Events: Donnerstag, 12. Oktober 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work2. AktPartytunesDJ Residentab 16:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs Akt-Auditionab 21:00
After WorkAubreySoulDJ J. Kaliimab 17:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ Dr. Frogab 20:00
Sandra StranieriBarrio 5PopSandra Stranieriab 20:30
Hanselmann's Wiesn 2017BauschänzliPartytunes, Schlager, Volksmusik ab 18:00
Monte CarloBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Monte Carloab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
Ewert and the two DragonsBogen FDiversesLive: Ewert and the two Dragons (EST)ab 21:00
Plan BCafe BlackJazzPlan Bab 20:30
SalsamaniaClub X-TRALatin ab 23:00
Freestyle ConventionExilDiverses ab 20:00
TayfaGemeinschaftszentrum BucheggBalkan Beats, Folk, WorldmusicLive: Tayfaab 20:00
Drunk MumsGonzoRockDrunk Mums (AUS)ab 21:30
StronzoGonzoSoulDJ Captain Teisab 23:00
Flo BauerGotthard BarBluesFlo Bauer (F)ab 21:00
International Thursdays - Rooftop AfterworkHard OneLounge Sounds ab 18:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerDie Hessentalerab 17:00
Simon Wyrsch & Maxim AnukhinHelferei GrossmünsterWorldmusicLive: Simon Wyrsch & Maxim Anukhinab 19:30
DonnerstagHive ClubTechnoDJs Raxon (E), Solokab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
30 Jahre sind nicht genug - JubiläumHotel Restaurant LandhusDiversesDuo Lucky Boysab 20:00
Ladies' NightICON ClubDiverses ab 22:00
StatementKeller 62JazzCedric Moos Quintettab 20:00
Slick RickKomplex 457Hip HopLive: Slick Rickab 20:00
Wolf of Wallstreet BGLady Hamilton's Public HouseHitsDJ Cubeab 22:00
Marco Zappa & FriendsLebewohlfabrikDiverses, Singer/SongwriterMarco Zappaab 20:00
Silk - "Thursday's Finest"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Klash, Cut Rogg & Da LocWilderab 22:00
Tanznacht mit den Taxi DancersMausefallePopMit den Taxi Dancersab 22:00
Roadside Bombs LiveMinirockRockLive: Roadside Bombs (USA)ab 22:00
Henrik FreischladerMoodsBluesHenrik Freischlader, Henrik Freischlader (voc, g), Harrisen Larner-Main (voc, g), Joanne Kasner (voc), Linda Sutti (voc), Marco Zügner (sax) u. a.ab 20:30
Burnout Night - Studi NightNelson Pub ZürichDiversesDJ Solaceab 20:00
NachtseminarPlaza KlubHouseDJs Whizkid, Ray Douglas, Tomy Gatoab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Ursab 23:00
Haubi SongsSenderPopHaubi Songsab 22:00
Karaoke PartyToro BarDiversesHosted by Andrea, Carlos, Jesca Li, Oliviaab 21:00
DosciZukunftDiversesJohannes Albert, Lexxab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: