Events: Samstag, 29. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

BizarreWin Tickets
Alice Choo DJs Alex Pala, Cosidee, Rob Lemon, Giuseppe Russoab 23:00

Old's CoolWin Tickets
AubreyFunk, Hip Hop, R'n'BDJs Aystep, L-Wayab 22:00

Sway Music FestivalWin Tickets
HärtereiElectro, DiversesDJs Lucas & Steve (NL)ab 23:00

AdornWin Tickets
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs JAY-K, Urban Hands & Nightshiftab 23:00

AnuagéWin Tickets
ViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Overakting2. AktDeep House, Tech HouseDJ Sandriab 22:00
Double or Nothing4. Akt90's, DiscoDJ Double Diceab 22:00
Glarner HuusmusigAelplibarVolksmusikLive: Glarner Huusmusigab 20:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
BizarreWin TicketsAlice Choo DJs Alex Pala, Cosidee, Rob Lemon, Giuseppe Russoab 23:00
The Doors Celebration FestivalAlte KaserneDiverses, RockLive: The Doors Experience, support: Street Corner Talking
DJs Pino Q., Dani The Tiger
ab 20:00
Old's CoolWin TicketsAubreyFunk, Hip Hop, R'n'BDJs Aystep, L-Wayab 22:00
Aura BarAuraDiversesDJ Loco Pai (E)ab 22:00
Loft 1 After-PartyAuraClub Classics ab 23:00
Förmlich FröhlichBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Rob Me (D), BHZ, Nico Massa, Nikitscher & Manuel Rauschab 23:00
Grupo Dar VidaBananenreifereiLatin, SalsaLive: Grupo Dar Vida
DJ Theo
ab 21:00
Charles LuisBarrio 5Blues, Folk, Jazz ab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaDJ Royab 23:30
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner und Companyab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Schlager-Party-SchiffBürkliplatzSchlagerDJ Rex Davidab 20:00
Music for Eggplant feat. Valérie RedingCabaret VoltaireDiversesLive: Music for Eggplant feat. Valérie Redingab 17:00
Zürichs grösste Single-PartyCarltonHouse ab 20:00
Huere Schlimm Weg EimalWin TicketsClub HW90's ab 23:00
Zion Y LennoxClub X-TRAReggaetonLive: Zion Y Lennox (PRI)ab 23:59
PainDynamoMetalLive: Pain (SWE), Dust in Mind (F), MXDab 20:00
Patricia VonneEl LokalCountry, Latin, DiversesLive: Patricia Vonne (USA)ab 20:20
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
White LotusEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kay Cut, R-Suda, King Abiab 22:00
WavyExilGrime, Diverses, R'n'BDJs 3hunna6, Nativab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Magic Mike SaturdayFlamingoLatin, Pop, R'n'BDJs J-Style, Boombaztic, Kristoab 23:00
Auf die SohleFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Gorge (D), Andreas Ramos, Fabio Siverino, Pasci, Comfortnoise Ployab 23:00
BoomboxGonzoFunk, Hip Hop, SoulDJs SLM & Khaderbaiab 23:00
The Show FestivalHallenstadionLatin, Pop, Reggae, R'n'BLive: Fat Joe, Zion y Lennox, Mayor el Classico, Grupo Niche, Eva Simons, Million Stylez, Jabbawockeezab 18:00
Sway Music FestivalWin TicketsHärtereiElectro, DiversesDJs Lucas & Steve (NL)ab 23:00
AdornWin TicketsHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs JAY-K, Urban Hands & Nightshiftab 23:00
RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs Los Suruba (E), Edu Imbernon (E), Animal Trainer, Ezikiel, Le Roi, Sabbab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Black & Whiteab 18:00
Oriental TouchICON ClubClub ClassicsDJs Cemre Burak, Gekkoab 23:00
SnapbackJadeR'n'BDJs AS One, O-Kayab 23:00
Benefit for TibetKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Black'em, Rocsta, Gro & Still Phillab 23:00
Disco PartyKaufleutenDisco, Hits, House, PartytunesDJs Muri, Jovi, Gogosab 22:00
TalesKauzHouse, TechnoDJs Martha Van Straaten, Noema, Rearteab 22:00
Progressive PlanetKomplex 457GoaDJs Vibe Tribe, Azax, Symphonix, Davinci Code u. a.ab 21:00
The MonotonesLa BohèmeFunk, Jazz, SoulLive: The Monotonesab 20:30
CosmopolitanLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash UpDJ Carlos Riveraab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
DerailedLexyHouse, Tech HouseLive: Hugo
DJs Ordinary Subject, Pablo Einzig, Antja
ab 23:00
Calle ochoMascotteKuduro, Latin House, Reggaeton, R'n'BDJ Papi Electricab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
DiscotizedMehrspurHouse, Nu DiscoLive: Oxidix, Oli Garchab 23:00
Karacan KomboMimosDiverses, Oriental Beats, WorldmusicLive: Karacan Komboab 19:30
Meduoteran feat. Carles BenaventMoodsWorldmusicLive: Meduoteran feat. Carles Benaventab 20:30
BounceMoodsHip Hop, Diverses ab 23:30
Lennon KellyMundwerkFolk, Punk, RockLive: Lennon Kelly, New Kids from the Docks, Stormab 18:00
Rock the CityNelson Pub ZürichHitsDJ Diegoab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalDisco, Pop ab 21:00
Shake Shake ShakePlaza KlubDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Mike Steez, The Nice Guys, Brothers in Arms, Santoro & Blairab 23:00
Bright Saturday NightPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
SocietyWin TicketsQ ZürichHip Hop, Latin, R'n'BDJs Hugo R, T Bani, Latin Loverab 23:00
Lentz-Wertmüller-GeisseRote FabrikDiversesLive: Lentz-Wertmüller-Geisseab 20:30
Soul of DivercityStall 6Drum'n'BassMonnsta & Ray Tracer, Prof Pressure & Z-Groove, Nico, Juandroid & Arcnetab 23:00
Affentheater pres. Uvar ShowcaseSupermarketMinimal, TechnoDJs Ada Kaleh, Sepp, Nu Zau, Roijd & Saulab 23:00
London-Zürich FestivalTheater NeumarktJazzLive: Irène Schweizer & Louis Moholo-Moholo, Evan Parker & Flo Stoffner, Omri Ziegele, John Edwards & Mark Sandersab 19:30
Tage für Musik der WeltTheater Stok00's, WorldmusicLive: Young String Quartetab 20:00
Gregory PorterTonhalle ZürichJazzLive: Gregory Porterab 20:00
AnuagéWin TicketsViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
Sertab Erener KonserVolkshaus ZürichWorldmusicLive: Sertab Erener Konserab 20:30
The Night LandZukunftElektr. MusikTalaboman (E), Axel Boman (SWE)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: