Events: Samstag, 16. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
AubreyHip Hop, Hits, Open Format, Partytunes, R'n'BDjs J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 22:00

Pure2000
Escherwyss00'sDJs Louis De Fumer & Jean Luc Piccardab 23:00

Inzoomia
HärtereiDeep House, Elektr. Musik, Future HouseDJs Plastik Funk, Dave 202, Gino Gab 23:00

La Boum X-Mas Edition 2017
Mascotte80's, 90's, Club Classics, Disco, House, Partytunes, R'n'B, RockDJs Djene, Namelessab 23:00

Bad Attitude
ViorHip Hop, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, Master Pab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Baba's Puppenkiste2. AktHouseDJ Babaab 22:00
Lit4. AktR'n'BDJ Costaab 22:00
FarbenspielAkt NiederdorfTech HouseDJ I.M.Pab 21:00
Alles 90s ShowAlte KaserneDiversesDJs Buffalo Bude, Wallace Loveab 23:00
UniqueAmboss RampeDiversesDJs Ion Ludwig, Vincentiulian, Alci, Thomas Mauser, Dra.Ganab 23:00
AmazoniaAttico ClubBaile Funk, Latin, ReggaetonDJs Black A, Daveab 23:00
Stricly 30+AubreyHip Hop, Hits, Open Format, Partytunes, R'n'BDjs J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 22:00
Ibiza Reunion by Ulises BraunAuraHouseDJs Ernest & Frank, Samab 23:00
CatwalkBagatelle 93Tech HouseDJs Arnika, Zwei mit Stilab 23:00
Glantaler Power MenBierhalle WolfPopGlantaler Power Menab 17:00
MusikalineBig Ben WestsideDiversesDJ Tobiab 22:00
Pop-Up Jazz TrioCafe BlackJazzPop-Up Jazz Trio, Felix Straumann (sax), Matthias Siegrist (g), Chris Frey (b),, Tina Turner vs. Bob Marleyab 20:30
Freunde feiern mit...Club BellevueElektr. MusikDJ Dimitri, And Hazelab 18:00
Back in the DaysClub HWOldschoolDJ Jesayaab 23:00
Lollipop PartyClub X-TRASchlager ab 22:00
Smools AcousticCooper's PubRock ab 20:00
The Black BaronsEl LokalRockThe Black Barons, Les Singesab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure2000Escherwyss00'sDJs Louis De Fumer & Jean Luc Piccardab 23:00
Jeans for JesusExilPopJeans for Jesus, Hoveab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Frieda MusikFrieda's BüxeTechnoDJs Dirty Doering, Don Ramon, Salazar & Salimba, San Marco, Nico Sun, Sentimentab 23:00
HypnotizeGallery ClubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs R-Suda, King Abi & Hichem Cab 23:00
Midnight StarGonzoFunkDJs The Love2Love Soulsystem, Rick Boogaloo & D. Haze The Blazeab 23:00
Dean DenmarkGotthard BarFolkDean Denmark, Plattentaufeab 20:00
Cool & DeadlyGotthard BarDiversesDJ Mad Mikeab 22:00
Rhythm & BluesHard OneDiverses ab 22:00
InzoomiaHärtereiDeep House, Elektr. Musik, Future HouseDJs Plastik Funk, Dave 202, Gino Gab 23:00
The JacketsHelsinki KlubRockThe Jacketsab 21:30
DJ-Team Hi TymesHelsinki KlubDiverses ab 23:30
Zürich Pub CrawlHelvetiaplatzDiverses ab 21:00
Smooth N SexyHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
Uhrwerk & SweatHive ClubElektr. Musik, Tech House, TechnoDJs Pig & Dan, Vinicius Honorio, Darrien, Josh Butler, Dario DAttis, David Aurel, Marco Bertoab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesWilliam Fanniab 18:00
Santa is ComingICON ClubDiversesDJ Princeab 23:00
Miami GlowJadeDiversesDJs A-Damn, P-Rezab 23:00
Jam On TourKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Jam On Allstartsab 23:00
Disco PartyKaufleutenDisco, Hits, House, PartytunesDJs Muri, Jovi, Ralph Grieco, Thanos & Gogosab 22:00
Lady DeluxeLady Hamilton's Public HouseDeep HouseDJ Deenastyab 21:00
Alles was rocktMars BarRockDJs Siegfried, Royab 21:30
La Boum X-Mas Edition 2017Mascotte80's, 90's, Club Classics, Disco, House, Partytunes, R'n'B, RockDJs Djene, Namelessab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
Musique en RouteMehrspurWorldmusicMusique en Routeab 21:00
Mehrspur-BalkanMehrspurDiversesDJ Rock Gitanoab 23:00
Italienisches Liedermacher FestivalMiller's StudioDiversesNina Monti Trio, Emanuele Belloni & Band, kuratiert und präsentiert von Pippo Pollinaab 20:00
APL - Woodstock SpecialMinirock60's, 70's, Indie Rock, RockDJ Sucksab 22:00
BalkankaravanMoodsDiversesFanfaraïab 20:30
BalkankaravanMoodsWorldmusicDJ Goran Potkonjakab 23:00
Open Jam SessionMundwerkHits ab 22:00
Rock the NightNelson Pub ZürichLatinDJ Diegoab 21:00
PerlachellaPerleIndie Pop, Indie Dance, Indie Rock ab 23:00
King Kong LGBT PartyPhotobasteiHits ab 22:30
Back to the 90sPlaza KlubLatinVDJ Scorpion (D), DJs Big Tex, Baseline, G Brownab 23:00
Me gustaPurPurDiversesDJ K-Rismaab 22:00
Kurdo LiveQ ZürichHip Hop, Rap, R'n'BLive: Kurdoab 23:00
PrimeQueens ZurichLatin ab 23:00
The Sad PumpkinsRost und GoldJazzThe Sad Pumpkinsab 20:30
David RodiganRote FabrikDancehallMr. Vegasab 22:00
Boyoom LabelnightSenderDiversesSuns Apart, YZNO, Booyom DJsab 22:00
Ménage à TroisSihlpost ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Delta, O-Kay & Nightshiftab 23:00
Divercity Bass FestStall 6DiversesDJs Metrik, Hybrid Minds, Z Groove, Rollin John, Juandroid, Arcnetab 23:00
BabaluSupermarketDiversesDJ Kellerkind, DJ Nici Faerber, DJ Pazkalab 23:00
Bad AttitudeViorHip Hop, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, Master Pab 22:30
Miteinander in die ZukunftZukunftDiversesDJs Suzanne Kraft (NL), Nicolaj & Rearte, Real Madrid, live: Martello Blochedab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: