Events: Freitag, 02. Juni 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Bravo Hits Homeparty 23+
Kanzlei Club90's, Hits, PopDJ Doc Brownab 23:00

Blacklabel
KaufleutenAfrican Music, Hip Hop, R'n'B, TrapDJs Denoo, Hugo Rab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Swing Nights2. AktElectroDJ Lyfoosab 21:00
50 Shades of Rolf4. AktDeep House, HouseDJ Rolf Imhofab 22:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Costaab 21:00
Czech & Slovak NiteAlice ChooBalkan Beats, Hip Hop, R'n'BLive: Majk Spirit
DJs Otis, Cigo, Grimaso, Roman Zamozny
ab 23:00
Bad TasteAlte KaserneElectro, DiversesDJs Carmen Duquénoy, Yannick Fraser & River, Pino Qab 23:00
We Love ClassicsAubreyFunk, Oldschool, SoulDJ Platinumab 22:00
Funk It UpBagatelle 93Disco, Funk, Hits, PopDJ Spruzziab 23:00
Anarkia TropicalBarrio 5Latin, PunkLive: Anarkia Tropicalab 21:00
Duo Armin & AlbertBierhalle WolfDeutsche Welle, Rock, Schlager, WorldmusicLive: Duo Armin & Albertab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
OrgzeptorCafe BlackBlues, JazzLive: Orgzeptorab 20:30
UnderClub BellevueElektr. Musik, Tech House, TechnoDJs Art Departmentab 23:00
RillaDynamoHip HopLive: Rilla (Plattentaufe), Still46
DJ Paco
ab 21:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Tropical FridayEscherwyssAfrican Music, Dancehall, Hip HopDJs Klash, Enzouab 20:00
BüxenstoppFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Der Dritte Raum (D), DJs Danny Faber (D), Pasci, San Marcoab 23:59
BustedGonzoHip Hop, Diverses, Pop, ReggaeDJs Skor, EKRab 23:00
Howlong WolfHelsinki KlubElektr. Musik, Diverses, PopLive: Howlong Wolfab 21:30
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJ Double Diceab 23:00
Schwerelos mit Du & IchHive ClubHouse, TechnoLive: Guti (ARG)
DJs Soukie & Windish (D), Solok, Charlie Gold, Yannik Cserhati, Alburt, Timoteo
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: William Fanniab 18:00
Lady's NightICON ClubHits ab 22:00
BambooJadeClub ClassicsDJs Rawdolff (F), O-Kayab 23:00
Acoustic Friday - Matteojenseits im ViaduktDiverses ab 20:00
Bravo Hits Homeparty 23+Kanzlei Club90's, Hits, PopDJ Doc Brownab 23:00
BlacklabelKaufleutenAfrican Music, Hip Hop, R'n'B, TrapDJs Denoo, Hugo Rab 23:00
DihaiKauzHouse, TechnoDJs Kalabrese, Leo Gretener, Nicola Noirab 23:00
Time to DanceLady Hamilton's Public HouseHouse, LatinDJ Diegoab 21:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Mike Steez, Ujoab 23:00
XXXL Birthday PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
RPJMehrspurFunkLive: RPJab 19:30
ElecdaMehrspurSoulLive: Elecdaab 21:00
IanouseMehrspurIndieLive: Ianouseab 22:30
Ducal Workout @MB: In Memory of Duchess of OldenburgMontblack BarElectro, House, SoulDJ Deef & Co.ab 21:00
KarkadeMoodsOriental BeatsLive: Karkadéab 20:30
ComedyNights Zürich und Zhion SoundMundwerkDancehall, ReggaeZhion Soundab 20:00
Weekend StarterNelson Pub ZürichClub Classics, HouseDJ Nikolazab 21:00
High FivePlaza KlubHip Hop, HouseDJs Sam, Johnny Roxx, Le Wax, A.S. One, Redshiftab 23:00
Nighthawk ExpressPurPurMash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
Out of ControlQ ZürichClub Classics ab 23:00
Friday NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Zigiroom OpeningStall 6House, TechnoKein Kollektivab 23:00
FeelingViorDancehall, Hip Hop, Hits, Latin, ReggaetonDJs Double Dice, Black Mab 22:00
Zwei Tage Strom - PhonographiesWalcheturmElektr. Musik, DiversesLive: Luke Fowler, Ignaz Schick & Thomas Lehn, Bérangère Maximinab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Keller-Cao-Siedl & Boinay-Weber-Egliab 20:15
Dancing FeverWunderbarAfrican Music, Dancehall, ReggaeDJs Simba Marara, Gilda, Quilombo Soundab 21:00
MotoguzziZukunftElektr. Musik, DiversesDJs Neel, Marc DArrigoab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: