Events: Samstag, 03. Juni 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

90s Reunion
Hard OneHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Scorpion (D), Baselineab 23:00

Streetbeats
Kanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture & Freshab 23:00

Diamonds & Pearls
Q ZürichDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, WR, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Swing Nights2. AktElectroDJ R-Bronxab 21:00
Lit4. AktHip Hop, R'n'BDJ Costaab 22:00
BlackoutAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Cromaab 21:00
White DreamsAlte KaserneTranceDJs Jaydee (NL), Placid Angel, Phrenetic, Now Here, Nostra, Boombastic A., Vandeloowab 23:00
RapaholicsAmboss RampeHip HopLive: Morlockk Dilemma, Amewu, Gris, Visuab 22:00
Ladies FirstAubreyMash Up, Reggaeton, R'n'B ab 22:00
RompeAuraReggae ab 23:00
TurbulenceBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Discodave, Malikab 23:00
GameParty die NeunteBananenreifereiDiverses, Progressive ab 23:00
Fiesta VenezolanaBarrio 5Bachata, Latin, SalsaLive: Robert Marcano & Band (VEN)ab 22:00
CálaloBernhard TheaterLatinLive: Cálaloab 20:00
Duo Armin & AlbertBierhalle WolfDeutsche Welle, Rock, Schlager, WorldmusicLive: Duo Armin & Albertab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Indiana Tones ShowcaseClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Superlover, Visionkids, Le Justeab 23:00
Fiesta Latina Candela - White SensationClub X-TRAAfrican Music, Bachata, Latin, Merengue, Reggaeton, SalsaDJs U.S. Thaler, Mambito, Luis G, Nando (CUB), Jorge Romay (CUB), Cochano, Kronix, O'Filosofo, Benjiab 22:00
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
All Black Everything Meets Bachelorette-KandidatenEscherwyssHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs Viper, Die-Scorp, Dusiab 23:00
Abart PartyExilAlternative Rock, Indie, Rock ab 23:00
SisyphonFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Juli N. More (D), Foolik (D), Leon Licht (D), Don Ramon, Ismail & Clive, Valentinoab 23:59
SeductionGalleryHip Hop, Open Format, R'n'BDJs O-Kay, A-Damn, Hichem C,ab 23:00
HalbstarkGonzoDisco, Indie, PopDJs Lexx, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
90s ReunionHard OneHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Scorpion (D), Baselineab 23:00
SurroundHärtereiTechnoDJs Ben Klock (D), Darrien, Gianni Callipariab 23:00
Royal Blood SoundHelsinki KlubDancehall, Dub, Reggae ab 23:00
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & LocWilderab 23:00
5 Jahre Unsere BeweggründeHive ClubHouse, TechnoLive: Delakeyz
DJs Ripperton, Jimi Jules, Alex Dallas, Look Like, Herzschwester, Manuel Fischer, Nicolas Duvoisin, Bly Steiner
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: William Fanniab 18:00
House Classics PlusICON ClubHits ab 23:00
MagnumJadeClub ClassicsDJ Ramonab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture & Freshab 23:00
SanapaKaufleutenClub Classics ab 15:00
Wave w/ Felix JaehnKaufleutenDeep House, House, Tech HouseDJs Felix Jaehn (D), Mike Paletta, DNMab 23:00
Crew LoveKauzHouse, TechnoDJs Prioleau, Rearte, Samsaraab 23:00
Heat It UpKomplex KlubElectro, House, Mash Up ab 23:00
CosmopolitanLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash UpDJ Nickab 21:00
17 Jahre B & GMascotteHouseDJs Kiko Navarro (E), George Lamell & Muriab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Bruno Frey Nascimento 4MehrspurJazzLive: Bruno Frey Nascimento 4ab 21:00
HexagonMehrspurJazzLive: Hexagonab 22:30
Visible SoulMemphis BarMetal, RockLive: Visible Soul (Plattentaufe), support: Sr. Donkey's Revengeab 20:30
Let the good times rollMontblack BarIndie, Mash Up, RockDJ Little Liliab 22:00
Awa LyMoodsSoulLive: Awa Lyab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
Party PowerNelson Pub ZürichMash Up, R'n'BDJ G. P.ab 21:00
Pub Crawl - Party TourNelson Pub ZürichHouse, Latin ab 21:00
80s ForeverPapiersaalDeutsche Welle, Pop, Rock, WaveVJ DZ, Patman, Pete Gab 22:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, PopDJs Bits und Donner, Rocksteadyab 23:00
DanceaholicPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Diamonds & PearlsQ ZürichDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, WR, MC S-Rockab 23:00
Clap BackQueens ZurichReggaeton, R'n'BDJs R-Suda, King Abi, Ginoab 22:00
Japanese New Music FestivalSchlosserei Walter NennigerHardcore, DiversesLive: Ruins Alone, Psychic Bugyo, Zoffy, Akaten, Zubi Zuva X, Acid Mothers Temple SWRab 20:30
PartyStall 6Elektr. MusikDJs Alon Levi, Oliver van den Miescher, Thomas Woodab 22:00
TraxxSupermarketClub ClassicsDJs Samu L, Dario d'Attis, Davit Aurel, Mykolaab 23:00
PrivateViorHip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'B ab 22:00
Healing Songs ConcertVolkshaus ZürichDiverses, Singer/Songwriter ab 19:00
Zwei Tage Strom - PhonographiesWalcheturmElektr. Musik, DiversesLive: Eric La Casa, Hildegard Westerkamp, Ensemble This Ensemble That & Peter Ablinger, Francisco Lopezab 20:00
ASAPWidder GarageElectroDJs Ronald Grauer, Phil Zvielab 17:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: