Events: Samstag, 08. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladylicious w/ Eric Bellinger
Alice ChooHip Hop, Partytunes, R'n'BLive: Eric Bellinger (USA)
DJs Classick ft. Mc Wreckid
ab 23:00

Blaze
EscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Rizzle, Zyzz, MC S-Rockab 23:00

Sorée
Hard OneHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Black M, St.Oneab 22:00

Liebe zur Musik
HärtereiDeep House, House, Tech HouseLive: Tinush, DJs Techrifice, Flighshab 23:00

Hype Hop
Q ZürichHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kiff One (UK), Faye, Hichem C, Mc Plane & Livinab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Freak2. AktOpen FormatDJ Rbronxab 22:00
Stonehenge4. AktHouseDJ Steven Stoneab 22:00
ÖbschtlerAelplibarVolksmusikLive: Familienkapelle Birrerab 20:00
Work ItAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Wicked Patab 21:00
Ladylicious w/ Eric BellingerAlice ChooHip Hop, Partytunes, R'n'BLive: Eric Bellinger (USA)
DJs Classick ft. Mc Wreckid
ab 23:00
Alles 90er PartyAlte Kaserne90'sDJs Buffalo Bude, Wallace Loveab 23:00
Kinky Beats - Gabriel AnandaAmboss RampeDeep House, Electro, Tech House, Techno ab 22:30
Strictly 30+AubreyDisco, Diverses, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O. T.ab 22:00
Deep ImpactBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJ Benny Grauer (D)ab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Discover 3Barrio 5Disco, Funk, Diverses ab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaDJ Royab 23:30
Top Party BandBierhalle WolfPop, Rock, WorldmusicLive: Top Party Band (SLO)ab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
UnderClub BellevueElektr. MusikDJs wAFF, Modnar, Marcismab 23:00
Back in the DaysClub HW90's, Hip Hop, OldschoolDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
RedrumDisco El PresidenteDeep House, House, Diverses, Tech House, Techno ab 23:00
KärbholzDynamoRockLive: Kärbholz, support: The O'Reillys and the Paddyhatsab 19:00
SeelenmassakerpartyDynamoElectro, Gothic, WaveDJs Dark Mistress, Pete S., Zauberengelab 22:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
BlazeEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Rizzle, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
SerafynExilIndieLive: Serafyn, support: Steiner & Madleinaab 19:00
Indie RockExilIndie ab 23:00
Red FlamingoFlamingoReggaetonDJs J-Style, Alex Terryab 23:00
4 Jahre RummelnachtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Andre Butano (CHI), Sascha Cawa (D), Alessandro Crimi, Dave Martins, San Marco, Henry Sure, Patula, Valentinoab 23:00
So So BubblyGonzoDisco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs Stimulus, Boogie Danab 23:00
RatiophunkGotthard BarHip HopDJs Bilo, Mzaab 22:00
JützGZ BucheggFolk, WorldmusicLive: Jützab 20:00
SoréeHard OneHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Black M, St.Oneab 22:00
Liebe zur MusikHärtereiDeep House, House, Tech HouseLive: Tinush, DJs Techrifice, Flighshab 23:00
Prader & KnechtHelsinki KlubPop, Singer/SongwriterLive: Prader & Knechtab 21:00
11 Years Smooth N Sexy B-Day BashHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
GrundtonHive ClubHouse, TechnoDJs Jamie Jones (GB), Manuel Moreno, Matija, R. Ek, Bonny & Clyde, Raphaello, Gleichschritt, Bocuse, Quasarab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Truss Rodab 18:00
House Classics PlusICON ClubHouse ab 23:00
SnapbackJadeR'n'BDJs O-Kay, A-Damnab 23:00
FlydayKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Certified & 1000sab 23:00
Dark Blue w/ Patrick ToppingKaufleutenHouse, TechnoDJs Patrick Topping (UK) uvm.ab 23:00
KuchenfabrikKauzClub ClassicsDJs Zebra Centauri, Nini Panini, Simoki, Tonda, Franzeab 22:00
Scott Bradlee's Postmodern JukeboxKongresshaus ZürichPopLive: Scott Bradlee's Postmodern Jukeboxab 20:00
Feel like a StarLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, DiversesDJ Deenastyab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Klub NachtLexyHouse, Tech HouseDJs Blondish, Vanita, Modnarab 23:00
Pigs and BirdsMars BarDiverses, PunkLive: Pigs and Birds, Der Pfeilab 20:30
The MessageMascotte90's, Club Classics, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, R'n'BDJs Platinum, TenzKing & Da LocWilderab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Ana ScentMehrspurPopLive: Ana Scentab 21:00
The Àpeiron ProjectMimosFolk, WorldmusicLive: The Àpeiron Projectab 19:30
Joey DeFrancesco & The PeopleMoodsJazzLive: Joey DeFrancesco & The Peopleab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehall, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
100 Jahre RevolutionMundwerkBalkan BeatsLive: Sebassab 20:00
Kings of Kreis 1Nelson Pub ZürichClub Classics, Hits, DiversesDJ Casaab 21:00
Charlie CunninghamPapiersaalSinger/SongwriterLive: Charlie Cunningham (GB), Fenne Lilyab 19:30
Sellout the 90sPapiersaalAlternative Rock, Hip Hop, Pop ab 23:00
Metal Battle Metal Apocalypse Vol. XXIIIPlanet5MetalLive: Abinchova, Elferya, Hypocras, Path of Desolationab 19:00
Miami VicePlaza KlubHip Hop, Diverses, Nu DiscoDJs Kraak & Smaak Soundsystem (NL), Muri, Smash FX, George Lamell, M-Liveab 23:00
La vie en rosePurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Hype HopQ ZürichHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kiff One (UK), Faye, Hichem C, Mc Plane & Livinab 23:00
BaileQueens ZurichReggaetonDJs Latin Lover, Hugo R, Engels Rodriguez, Santoab 23:00
Triple-T UnpluggedRestaurant FalconeFunk, Jazz, Latin ab 21:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicDJs Aurora, Chrigi, Guyab 20:00
BajarRote FabrikRock, WorldmusicLive: Bajar (TUR)ab 20:30
Christiane RösingerStall 6Pop, RockLive: Christiane Rösinger, DJ Patab 20:00
BabaluSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Don Ramon, Juen & Bach, Pazkal, Fabriab 23:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'B, TropicalDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
KollegahVolkshaus ZürichHip HopLive: Kollegah (D)ab 20:00
Metallurgie IWalcheturmElektr. Musik, Diverses ab 20:30
ASAP - After Sunning a PartyWidder GarageHouse, WorldmusicDJs Marcism, Banzaiab 17:00
Swanky Mothers SeriesWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Labhart-Gisler-Peyerab 20:15
Roof.fm Under DeconstructionZukunftElektr. MusikGerd Janson (D)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: