Events: Samstag, 29. August 2015

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Lost Frequencies
Aura
Zürich
Deep House, House, Tech HouseDJs Lost Frequencies (BEL), Cedric Zeyenne, Mike Grieder, Dunkelmuth, Mike Scoop & Bangokidab 22:00

Adorn
Hiltl Club - geschlossenHip Hop, House, Latin, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Intresst, Louis, BigBoys & Nayceab 23:00

I Love Hip-Hop
Kanzlei Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Deefly, L-Way, Fresh, Irresponsible, Rebel, Jesaya, Subculture, ATN, Captain Teisab 23:00

MFM Booking Showcase
Kaufleuten
Zürich
Deep House, House, Tech House, TechnoDJs Robin Schulz (DE), Klingande (FR), Felix Jaehn (DE), Sam Feldt (NL), Nico Pusch (DE), Saint Wknd (DE), Dbmm (CH), KlangTherapeuten (DE), Maniezzl (AUT), Format: B (DE)ab 22:00

Move On After the Street Parade
Komplex 457
Zürich
Deep House, Electro, TechnoDJs Bassjackers (NL), Tujamo (DE), FlicFlac (AUT), Möwe (AUT), DJ Cruz, Gil Glaze, Alex Price, Nutters, River ist böse, Nick Berola, Team Schäbig, Stil & Taktvoll u.v.mab 22:00

NHB - New House Base - Day & Night
Plaza Klub
Zürich
HouseDJs Oliver Heldens (NL), Muri, George Lamell, Hr. Vogel, Sam, Tony Smash FX, Mad Katz DJ Teamab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Deeptown Parade2. Akt
Zürich
HouseDJs CJ Mackintosh (GB), Niall Redmond (IRL), Danny Coleman, Le Baron, Sonny Dimaab 20:00
Sexy Exit4. Akt
Zürich
HouseDJs Yuko, Alex Austinab 21:00
DecadanceADAGIO - geschlossenDeep House, House, Mash Up, Moombahton, Reggaeton ab 20:00
Huusmusig 4AlwosAelplibar
Zürich
VolksmusikLive: Huusmusig 4Alwosab 20:00
Vo Züri für ZüriAkt Niederdorf
Zürich
Deep House, HouseDJ Primeroab 21:00
iLikeAlbani Music Club
Winterthur
DiversesDJ Ibrahim Bassivab 23:00
Alice im WonderlandAlice Choo - geschlossenDeep House, Electro, House, Mash UpDJs Klangkarussell, Tommy Vee (I), Gil Glaze, Dazzla (E), Sergio Mussa (E)ab 22:00
Party NightAlpenRockHits, PartytunesDJ Truestepab 22:00
Ladies NightAlte Kaserne
Zürich
Progressive, TranceDJs Mary, Ambient P., Tatanaab 22:00
UnchainedAubrey
Zürich
R'n'B, SoulDJs Aystep, J. Kaliim & MC Shorty Realab 22:00
Lost FrequenciesAura
Zürich
Deep House, House, Tech HouseDJs Lost Frequencies (BEL), Cedric Zeyenne, Mike Grieder, Dunkelmuth, Mike Scoop & Bangokidab 22:00
Wunderbar Meets Street ParadeBagatelle 93
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Marc Fuhrmann, Sany Sanderson, Lost at, Kurt Kienle, Zweitraumab 20:00
2. Reiferei-ParadeBananenreiferei
Zürich
TechnoDJs Talla 2XLC, Dj Taucher, A.T. Sounds, LexX, Tribelineab 18:00
Top Party Band KrokodiliBierhalle Wolf
Zürich
Pop, RockLive: Top Party Band Krokodili (SLO)ab 17:00
DJ Captain PinoBig Ben Westside
Zürich
Indie Pop, Mash Up ab 22:00
Xenocracy Presents SporBlok - geschlossenDrum'n'Bass, ElectroDJs Spor (GB), Task Horizon, DY over DX, Frontline & Dynamics, JD & Nice Nine, PK Squared, S-Kay & Messiah, Wonnow, Xenocracy DJs, Reckless Collectiveab 21:00
Street ParadeBürkliplatzElektr. MusikDJs DAvid Jimenez, Whizkid, Djerem, Bassbüro, Jorven, Sanja, Sam, DAve202, Gil Everest, Definition, Cruz, Johnny Roxx, EDX, Alex Price Plastic Funkab 13:00
Street ParadeBürkliplatzElektr. MusikDJs Simoki, Enzo Lo Conte, Dario D'Attis, Smash FX, After Grauer, Reto Ardour, Manuel Moreno, Jimi Jules, Ezikiel, Animal Trainerab 13:00
RaveCafé Gold - geschlossenDeep House, Tech House, TechnoDJs Art Department (CAN), Barem (ARG), Davide Squillace (E) u. a.ab 23:00
Cesar Merveille & Very Special GuestClub Bellevue
Zürich
Elektr. MusikDJ Cesar Merveilleab 23:00
Angels - Flash PartyClub X-TRA
Zürich
House, Diverses, Pop, ProgressiveDJs Chris Bekker, Micky Friedmann, Angel O., Wollanaab 22:00
Feenstaub und WunderwaldClub ZürichGoa, ProgressiveLive: Alex Carroll (GB), Colorshape (USA), Dexter Soul (I) u. a.ab 20:00
Liquide Dance For FantasyDynamo
Zürich
Goa, ProgressiveDJs Sesto Sento (ISR), Simply-D, Bassfactor, Jawgrinder, Beathoven, Hypnothex, Maoam, Nr.5, Progenixab 21:00
Alternative SummerEighty Four - geschlossenHouse, Reggaeton, R'n'BDJs Ibis, Rekiab 22:00
Tango TanznachmittagEl Social
Zürich
Diverses ab 16:15
Die TurbineEscherwyss - geschlossenDeep House, House, Tech HouseDJs Funk D'Void (E), Andre Buljat, Strewson (E), Mustamaxab 23:59
Light It UpEXIL
Zürich
DancehallK.O.S Crew & Tek 9ab 23:00
Zürich OpenairFestivalgelände bei GlattbruggPop, RockLive: Paul Kalkbrenner (D), Skrillex (USA), Kasabian (GB), Tame Impala (AUS), Hot Chip (GB), Tale of Us (D), Jungle (GB), Lexy & K-Paul (D), Lo & Leduc, Blood Red Shoes (GB), Pond (AUS), Sascha Braemer (D), Lexer (D), From Kidab 13:00
Ü-28 Platin HitsFloor Club
Kloten
Hits, House, DiversesDJ Little Mazeab 21:00
BüxenparadeFrieda's Büxe
Zürich
House, TechnoLive: Der Dritte Raum (D), DJs Carlos Chiesa (USA), Henry Sure, Matija, Manuell, Timoteo, Nicolas Duvoisinab 22:00
ArchieGonzo
Zürich
Electro, Nu Disco, SwingDJs Biru Bee, Le Frère, Ruby & Clouds, Marcismab 21:00
TemptationHard One
Zürich
Latin, Mash Up, R'n'BDJs Eric Santana (NL), I-Scratch, MC B & MC Jay JRab 22:00
MarionetteHeile Welt
Zürich
House, TechnoDJs Nakadia, Zwei mit Stil, First Claz, Leonardo, Mirus &, Hazyab 23:00
Yves Theiler TrioHelferei GrossmünsterJazzLive: Yves Theiler Trioab 20:00
AdornHiltl Club - geschlossenHip Hop, House, Latin, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Intresst, Louis, BigBoys & Nayceab 23:00
StrassenparadeHive Club
Zürich
House, TechnoDJs Oliver Koletzki (D), Monkey Safari (D), Oliver Schories (D), Lee van Dowski, Sabb, Animal Trainer, Kellerkind, Manuel Moreno, Reto Ardour, Nader, Gleichschritt, Sche Scheab 22:00
Streetparade-PartyHotel Bellerive au Lac - geschlossenElectro, HouseDJs Pat Farrell, Loira Linda, Mike Grieder, Vaven, Tim S, Florian Bergerab 13:00
Snapback - Parade EditionJade
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Acee, O-Kayab 23:00
Summer in Paradisejenseits im ViaduktFunk, Soul ab 19:00
I Love Hip-HopKanzlei Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Deefly, L-Way, Fresh, Irresponsible, Rebel, Jesaya, Subculture, ATN, Captain Teisab 23:00
MFM Booking ShowcaseKaufleuten
Zürich
Deep House, House, Tech House, TechnoDJs Robin Schulz (DE), Klingande (FR), Felix Jaehn (DE), Sam Feldt (NL), Nico Pusch (DE), Saint Wknd (DE), Dbmm (CH), KlangTherapeuten (DE), Maniezzl (AUT), Format: B (DE)ab 22:00
Masters of RockKinskiRockDJs Gremel, Beck in Black, Wild Childab 23:00
Move On After the Street ParadeKomplex 457
Zürich
Deep House, Electro, TechnoDJs Bassjackers (NL), Tujamo (DE), FlicFlac (AUT), Möwe (AUT), DJ Cruz, Gil Glaze, Alex Price, Nutters, River ist böse, Nick Berola, Team Schäbig, Stil & Taktvoll u.v.mab 22:00
Rocksteady Bang-a-RangKraftfeld
Winterthur
Reggae, Rock'n'Roll, Ska, SoulHermes Conrad & Tumult DJ-Crewab 23:00
Streetparade After-PartyLady Hamilton's Public House
Zürich
House, Mash UpDJ Philippe Fierceab 21:00
Open JamLangstarsFunk, Reggae, Ska ab 20:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof ZürichPop ab 19:30
Michael Jackson B-Day PartyMarquee Club - geschlossenPop, Rock ab 19:00
LipstickMascotte
Zürich
Disco, DiversesDJ Vitamin Sab 23:00
Austrian PowerMausefalle - geschlossenHouse, WorldmusicDJs Martin Sola, Cassey Doreen, Amato, Satzyab 20:00
Kult UKMusigburg
Aarburg
Britpop, Indie PopDJs Bianca's Wings, Miss B-havin, Antz Inadakab 21:00
Street ParadeMythenquaiElektr. MusikDJs Saint WKND, Felix Jaehn, Klingande, Tujamo, Otto Knows, Oliver Heldens, Fedde le Grandab 13:00
Streetparade After-PartyNelson Pub Zürich
Zürich
Hits, HouseDJ Solaceab 21:00
Street Parade After-PartyNews BarElectro, HouseDJs Luca Balvenie, Kärner, Camma & Pagi, Sascha L.ab 20:00
Chrüz & quärObere Mühle
Dübendorf
Diverses, Mundart, Singer/Songwriter, VolksmusikLive: The Bombastics, Johnny Burn, Angela Pina Ganzoni, Thomi Erb & Ruth Felix & Fabian Rosenzweigab 18:00
Special Sweet SaturdayPalavrion Bar ZürichHitsDJs G.P., Bonzaiab 20:00
Flower Bomb - After Street Parade PartyPflanzbar
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Calvin Palmer, Ondrej, Santorosab 19:00
The Bacon FatsPiccolo Giardino
Zürich
Blues, JazzLive: The Bacon Fatsab 21:00
NHB - New House Base - Day & NightPlaza Klub
Zürich
HouseDJs Oliver Heldens (NL), Muri, George Lamell, Hr. Vogel, Sam, Tony Smash FX, Mad Katz DJ Teamab 23:00
Bäck tu dä RuutsPrima VistaBluesLive: Bäck tu dä Ruutsab 20:30
Tibetan Street ParadeProvitreff
Zürich
Bollywood and Bhangra Beats, Hip Hop, R'n'BDJs Sem, Jackab 22:00
Le plaisirPurPur
Zürich
Mash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
NHB - New House Base - Day & NightQuai 61HouseDJs Muri, George Lamell, Hr. Vogel, Sam, Ronald Grauer, Tony Smash FX, Mad Katz Teamab 14:00
RockfestivalRägi RocktBlues, Funk, Pop, Rock, Rock'n'Roll, SoulLive: Tex Mex Rebels, Rumble Pack, Undercover Gangab 18:00
TandemRestaurant FalconeFolk, Pop, RockLive: Tandemab 21:00
LethargyRote Fabrik
Zürich
Elektr. MusikLive: Extrawelt (D), Symbiz (D), Knor, Rolf Saxer
DJ Zenker Brothers (D)
ab 22:00
Traditional Street Parade Rock ShowSafari Bar
Zürich
RockLive: Second Functionab 20:30
Hofstattfestival BruggSalzhaus
Brugg AG
Folk, Funk, Indie Pop, Pop, Rock, SoulLive: Tobias Carshey, Kummerbuben, Illuminiertes Salzhaus, Müslüm, Baba Shrimpsab 18:00
Reggae Dancehall NightSalzhaus
Winterthur
Dancehall, Reggae, WorldmusicLive: Gappy Ranks (GB), Bobby Hustle (USA), Pre- & After-Party mit Souljourney Sound, Blood a Run Sound, Rubb a Dube Sound, Redlion Soundab 22:00
PartySchoffelDeep House, TechnoDJs Element, Dan Silvermanab 10:00
Street ParadeSechseläutenplatzElektr. MusikDJs Goldfish (ZA), Alle Farben (D), Wankelmut (D), Argy (GB), Felix Kröcher (D), Nina Kraviz (RUS), Tale of Us (D), Steve Lawler (GB), Luciano (CHI)ab 13:00
Eva Luna and Damian BenedettiSeeschau Yoga & Therapie ZentrumFolk, Indie Pop, WorldmusicLive: Eva Luna and Damian Benedettiab 19:30
Oxa Parade FestivalSektor 11
Zürich
TranceDJs Kai Tracid, Mellow-D, Tatana, Mind-X, Snowman, Dream, Noise u. a.ab 22:00
Street ParadeStadt ZürichElektr. Musik ab 13:00
Street Parade 2015Stadt Zürich  ab 13:00
Street ParadeStairs Club - geschlossenProgressiveLive: Monod (GR), Beat Herren, Kularis (D), Kopel (ISR), Get Down (AUS), Marcosis, Mullekular, Adda, Bassjunkie, Upspace, Angy Dee, Audiostatik, Adrien, Maesticab 22:00
Heavy RotationStall 6
Zürich
Breaks, Drum'n'Bass, JungleDJs Bladerunner (GB), Physicalz, Nasjo & Engineer, Lockee & Ryck, Jungle Raiders, Trigun & Cyklone, Trx & Snes, Phil Wild & Mr. Breaks, Raubfish Crew, Rollin John & Juandroidab 16:00
Rakete Paraden SchleudergangStrandbad MythenquaiElektr. Musik, House, TechnoDJs Animal Trainer, Dario D'attis, Jimi Jules, Reto Ardour, Manonab 17:00
Sunday BreakfastSupermarket
Zürich
Tech House, TechnoDJs Valentino Kanzyani, Julian Perez, Serafin, Sandro Kühne, Marco Trinkler & Flavioab 14:00
SuperparadeSupermarket
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs DJulz (F), Moggli (F), Jimi Jules, Dario D'Attis, Rozzo, Kalabreseab 22:00
Street ParadeUtoquaiDiversesDJs Lexer, Robin Schulz, The Avenerab 13:00
TouchéVior - geschlossenHip Hop, House, R'n'BDjs Maxxx (D), Binichnich aka Harris MC (D), Sir-K, Boombaztic, Primeroab 23:00
Love United ClubZukunft
Zürich
Elektr. MusikDJs Tini (D), Alci, Ezekiel, Nico Sonne, Markus Kenel, Barbirab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2023 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: