Events: Samstag, 08. Juli 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30 Plus
AubreyDisco, PopDj J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 20:00

Blacklabel
KaufleutenHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs DNO, Hugo R & Friendsab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktHouseDJ Lost atab 22:00
Klosterser LändlermusikantenAelplibarVolksmusikLive: Klosterser Ländlermusikantenab 20:00
Reactive SoundAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Reactiveab 20:00
Caliente ReggaetonAlte KaserneReggaetonDJs Cochano, Banana, Kronixab 23:59
Openair Literatur Festival ZürichAlter Botanischer GartenFunk, Indie, Pop, SoulLive: Jozia (ZA)ab 21:45
Strictly 30 PlusAubreyDisco, PopDj J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 20:00
Paradise White EditionAuraOpen FormatDJs Cut Rogg, R-Suda, King Abiab 22:00
AbrakadabraBagatelle 93Deep House, Tech HouseZwei mit Stilab 23:00
PoolpartyBarfussbar in der FrauenbadiHip Hop, Diverses, OldschoolDJ Mad Madamab 20:00
Noche LokaBarrio 5Reggaeton, R'n'BDJs Panamasta, Leónab 23:00
AlpenexpressBierhalle WolfDeutsche Welle, Schlager, VolksmusikLive: Alpenexpressab 17:00
Radio PubBig Ben WestsideIndie, Mash Up, PopDJ Jean Baptisteab 22:00
God Is An AstronautBogen FRockLive: God Is An Astronaut (IRL)ab 21:00
Dinner, Date & Dance SommerpartyCarltonHouse, LatinDJ Héctor F. Pradaab 19:30
Eis am StielClub HW60's, Surfsound ab 23:00
SensationCoyote BarDiversesDJ Backdraftab 22:00
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
KarmaEscherwyssDiverses, R'n'BDJs Aystep, Gro, T-Flavor, Ceasynab 22:00
SummerrockExilRockDJs Gremel, Beck in Black, Kayceab 22:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
HalbstarkGonzoDisco, Funk, Indie, Nu Disco, SoulDJs Lexx, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
Welt Jugendmusik FestivalHallenstadionDiverses, Swing ab 19:00
90s 2 NowHard One90's, Club Classics, HitsDJs Baseline, G Brownab 23:00
SommernachtsballHauptbahnhof ZürichKlassik, Latin, DiversesLive: Wiener Ballorchester, Dani Felber Big Bandab 20:00
Prom Night mit Britney S.Heaven of T&MPop ab 23:00
Caliente!Helvetiaplatz & KasernenarealBachata, Latin, Reggaeton ab 14:00
The Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, R'n'BDJs Costa, Jeev P, MC Charlotab 23:00
GrundtonHive ClubHouse, TechnoDJs Denis Horvat (DK), Florian Kruse (D), Manuel Moreno, Nici Faerber, Matija, Mewa, R.EK, Herbieab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesLive: Soul Soundab 18:00
Imperial NightICON ClubDiverses ab 23:00
SnapbackJadeHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Dado, O-Kayab 23:00
Streetbeats Caliente SpecialKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Bloodarun, Croma, ATNab 23:00
SanapaKaufleutenHouse, Open Format ab 14:00
BlacklabelKaufleutenHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs DNO, Hugo R & Friendsab 23:00
Palm 9Komplex 457House, Latin, Reggae, R'n'B ab 14:00
Live at SunsetKunsteisbahn DolderDiverses, Pop, RockLive: Stephan Eicherab 20:30
Frog and HenryLa BohèmeFolk, Jazz, Diverses, SwingLive: Frog and Henryab 21:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, Diverses ab 21:00
Silk - SaturdayMascotteClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Pfund 500 & Sweapab 23:00
ZeitreiseMausefalle00's, 60's, 70's, 80's, 90's ab 20:00
Kings of Kreis 1Nelson Pub ZürichClub Classics, LatinDJ Solaceab 21:00
GhettoblasterPlaza KlubElektr. Musik, Hip Hop, Nu Disco, OldschoolDJs Doobious, Muri, Disco Dab 23:00
Bollywood NightProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Hip HopDJs Muskaan, Samloab 22:00
FuegoPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
Big AllstarzQ ZürichClub ClassicsDJs A.S. One, Kudos (E), MC Planeab 23:00
Binggeli & MeyerRestaurant SpitzDiversesLive: Binggeli & Meyerab 18:00
ETD Reggae FestivalRote FabrikReggaeLive: Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers, Runkus & The Old SKL Bond, Sevana, Real Rock Sound, Boss Hi-Fiab 18:00
El Gayo Negro Live // Rumory & Roby NaishSenderClub ClassicsLive: El Gayo Negro
DJs Rumory, Roby
ab 21:00
Smoking SoulStall 6Club ClassicsDJs Emel Ilter, Herr Wempeab 23:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
CalienteVolkshaus ZürichSalsaDJs U.S. Thaler, Pepe, El Monoab 23:59
ASAP x Love at the Bus Stop Pop-Up ShowWidder GarageElectro, House, WorldmusicDJ Matteo Arcucci & Marcismab 17:00
FuturaZukunftElektr. MusikDJs Luke Redford, Sentiment, Kalabreseab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: