Events: Samstag, 28. Januar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Old’s Cool
Aubrey
Zürich
Disco, Funk, Hip Hop, Oldschool, R'n'B, SoulDJs Aystep, L-Way, Freshab 22:00

Sway
Härterei
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Deepend (NL), Cedric Zeyenne, Mike Paletta, Marco Cornelab 23:00

4 Years Family Affairs
Kanzlei Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Redrum, Gro, Still Phill, Bensai, Fadeoutab 23:00

Bootynite
Q Zürich
Zürich
Hip Hop, Latin, Mash Up, R'n'BBootynite DJ Team, Trouble Hab 23:00

1 Year Anuagé
Vior
Zürich
Dancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Source, Zyzz, MC S-Rock, Boombazticab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Club Night mit Oscar C.2. Akt
Zürich
Deep HouseDJ Oscar Cab 23:00
Double Dice4. Akt
Zürich
Mash Up ab 21:00
AddictiveAkt Niederdorf
Zürich
Hip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Twinab 21:00
PedestriansAlbani Music Club
Winterthur
Pop, Reggae, SkaLive: Pedestriansab 21:00
Saturday NightAlpenRockHip Hop, Hits, Latin House, DiversesDJs O-Dee, Sak Noelab 22:30
KuchenfabrikAmboss Rampe
Zürich
House, TechnoDJs The Cheapers (D), Bang Goes, Franze, Simoki, Tondaab 23:00
Old’s CoolAubrey
Zürich
Disco, Funk, Hip Hop, Oldschool, R'n'B, SoulDJs Aystep, L-Way, Freshab 22:00
Breakfast at Tiffany'sAura
Zürich
Deep House, Electro, Electro Swing, HouseDJs ZsuZsu, C.Stoneab 22:00
Förmlich fröhlichBagatelle 93
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Fredom B, BHZ, Nico Massa, Mike Dysonab 23:00
Ziggy Zaggy & the Disco PopoesBar Rossi
Zürich
Disco, Funk, SoulLive: Ziggy Zaggy & the Disco Popoesab 20:00
The Black Earth BandBarrio 5African Music, Funk, ReggaeLive: The Black Earth Bandab 22:00
Prestige BandBierhalle Wolf
Zürich
Country, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Prestige Bandab 17:00
To Be AddictedBig Ben Westside
Zürich
Indie Pop, Mash UpLive: To Be Addicted, DJ Musikalineab 21:00
Purebolero club & lounge
Winterthur
Hip Hop, R'n'BDJs F.A.B, DK & Tom Deluxe, Miguel Da-Masab 21:00
DistanciasCafé- und Weinbar zum HutJazz, Pop, RockLive: Distanciasab 20:30
MomentoClub Bellevue
Zürich
Elektr. MusikDJs Idriss D, Okainab 23:00
Out of ControlDynamo
Zürich
HardcoreLive: Ghost Lights, Life's December, Henriette B, Sickret, Amongst Pariahsab 19:30
InsomniumDynamo
Zürich
Metal, RockLive: Insomnium (FIN), Gurdab 20:00
Rebeca LaneEl Lokal
Zürich
Hip HopLive: Rebeca Laneab 20:20
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
White Lotus - Ladies' FavoriteEscherwyss
Zürich
Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kay Cut, R-Suda, King Abi & Lacassaab 23:00
Latin FeverEvitaBachata, Mash Up, Merengue, ReggaetonDJs Ruben, Bronxab 22:00
WavyEXIL
Zürich
Club ClassicsDJs 3 Hunna 6, Santoab 23:00
The ReunionFlamingo - geschlossenHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kid (NL), Alex Terryab 23:00
EastenderzFrieda's Büxe
Zürich
House, TechnoDJs Georgia Girl (GB), East End Dubs (GB), Anatol, Timoteo, Valentino, Bird, Feodor, Frangoab 23:00
Easy as a pieGasthaus SchlosshaldeDiverses, RockLive: Catbirdab 20:30
SchammaschGaswerk
Winterthur
Metal, Diverses, RockLive: Schammasch, Rorcalab 20:30
Wild Wild WetGonzo
Zürich
Hits, Pop, RockDJs Frustfoul, Oliver Hustlerab 23:00
Wahrhaftig präs. 15 Jahre MoonbootiqueHangar 11
Winterthur
Deep House, Tech House, TechnoDJs Ante Perry, Beez & Simo, Onur Özman, Mario Nehaab 23:00
TemptationHard One
Zürich
Latin, Mash Up, R'n'BDJs Eric Santana (NL), I-Scratch, MC B & MC Jay Jrab 22:00
SwayHärterei
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Deepend (NL), Cedric Zeyenne, Mike Paletta, Marco Cornelab 23:00
Huere schlimm weg eimalHeile Welt
Zürich
90's ab 23:00
PalkomuskiHelsinki Klub
Zürich
Balkan Beats, PunkLive: Palkomuskiab 22:00
DJs Boogie Woogie King & Buster BanditHelsinki Klub
Zürich
Rock'n'Roll, Swing ab 23:00
6 Years La boutiqueHiltl Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
RaketeHive Club
Zürich
House, TechnoDJs Animal Trainer, Jimi Jules, Manuel Moreno, Dario D'Attis, Manon, Reto Ardour, Kellerkind, Ezikielab 23:00
Hide & GrooveHotel Atlantis by GiardinoPopLive: Giulio & Isaab 18:00
Smoking BloodshedIce Cube Club
Wetzikon
Electro, House, Mash Up, Pop, TechnoDJs Tom Swoon (PL), Dave202, Unleash The Lion, Marije Oosting (NL), Dave Emanuel & Vinc Ded Pass, Frank Live, HellzKicks, Sneith (RUS), Freakab 21:00
Models ExposedJade
Zürich
Club ClassicsDJs Jojo (GB), Big Texab 23:00
4 Years Family AffairsKanzlei Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Redrum, Gro, Still Phill, Bensai, Fadeoutab 23:00
Disco PartyKaufleuten
Zürich
Disco, House, PartytunesDJs Muri, Jovi, Urs Diethelm, Gogos, Thanosab 22:00
Kuriose NaturaleKauz
Zürich
House, TechnoDJs Kuriose Naturale (D), Jorin, Astab 21:00
MueveteKomplex Klub
Zürich
Hip Hop, ReggaetonDJs Monky Groove, One Up Rerain, Blaze u. a.ab 22:00
B-MusicKraftfeld
Winterthur
Bollywood and Bhangra Beats, Diverses, Pop, WorldmusicDJ Doug Shipton (GB)ab 23:00
Crime SongsKultschüürJazz, PopLive: Delia Mayer und die Kriminaltechnische Kapelleab 20:00
The Sky is the LimitLady Hamilton's Public House
Zürich
LatinDJ Enzoab 21:00
Endless NightLe Petit Prince
Zürich
90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
Meow le PurrrtyLexy
Zürich
Elektr. MusikDJs Meggy (D), Playlove, Nat, Miss Flash Champagneab 23:00
MoritatortLimmat HallKlassik, Folk, Mundart, Pop, Rock, WorldmusicLive: Salti Musicaliab 17:00
MoritatortLimmat HallKlassik, Folk, Mundart, Pop, Rock, WorldmusicLive: Salti Musicaliab 20:00
Slow Jam Weekend EditionLongstreet
Zürich
Funk, House, R'n'B, SoulDJs CNG, Giam, Jordan, Miles Singletonab 22:00
Let's DanceMarquee Club - geschlossenLatin, Pop, Reggae, RockDJ Single-Xab 22:00
The MonofonesMars BarRockLive: The Monofonesab 20:30
B & G Birthday BashMascotte
Zürich
HouseDJs Mr. Mike, George Lamell, Barco Berto, Santoroab 22:00
ZeitreiseMausefalle
Zürich
Hits, Diverses ab 20:00
SoybombMehrspur
Zürich
Indie PopLive: Soybombab 21:00
Häxebocknacht 2017Mehrzweckhalle BrühlDiversesGuggen: Rotsee-Husaren Ebikon, Fronalp-Chessler Morschach, Glöggli Clique Amriswil, Hübelschränzer Dottikon, Oktaväsumpfer Büsserach, Räbeschläcker Wettingen, Teemöckeguuger Würenlingen, Laubbärggugger Wil, Trombongos Windisch, Schnüffler Guggä Kaltbrunn
Band/DJ: Partyband Inside, DJ Sigg
ab 20:00
Pipon Garcia Trio feat. Erik TruffazMoods
Zürich
Drum'n'Bass, DiversesLive: Pipon Garcia Trio feat. Erik Truffazab 20:30
DivercityMoods
Zürich
Drum'n'BassDJs Jubei, Lynxab 23:00
Effie's BeastMundwerk
Zürich
RockLive: Effie's Beast, Cross Road Traffic, Killjoyab 20:00
The North Side PlayboysMusigburgRock'n'RollLive: The North Side Playboys, Barny and the Rhythm All Stars (F), Crystal and Runnin' Wild (B)ab 20:00
Rock the CityNelson Pub Zürich
Zürich
Hits, HouseDJ Carlos Riveraab 21:00
BernhoftNordportal
Baden
R'n'B, SoulLive: Bernhoft (NOR)ab 20:30
Tanznacht 40Papiersaal
Zürich
Disco, Pop ab 21:00
Insomnia Sessions ZürichPhotobasteiElectro, Jazz, DiversesLive: Superterz & Die Geloppierende Zuversichtab 21:30
Voulez-vousPlatzhirsch Bar & HotelElectro, House, PopDJs Pierre-Alain, Groovemasterab 22:00
90s FlashbackPlaza Klub
Zürich
90's90s Flashback Soundsystem, Rollo Tomasi, Benny Bab 23:00
Gerry the Voice of Vegas and BandPrima VistaBlues, Rock'n'RollLive: Gerry the Voice of Vegas and Bandab 20:30
NachtbriseProvisoriumSinger/SongwriterDJs Tanja Danken, Marco Dilillo, Lasoab 21:00
Tibet PartyProvitreff
Zürich
Bollywood and Bhangra Beats, Diverses ab 22:00
Le plaisirPurPur
Zürich
Hits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
BootyniteQ Zürich
Zürich
Hip Hop, Latin, Mash Up, R'n'BBootynite DJ Team, Trouble Hab 23:00
Lets Dance 45Quartiertreff HirslandenDiverses ab 20:00
IcebreakerRestaurant FalconeDiverses, Oldies, RockLive: Icebreakerab 21:00
Beth Wimmer & Soul MatesRestaurant Frohe AussichtBlues, Folk, SoulLive: Beth Wimmer & Soul Matesab 18:30
Sparkling SoundsRestaurant MetropolClub Classics ab 18:00
AtriumRost und GoldFolk, Worldmusic ab 20:30
Slow ClubRote Fabrik
Zürich
Indie PopLive: Slow Clubab 21:00
Shake It - Endlich Wieder FunkRoyalFunkDJ Captain Zeroab 21:00
I Pop 2000Salzhaus
Winterthur
Mash UpDJs Steppel (D), El Mano, (D)ab 22:00
Frank PowersSalzhaus BruggDiversesLive: Frank Powers, Long Tall Jeffersonab 20:30
GöläSamsung Hall
Dübendorf
MundartLive: Göläab 20:00
Marco Gottardi & The Silver Dollar BandScala
Wetzikon
CountryLive: Marco Gottardi & The Silver Dollar Bandab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: The Bellamy Brothers (USA), Roger & The Wild Horsesab 19:30
ZugabeStadtbibliothekDiversesLive: Trio Cérènesab 11:00
RecallStairs Club - geschlossenTranceDJs Snowman, C.A., Anyken, Jerome, Dready-2, Magic Bonzai, Cronflakes 3D, Tectron-X, Dawaab 23:00
Dillon CooperStall 6
Zürich
Hip HopLive: Dillon Cooperab 22:00
Hudaki Village BandSternen-KellerWorldmusicLive: Hudaki Village Bandab 20:30
KalimbulaSupermarket
Zürich
Club ClassicsDJs Varhat, Kid Chriss, Alci, Abel Ruffinab 23:00
Kosmogonie dekadentVerein LangstrassenkulturFolk, Indie Pop, Irish Folk, WorldmusicLive: The Apeiron Projectab 21:00
1 Year AnuagéVior
Zürich
Dancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Source, Zyzz, MC S-Rock, Boombazticab 23:00
Charity KonzertVolkshaus Zürich
Zürich
DiversesLive: Jugendchor Zürich & Chelsea Fontenelab 19:45
Poetry in MotionWasserkircheJazzLive: Pierre Favre (perc)ab 20:00
Tom Russel feat. Max de BernardiWortreich Buchhandlung und AntiquariatBlues, FolkLive: Tom Russel feat. Max de Bernardiab 20:30
Lollipop PartyX-Tra
Zürich
90's, Hits, Diverses, Schlager ab 22:00
FuturaZukunft
Zürich
Elektr. MusikLive: Pacifica, DJs Pablo Einzig, Kalaspatzab 23:59
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2019 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: