Events: Freitag, 07. Juli 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Homeparty Caliente Special
Kanzlei ClubAfrican Music, Dancehall, Latin, ReggaetonDJs WhiteCut & Boombazticab 23:00

Ritmo Friday
Plaza KlubDancehall, Latin, ReggaetonDJs Mike Steez, Papi Electricab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Friday Love2. AktHouseDJ Anthony Martinab 22:00
Glarner HuusmusigAelplibarVolksmusikLive: Glarner Huusmusigab 20:00
House SessionAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Calvin Coletteab 20:00
Caliente urbanoAlte KaserneBrasilDJs Diego FM, Livia, El Niñoab 23:30
Funk It UpBagatelle 93Disco, Funk, OldschoolDJ Spruzziab 23:00
A Fine AffusionBarrio 5Jazz, Pop, Soul ab 21:00
AlpenexpressBierhalle WolfDeutsche Welle, Schlager, VolksmusikLive: Alpenexpressab 17:00
Radio PubBig Ben WestsideIndie, Mash Up, PopDJ Jean Baptisteab 22:00
KyokoBühne SProgressiveLive: Kyokoab 18:30
Disco-SchiffBürkliplatzDiverses ab 20:00
Freunde feiern mit...Club BellevueDeep House, Tech HouseDJs Craig de Sousa (SA), Visionkids, Modnarab 23:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Tropical FridayEscherwyssAfrican Music, Dancehall, Hip HopDJs Enzout, Black Yallowab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Go with the FlowGonzoDisco, Funk, Indie, Nu Disco, SoulDJs Nasty Naas, Tommy Milfigerab 23:00
Welt Jugendmusik FestivalHallenstadionDiverses, Swing ab 19:30
Rooftop After Work FridaysHard OneChill OutDJ Baselineab 18:00
MamacitaHard OneHip Hop, Latin, R'n'BDJs J-Style, Latinlover, Boombazticab 23:00
Caliente!Helvetiaplatz & KasernenarealBachata, Latin, Reggaeton ab 14:00
Hit MachineHiltl Club90's, Club Classics, HitsDJ Double Diceab 23:00
5 Jahre NaturklangHive ClubHouse, TechnoDJs Danni B (D), Ben Rau (GB), Uone (AUS), Gunnar Guess (D), Andreas Ramos, Georg Stuby, Patrischa, Antjaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesLive: Soul Soundab 18:00
Ladies NightICON ClubHits ab 22:00
BambooJadeClub ClassicsDJ Kudosab 23:00
Homeparty Caliente SpecialKanzlei ClubAfrican Music, Dancehall, Latin, ReggaetonDJs WhiteCut & Boombazticab 23:00
KaufhouseKaufleutenHouseDJs Muri, Rolf Imhof, Dani Königab 22:00
Palm 9Komplex 457House, Latin, R'n'B ab 16:00
Live at SunsetKunsteisbahn DolderDiverses, Mundart, RockLive: Patricia Kaas, Stiller Hasab 20:30
Friday LoveLady Hamilton's Public HouseHits, ReggaetonDJ Enzoab 21:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ray Douglas, Rollo Tomasiab 23:00
XXXL Birthday PartyMausefalleHits ab 20:00
Burnout NightNelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ G. P.ab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Ritmo FridayPlaza KlubDancehall, Latin, ReggaetonDJs Mike Steez, Papi Electricab 23:00
OuiPlaza KlubElectro, Hip HopDJs Acee et sa Clique, Rocksteadyab 23:00
Remote Ctrl vs. RetoxProvitreffJungle, Mash Up, DiversesDJs Hybrid System, Fexdmat, Arg; Rau Sewage, Zuege, 141, Shoonz Leeab 22:00
Freaky FridayPurPurMash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
ETD Reggae FestivalRote FabrikReggaeLive: Toots & The Maytals, Queen Ifrica, Ras Demo, Silly Walks Discotheque, Boss Hi-Fiab 18:00
Fridays' NightSalsaricaAfrican Music, Bachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 19:30
AusderhoodSenderDiverses ab 21:00
Boom Bap Connection & RheimlandStall 6Club ClassicsDJs Aystep & Be Lowab 23:00
CUC Night Party - Fiesta CubanaToro BarLatin ab 22:00
FeelingViorDancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Double Dice, Black Mab 22:00
CalienteVolkshaus ZürichLatin, Diverses, WorldmusicDJs Manuel, Theo, Copitaab 23:00
Akoya CirclesZukunftElektr. MusikDJs Look Like, Lexx, Frank Spiritab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: