Events: Samstag, 14. Januar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
AubreyClub Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00

Blaze
EscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, MC S-Rockab 23:00

Bazinga w/ Quintino
HärtereiElectro, DiversesDJs Quintino (NL), Whizkid, Dinamoab 23:00

Costa del Soul Weekend
KaufleutenHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Eric Santana, Wood Noxab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Chrüsimüsi2. AktHouse, Open FormatDJ Lyfoosab 23:00
House Police4. AktHouseDJ Anthony Martinab 21:00
Reactive SoundAkt NiederdorfDeep House, Progressive, Tech HouseDJ Reactiveab 21:00
13 Years LadyliciousAlice Choo - geschlossenHip Hop, House, Open Format, Partytunes, Reggaeton, R'n'BParadise: Dj's M-Live & Classick
Rabbithole: DJ Lomeo & Mimmo
ab 23:00
Fierjahreszeiten WinterAlte KaserneDiverses, Progressive, TranceLive: XV Kilist & Rocco, DJs Frisk & Index, Artemiss, M&D Babes, Alisonab 23:00
Groovapalooza No. 2Amboss RampeBritpop, Electro, Folk, Funk, IndieLive: ´Rival Kings, Yukka (D), DJ Eamonn Barrett (IRL)ab 21:00
Stricly 30+AubreyClub Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
Russian New YearAuraHits, PartytunesDJ Semab 23:00
HousehochBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs J. Fab, Fred Licciab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Fiesta latinaBarrio 5Latin, Reggaeton, SalsaDJs Roy, Levi Leon. Combo, Jimmy Joyab 23:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Hits, Pop, RockLive: Werner und Company, DJ Ullyab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Pinoab 22:00
AudioboxClub BellevueElektr. Musik ab 23:00
Back in the DaysClub HW90's, Hip HopDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
Meh SuffDynamoMetalLive: Carach Angren (NL), Excrementory Grindfuckers (D), Fleshgod Apocalypse (I), Grave (SWE), Helrunar (D), Nightland (I), Virvumab 15:00
SeelenmassakerpartyDynamoElectro, Gothic, WaveDJs Dark Mistress, Pete S., Zauberengelab 22:00
Hendrix CousinsEl LokalBluesLive: Hendrix Cousinsab 20:20
TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
BlazeEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
3 Years Enfant TerribleExilR'n'BDJs EKR, Paul Neumann, J.Sane, That Fucking Sara, Flamin Fingazab 23:00
Reggaeton LatinoFlamingoLatin, Mash Up, ReggaetonDJ Alex Terryab 23:00
Geburi 84Frieda's BüxeHouse, TechnoDJs Alex Dallas, Dejan, Don Ramon, Kalabrese, Pasci, San Marco, Sentiment, Valentinoab 23:00
Drifting AwayGonzoIndie, Diverses, Nu Disco, SwingDJs Cndr, Till Upab 23:00
VinylHard One90's, R'n'BDJs Soulchild, Rocsta, Double Diceab 22:00
Bazinga w/ QuintinoHärtereiElectro, DiversesDJs Quintino (NL), Whizkid, Dinamoab 23:00
Men From S.P.E.C.T.R.E.Helsinki Klub60's, DiversesLive: Men From S.P.E.C.T.R.E.ab 22:00
DJ-Team Hi-TymesHelsinki Klub60's, Elektr. Musik, Soul ab 23:30
Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, R'n'BDJs Urban Hands, Rizzle, Jeev Pab 23:00
5 Jahre Miteinander MusikHive ClubHouse, TechnoDJs Lazare Hoche (F), Route 8 (HUN), Stefano Ritteri (GB), The Ghost (D), Dickon (E) & vielen weiterenab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Leonab 18:00
SnapbackJadeDancehall, Hip Hop, ReggaetonDJs O-Sun (D), O-Kayab 23:00
FlydayKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Certified, Croma, Curtis Bleuab 23:00
Sportfreunde StillerKaufleutenIndie, PopLive: Sportfreunde Stiller (D)ab 20:00
Costa del Soul WeekendKaufleutenHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Eric Santana, Wood Noxab 23:00
Body CultureKauzHouse, TechnoDJs Playlove, Styro 2000, Cominiab 21:00
Lady DeluxeLady Hamilton's Public HouseHitsDJ Nickab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Sisters in CrimeLexyHouse, Tech HouseDJs Gianni Callipari, Sandro Kuhne, Flavio, Marco Trinklerab 23:00
I love the 90sMarquee Club90'sDJ Der Bischofab 22:00
Naked in English ClassMars BarBlues, ElectroLive: Naked in English Classab 20:30
Silk - SaturdayMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Pfund 500, Sweap & Big Boysab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Output Festival - Jazz & LatinMehrspurElektr. Musik, Jazz, Pop, Rock ab 20:30
La crème suprêmeMehrspurLatin, Diverses, SoulDJs Bandura, Oli Garchab 23:00
BounceMoodsDiverses, R'n'BDJs Undreey, Force, Nightshiftab 23:00
The Driving Force of a Hair DryerMundwerkMetal, Diverses, RockLive: Driving Force, Hair Dryerab 20:00
Burnout NightNelson Pub ZürichClub Classics, LatinDJ Carlos Riveraab 21:00
Insomnia Sessions ZürichPhotobasteiElectro, Jazz, DiversesLive: Superterzab 21:30
New Naber FestPlanet5Punk, RockLive: The Fool´s Truth, Killjoy, Red House, High Noon Desert Raceab 20:00
GhettoblasterPlaza KlubElektr. Musik, Hip Hop, House, Nu DiscoDJs Doobious, Muri, Tony Smash FXab 23:00
Anderes Davos Soli PartyProvitreffPop, Rock ab 20:30
La vie en rosePurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Hype HopQ ZürichHip Hop, Mash Up, Open Format, ReggaetonDJs K. Lass, Braboyz, Hichem Cab 23:00
Sparkling SoundsRestaurant MetropolClub Classics ab 18:00
Música argentinaRost und GoldFolk, WorldmusicLive: Diez Cuerdasab 20:30
Artrance LabelpartyStairs ClubProgressiveLive: Digital Impulse, Mahori, Novi Maschilton, DJs Ale Power, Masterkaos, Nova, Progmal, Renegatab 23:00
Soul of DivercityStall 6Drum'n'Bass ab 23:00
CamouflageSupermarketClub ClassicsDJs Re-Up, Giammarco Orsini, Rogi, Hand Anab 23:00
FloridaViorBachata, Hip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Cochano, Benny B, Boombaztic, Don Juanab 22:00
Stage RevolutionWallstreet BarMetal, RockLive: Dick Laurent, Pyrolyzed, Mantraab 20:30
Blauer ElchWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazz, DiversesLive: Blauer Elchab 20:30
SpectrumZukunftElektr. MusikDJs Nuno Dos Santos (NL), Delakeyz, Das Blenden, Nicole Noir, Jacques Obsoneab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: