Manuelab 21:00
The Wave PicturesExilAlternative Rock, Indie, Rock'n'RollLive: The Wave Picturesab 20:00
Odd CoupleGonzoRockLive: Odd Couple (D)ab 21:30
StronzoGonzoFunk, Pop, Rock, SoulDJs Momo Love, MTDFab 23:00
AmbäckGZ BucheggFolkLive: Ambäckab 20:00
DonnerstagHive ClubHouse, TechnoLive: Alejandro Mosso (D), DJ Ezikielab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesLive: Cinnamon Duoab 18:00
Thursday Night JazzHotel Eden au LacJazzLive: Easy Listening Music Quartettab 19:30
Wolf of WallstreetLady Hamilton's Public House90'sDJ Carlos Riveraab 20:00
Lea LuLebewohlfabrikSinger/SongwriterLive: Lea Lu (EP-Taufe)ab 20:00
Thursday Slow JamLongstreetFunk, House, R'n'B, SoulLive: Ella Soto
DJ Cng
ab 21:00
Silk - "Thursday's Finest"MascotteDancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Steve Supreme, K-Risma & Rocstaab 22:00
TanznachtMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Max Petersen TrioMehrspurJazzLive: Max Petersen Trioab 20:30
Immaginaire CollectifMehrspurJazz, RockLive: Immaginaire Collectifab 22:00
John McLaughlin & The 4th DimensionMoodsJazzLive: John McLaughlin & The 4th Dimensionab 20:30
Partynator - Studi NightNelson Pub ZürichClub Classics, HouseDJ Philippe Fierceab 20:00
It happens when it happensPhotobasteiDiverses ab 21:00
NachtseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs DiscoD, Doobiousab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurClub Classics, Mash UpDJ Urs Diethelmab 21:00
FabrikjazzRote FabrikJazzLive: Sylvie Courvoisier & Mark Feldmann Duoab 20:30
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Buddy Dee & The Ghostriders, The Hobosab 19:30
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
The WW Sessions - Isch net mys Tal emitts?Theater WinkelwieseDiversesLive: Trummer & Nadja Stollerab 20:00
Tschopp-Rüegg-AmerellerVerein LangstrassenkulturJazzLive: Tschopp-Rüegg-Amerellerab 21:00
AfterworkYooji's DreikönigElectro, House, Mash UpDJs ZsuZsu, Domenico Carluccio, Leo, Claudiab 18:00
DosciZukunftElektr. MusikDJs Youandme (D), Jimi Julesab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: