Events: Freitag, 11. August 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Street Parade Warm-Up2. AktHouseDJ Leventinoab 22:00
Warm-Up Street Parade4. AktHouse, Tech HouseDJ Guzzoab 22:00
Trio GrischaAelplibarVolksmusikLive: Trio Grischaab 20:00
Dance to My BeatAkt NiederdorfHip Hop, R'n'BDJ Costaab 20:00
united generationsAlte KaserneDeep House, Diverses ab 22:00
Sion HillAmboss RampePop, Rock, SoulLive: Sion Hillab 20:30
Aubrey AfterworkAubreyFunk, Pop, R'n'B, Soul ab 17:00
ParadisoBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Thomas Wood, Ondrej, Juzzab 23:00
Zoukbeat Friday PartyBarrio 5Brasil, Diverses, Tropical ab 21:00
Monte CarloBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Monte Carloab 17:00
Radio PubBig Ben WestsideIndie, Mash Up, PopDJ Jean Baptisteab 22:00
Chris Liebing - Bellevue Parade WarmupClub BellevueHouse, TechnoDJ Chris Liebing (D)ab 22:00
This Is NothingDynamoIndie, Diverses, RockLive: Wilderness, Mantra, The Fool's Truthab 21:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong LoungeEscherwyssClub ClassicsDJ Super Marioab 18:00
Tropical FridayEscherwyssAfrican Music, Dancehall, Hip HopDJs Hispanic Joe, Mighty Children Soundab 23:00
SavageExilAfrican Music, Dancehall, DiversesDJs Urban Hands, Big Boys, FlexStreetBoys, LieVinab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Jon DoeGonzoDisco, Funk, SoulDJs Semantik, Ma Nemoj, John Doeab 23:00
TGIF FridayHard One90's, Hip Hop, Latin, R'n'BDJs Baseline & Friendsab 18:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Alex Austinab 23:00
Claptone & Erika la PiñataHive ClubHouse, TechnoDJs Claptone (D), Mihalis Safras (GR), Fat Sushi, Anthik, Dario La Mazza, De Posada, AndHazelab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesDJ Pea Weberab 19:00
Noche calienteJadeReggaetonDJ Bronxab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open Format, R'n'BDJs Wyla, Redshiftab 23:00
Midnight ConfessionsKaufleutenClub ClassicsDJs Housetier, Chic Brown, Me & Her, Tolstoi & Andsan, Monelloab 23:00
Girls Night OutLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Latin, PartytunesDJ VanGraafab 21:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Rollo Tomasi, Ray Douglasab 23:00
Jungle Party - es wird wildMausefallePop, Schlager ab 20:00
Electronic Workout: StreePa Warm-UpMontblack BarElectro, TechnoDJ Work In Progressab 22:00
Super FridayNelson Pub ZürichHitsDJ Diegoab 21:00
Pre-Streetparade Pub CrawlNelson Pub ZürichHouse, Latin, Pop ab 21:00
FridayzPlaza KlubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Rockay & Mwpab 23:00
Freaky FridayPurPurMash Up, R'n'BDJ Platinumab 22:00
Parade Pre ShowResidence KHouse, TechnoDJs Chris Liebing uvm.ab 17:00
LethargyRote FabrikElektr. MusikLive: Bonaparte, Darkstar, Moscoman, Paranoid London,The Ground, Argenis Brito, Verveine, Bam Bam, JPTR, Belly Hole Freak
DJs James Lavelle, Kim Ann Foxman, Just Emma, Elliver, Valpen, Wicked Wilma, Pam & Mi, Nat, Aramiss, Beda
ab 22:00
Fridays' NightSalsaricaAfrican Music, Bachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 19:30
Paul Waxon & Pierre-EstienneSenderDisco, HouseLive: Paul Waxon, Pierre-Estienne (SA)ab 22:00
Boss Hi-Fi Night mit Tigger & BuzzStall 6Club Classics ab 23:00
Loco Dice Birthday JamTankstelleElektr. MusikHug & Schiemannab 16:00
Reggaeton de la CalleViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Miguel M, WRab 22:00
AllnightloveZukunftElektr. MusikDJ Lexxab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: