Events: Samstag, 02. September 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Never SleepWin Tickets
GalleryHouseDJs Cesi, Mirco Caruso, Francesco Parlaab 23:00

Addiction "get used to it"Win Tickets
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
OffstreamAlte KaserneIndie, Pop, Rock ab 23:00
RompeAuraLatin ab 23:00
Steibrugg-Musikanten VolketswilBauschänzliFolk, VolksmusikLive: Steibrugg-Musikanten Volketswilab 11:00
Werner & CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner & Companyab 17:00
Fiesta Latina CandelaClub X-TRAAfrican Music, Latin, Reggaeton, SalsaDJs Javier de Cuba, Montuno, U.S.Thaler, Cochano, El Mono, Rumbero, Dereck, Jerryton, Benjiab 22:00
Kaelan Mikla & Dear DeerDynamoPunkLive: Kaelan Mikla & Dear Deer, DJs Siouxsira, Tom-i, JHG Sharkab 21:00
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Pure 90'sWin TicketsEscherwyss90's, Club Classics, HitsDJs Louis de Fumer, Steve Supremeab 23:00
Abart PartyExilIndie, Rock ab 23:00
Never SleepWin TicketsGalleryHouseDJs Cesi, Mirco Caruso, Francesco Parlaab 23:00
Addiction "get used to it"Win TicketsHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
SchwerelosHive ClubHouse, TechnoLive: Matador, DJs Darrien, Sous Sol, Herr Müller, Solok, Yannik Cserhati, Charlie Goldab 23:00
Honey ClubHoney ClubDancehall, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs King Chris, Fresh Cutab 20:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesDJ Marcus Lippkeab 18:00
Imperial NightICON ClubClub Classics ab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture, Freshab 23:00
WaveKaufleutenDeep House, Tech House ab 23:00
MueveteKomplex KlubLatin, ReggaetonDJs Le Lou, East-Tac, Tim Fabrice, Silvan Widmer, $woteab 22:00
Enjoy the NightLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Hits, ReggaetonDJ Knoxab 21:00
Zürcher Theater SpektakelLandiwieseRockLive: Pixvae (F/COL)ab 21:30
Robbie WilliamsLetzigrund StadionPopLive: Robbie Williams (GB), Erasureab 18:30
HaustanzMascotteDeep House, House, Diverses, TropicalDJs George Lamell, Mike Steez, Muriab 22:00
Feel the HeatNelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ Casaab 21:00
Palavrion Kitchen PartyPalavrion ZürichPartytunes ab 20:00
80s ForeverPapiersaal80'sDJs Pete G, Patmanab 22:00
Glitter GwitterWin TicketsPlaza Klub90's, Diverses, PopDJs Bits und Donner, Sellout DJ-Teamab 23:00
Diamond & PearlsQ ZürichClub ClassicsDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
TanzkioskStall 6Club ClassicsSie vs. Mewa & Freundeab 23:00
Ozelot Ltd.ZukunftElektr. MusikBlack Belt Academy feat. Manuel Fischer, Prioleau, Abdel Hadyab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: