Events: Donnerstag, 06. April 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work im Zweite2. AktHits ab 21:00
Schneehas-Örgeler vom GreifenseeAelplibarVolksmusikLive: Schneehas-Örgeler vom Greifenseeab 20:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen Format ab 21:00
Marc Amacher & BandAlte KaserneBlues, FunkLive: Marc Amacher & Bandab 20:00
After WorkAubreyFunk, Pop, R'n'B, SoulDJ J. Kaliimab 17:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ M-Trueab 20:00
Goldcoast FeverBarrio 5Funk, Reggae, Rock ab 20:00
Top Party BandBierhalle WolfPop, Rock, WorldmusicLive: Top Party Band (SLO)ab 17:00
SinkaneBogen FAfrican Music, Country, Funk, JazzLive: Sinkane (USA), Sir Was (SWE)ab 21:00
Energy Red Session: Burak Yeter & MosimannClub BellevueHouse, PopLive: Burak Yeter (TUR), Mosimannab 19:30
SalsamaniaClub X-TRALatinDJs Copita, Alex, Dereck, Johannab 21:00
Brazil Nights - Rodrigo Botter Maio & Return of the Bossa Nova QuartetEuropa - Restaurant & Piano BarBossa Nova, Jazz ab 19:30
NeonschwarzExilHip HopLive: Neonschwarz (D)ab 20:00
KaraokayGonzoDiversesDJs Skor, MoreEatsab 22:00
StronzoGonzoDisco, Diverses, Nu DiscoDJs No Lav, Pashkab 23:00
TNT and the FlamesGotthard BarAlternative Rock, CountryLive: TNT and the Flamesab 21:00
DonnerstagHive ClubHouse, TechnoDJs Reto Ardour, Alex Dallasab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Truss Rodab 18:00
Thursday Night JazzHotel Eden au LacJazzLive: Easy Listening Music Quartettab 19:30
Ladies' NightICON ClubClub Classics ab 22:00
Wolf of Wallstreet BGLady Hamilton's Public House90's, HitsLive: Carlos Riveraab 20:00
DunstigLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Mario Heldab 22:00
Marcio de Sousa QuintettLebewohlfabrikJazzLive: Marcio de Sousa Quintettab 20:00
Silk - "This is my Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Pfund 500, Sweap & Nightshiftab 22:00
TanznachtMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Jazz & Pop Output Precollege ZHdKMehrspurJazz, Pop ab 20:00
The DeltasMoodsWorldmusicLive: The Deltasab 20:30
Burnout Night - Studi NightNelson Pub ZürichMash Up, R'n'BDJ Matteoab 20:00
NachtseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Wyla, Johnny Roxx, Avalonab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurClub Classics, Mash UpDJ Rockayab 21:00
Jazz HappeningRestaurant GrünwaldJazz, Diverses, SwingLive: Sepp Bachmann (p)ab 20:00
Florian SummerStall 6Pop, RockLive: Florian Summerab 20:00
Philipp Eden TrioVerein LangstrassenkulturJazzLive: Philipp Eden Trioab 21:00
Billiger Bauer - Hymn for a Mindful SocietyWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazz ab 20:30
AfterworkYooji's DreikönigElectro, House, Mash UpDJs ZsuZsu, Domenico Carluccio, Leo, Claudioab 18:00
DosciZukunftElektr. MusikFrag Maddin (D), Manuel Fischerab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: