Events: Freitag, 24. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Dance Punk
Alice Choo - geschlossenClub ClassicsLive: G-Sax
DJs Urs Diethelm, Ralph Grieco
ab 22:00

Hip Hop Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip HopDJs L-Way, Doobiousab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktDeep HouseDJ Lost atab 21:00
Italian History X4. AktDeep House, Electro, HouseDJ Palettaab 21:00
Maya & HermannAelplibarVolksmusikLive: Maya & Hermannab 20:00
BeatzAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rizzo Musixab 21:00
Dance PunkAlice Choo - geschlossenClub ClassicsLive: G-Sax
DJs Urs Diethelm, Ralph Grieco
ab 22:00
Electro Swing NightAlte KaserneElectroDJs River Ist Lieb, Don Pino, Enrico Lenardisab 23:00
We Love ClassicsAubreyFunk, Oldschool, SoulDJ J. Kaliimab 22:00
Just BlazingBagatelle 93Hip Hop, R'n'BDJs Gro, Bensai, Ben, Louis de Fumerab 23:00
Chineyem Okolo & The Ngoni BandBarrio 5African Music, Reggae, RockLive: Chineyem Okolo & The Ngoni Bandab 21:00
Viernes latinoBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Oldies, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Matti Kuster TrioCafe BlackJazzLive: Matti Kuster Trioab 20:30
Indiana Tones ShowcaseClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Robosonic, DBMM, Freyab 23:00
Leider geilClub HWHits, DiversesDJ Tommy Milfigerab 23:00
Lollipop PartyClub X-TRASchlagerDJs Wollana, Käpten Lollipop, Adrinardi, Chris Whiteab 22:00
Corvus CoraxDynamoDiversesLive: Corvus Corax (D)ab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
Oldschool Hip-HopEscherwyssHip Hop, Open Format, R'n'BDJ Kay Cutab 23:00
LanyExilIndieLive: Lany (USA), support: Jakob Ogawaab 20:00
All Good - The Good Old ShitExilHip Hop, R'n'BDJs Jesaya & Certifiedab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Ladies' NightFlamingoLatin, Reggaeton, R'n'BDJ Alex Terryab 23:00
Unfug und LiebeFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Matthew Dekay (D), Dany Nydegger & Herr Müller, Reto Ardour, MF Jäger, Simon Kwe, Victor Normanab 23:00
BillionairesGallery ClubHouse, Open FormatDJs Rockit, M-Live, Mimmoab 23:00
Legs ShakinGonzoHip Hop, Diverses, R'n'B, SoulDJs Pole In Basement, Till Up, Boeystraat, Kevin Youndsoab 23:00
Ina MüllerHallenstadionDiversesLive: Ina Müller (D)ab 20:00
Ü-25Hard One90's, Hits, Open Format ab 22:00
CyrilovHelsinki KlubFolkLive: Cyrilov (Plattentaufe)ab 21:30
DJ-Team Hi TymesHelsinki KlubElektr. Musik, Diverses, Soul ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Rizzleab 23:00
Mad KatzHive ClubHouse, TechnoDJs Tom Trago (NL), Patrice Bäumel (NL), Marcism, Andy Katz, Emuab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Marcus Lippkeab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
La parisienneJadeHip Hop, R'n'BDJs Ker, O-Kayab 23:00
Hip Hop Homeparty 23+Kanzlei ClubHip HopDJs L-Way, Doobiousab 23:00
PegaoKaufleutenReggaeton, R'n'B ab 23:00
Audioasyl Spring ReverbKauzElectro, HouseDJs Eric Miller (D), Honoree, Prioleauab 21:00
NighterKon-Tiki, 1. StockR'n'B, SoulDJs Paco Boss Cocky, Mad Mikeab 22:00
Fertig luschtigLa Catrina BarPopLive: Paul das Pausen Brotab 21:00
The Sky Is the LimitLady Hamilton's Public HouseHits, House, LatinDJ Diegoab 21:00
Point GLexyHouse, Tech HouseDJs Point G (F), Alci, Kantarikab 23:00
Closing Down PartyMarquee ClubLatin, Diverses, Pop, Reggae, RockDJs XL, Patchouli, Big Bang, Armin Diethelm, Single-X, Der Bischofab 21:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Muri, Rollo Tomasiab 23:00
Joana Plankl Live on TurnsMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Das Seltene OrchesterMehrspurJazzLive: Das Seltene Orchesterab 20:30
Michael SunMemphis BarIndieLive: Michael Sunab 21:00
SoulessenceMimosBlues, Soul, SwingLive: Soulessenceab 19:30
Bill LauranceMoodsJazzLive: Bill Lauranceab 20:30
Flashback PartyMoodsDiversesDJs Bowgli, Marvellous Strangerab 23:30
Rock the NightNelson Pub ZürichClub Classics, Deep House, Mash Up, DiversesDJ Nikolazab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
I Love 90sPlaza Klub90's, Pop, Rock ab 23:00
AuthenticProvitreffAfrican Music, Dancehall, Ragga, Reggae ab 23:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Déja vuQ ZürichDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Urban Hands, Jeev P, Engel Rodriguezab 23:00
Hail, Hail Chuck'n'Roll - Berry Tribute-NightRestaurant FalconeDiverses, Rock'n'Roll ab 21:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
MC ReneStall 6Hip HopLive: MC Reneab 22:00
BornSupermarketTech HouseDJs Bizen Lopez (E), Oxlade (I), Boy An, Nukem, Christian Schiemannab 23:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
#AWGViorTrapDiv. DJsab 22:30
Trio Heinz HerbertWalcheturmJazzLive: Trio Heinz Herbertab 21:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Arnold-Binder-Gigerab 20:15
MirasZukunftElektr. MusikDJs Kerala Dust, Atrice, Sentiment, Kalabrese, Douala, Làzaro Condeab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: