Events: Freitag, 21. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hungry Music Festival
HärtereiHouse, Tech HouseDJs N'to (F), Joachim Pastor (F)ab 23:00

Hip Hop Homeparty 23+
Kanzlei Club90's, Hip Hop, R'n'BDJs Doobious, Bensaiab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
House-Night2. AktDeep House, Tech HouseDJ Double Impactab 21:00
4ever Young4. AktHouse, Tech HouseDJ Pablitoab 22:00
Swiss-ÖrgelerAelplibarVolksmusikLive: Priska Bartholetab 20:00
Work That ThingAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Shigab 21:00
MoshpitAlice ChooHip Hop, Open Format, R'n'B, Trap ab 23:00
Ding Dong RaversAlte KaserneDancehall, ReggaeDJs Kenton, Whiteboy, Mc Jt Ravasab 22:00
We Love ClassicsAubreyFunk, Oldschool, SoulDJ Aystepab 22:00
Aura BarAuraClub ClassicsDJ Jamie Lewisab 20:00
SenkrechtBagatelle 93Disco, Hits, PopDJs Prime Cut, Ausser 8ab 22:30
The Blue SaintsBarrio 5Blues, Funk, Rock ab 21:00
Granadas & FriendsBierhalle WolfHits, Latin, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Granadas & Friendsab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
The Wanton BishopsBogen FBluesLive: The Wanton Bishops (LIB), Furious Few (AUS)ab 21:00
Impericon FestivalClub X-TRAHardcoreLive: Caliban, Breakdown of Sanity, Anti-Flag, Thy Art Is Murder, Ignite, Being as an Ocean, Carnifex, Miss May I, H2O, Astroid Boys, Casey, Wolf Downab 14:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
SlayEscherwyssAfrican Music, Grime, Hip Hop, DiversesDJs Jeev P, Bayouab 23:00
Ping Pong LoungeEscherwyssClub ClassicsDJ Super Marioab 18:00
All GoodExilOldschoolDJs Jesaya & L-Wayab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Ladies' NightFlamingoHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Ortezz, Alex Terryab 23:00
Shou ShouFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Sarayu (THA), Dani Nydegger, Pablo Einzig & Manuel Fischer, Solok, Abdel Hady & Nicolaj, Nici Faerberab 23:00
Go with the FlowGonzoDisco, Hip Hop, Diverses, PopDJs Joe Bless, Mike Steezab 23:00
PureHitsHard OneHitsDJs Power & Little Mazeab 23:00
Hungry Music FestivalHärtereiHouse, Tech HouseDJs N'to (F), Joachim Pastor (F)ab 23:00
DJs Hi Tymes & Vinyl PirateHelsinki KlubFunk, Punk, Soul ab 23:00
VorwärtsHelsinki KlubPunkLive: Vorwärtsab 22:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Drifter, Double Diceab 23:00
Grundton - All Night LongHive ClubHouse, TechnoDJs Wolf & Lamb (USA), San Marco & Patulaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Gl.em Duoab 18:00
Christina Jaccard - Dave Ruosch BandHotel EdenKlassik, JazzLive: Christina Jaccard - Dave Ruosch Bandab 20:00
BallinJadeClub ClassicsDJs Defra, Big Texab 23:00
Acoustic Friday - Irene Mazzajenseits im ViaduktSinger/Songwriter ab 20:00
Hip Hop Homeparty 23+Kanzlei Club90's, Hip Hop, R'n'BDJs Doobious, Bensaiab 23:00
KaufhouseKaufleutenHouseDJs Muri, Dani König, George Lamellab 22:00
FloatKauzHouse, TechnoDJs Dürerstuben, Stiglitz, Lexxab 22:00
FardKomplex KlubHip HopLive: Fardab 20:00
Girls Night OutLady Hamilton's Public HouseHits, ReggaetonDJ G.P.ab 21:00
Friday LoveLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Round the CornerLexyTech HouseDJs Suciu (RO), Sandro Kühne, And.reab 23:00
LipstickMascotteDiversesDJs Vitamin S, Ray Douglasab 23:00
2000 Tage MausefalleMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
FreigeistMehrspurTechnoDJs Piet Møbler, Jack Pattern, Barrelab 23:00
The MarvelsMemphis BarDiverses, Pop, RockLive: The Marvels (I), Last chance to say goodbyeab 21:30
FrühlingsfestMimosDiverses, SwingLive: Betinko Socialmuzik Orkestarab 18:00
Guerre FroideMoodsDiversesLive: Guerre Froide, support: Dear Deerab 20:00
Weekend StarterNelson Pub Zürich90's, HitsDJ Diegoab 21:00
HoteiPapiersaalRockLive: Hotei (JPN)ab 20:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
MatoPlaza KlubHitsDJs Whizkid, Acee, Redshift, Ape Smileab 23:00
TemplesPlaza KlubPop, RockLive: Temples (GB), Creaturesab 19:30
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Platinumab 22:00
Déjà vuQ ZürichDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Jeev P, Urban Handsab 23:00
PallbearerRote FabrikMetalLive: Pallbearerab 20:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Witten UntouchableStall 6Hip HopLive: Al Kareem, Mess & Lakmann One, Schulz Nice & DJ Schänzab 22:00
Abflug BerlinSupermarketDeep HouseDJs Niconé, Kellerkind, Pazkal, Aaron Khaleianab 23:00
Red CircleViorHip Hop, R'n'BDJs DNO, Dizzyab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Foussat-Weissab 20:15
Love TotalZukunftElektr. MusikMimi Love (D), Playlove, Barbirab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: