Events: Freitag, 13. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Daniel & Max Powerab 21:00

Blacklabel
KaufleutenDancehall, Hip Hop, R'n'B, TechnoDJs Undreey, Tbani & Hugo Rab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Züriwasser & Beats2. AktHouseDJ Leventinoab 22:00
Rauscht durch die Nacht4. AktTech HouseDJ Manuel Rueschab 22:00
Reactive SoundAkt NiederdorfTech HouseDJ Reactiveab 21:00
Girls Just Wanna Have FunAlte KaserneHits ab 22:00
Eis Tiger PartyAmboss RampeHouseDJs Muri, Jovi, Joséab 22:00
After WorkAubreySoulDJ Aystepab 17:00
IWDIBagatelle 93PopDJ A-Blistab 23:00
The Chili Chocolate ConventionBarrio 5SoulThe Chili Chocolate Conventionab 21:00
Zoukbeat FridayBarrio 5PopDJs Panamaste, KriZoukab 22:00
Monte CarloBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Monte Carloab 17:00
It's Beavers NightBig Ben WestsideIndie PopDJ Beaversab 22:00
Kutiman OrchestraBogen FWorldmusicLive: Kutiman Orchestra (ISR)ab 21:00
Disco-SchiffBürkliplatzPop ab 20:00
Devi Reith & BandCafe BlackSoulDevi Reith & Band, Devi Reith (voc), Felix Utzinger (g), Thomas Hauser (b), Tobias Hunziker (dr)ab 20:30
99 Problems but a Party ain't oneClub BellevueHip Hop, R'n'BDJs Sam-B, Mike Steezab 23:00
Bailonga del ViernesClub SilbandoDiverses, Tango, WorldmusicDJ Claudia Poggioliniab 19:30
25 Years RAM RecordsClub X-TRAElektr. MusikDJs Andy C, Loadstar, Audioab 22:00
The LautsprechersDynamoPopThe Lautsprechers, Ms. Ilesab 20:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
1 Year Sensual TouchEscherwyssBachataDJ Ghost Faceab 22:00
SavageExilDancehallDJ Urben Handsab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
KikiFrieda's BüxeTechnoDJs Marc Feldmann, Sous Sol, Workinprogress, Loxley, Qebeqab 23:00
Gallery Fridays by K3PGallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJ Kay Cutab 20:00
Open-Mic SessionGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofOpen Format ab 20:30
John DoeGonzoSoulDJ Lexxab 23:00
Safety on Board with Captain TeisGotthard BarReggaeDJ Captain Teisab 23:00
TGIF FridayHard OneLatinDJ Baselineab 18:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerDie Hessentalerab 17:00
Laura SauvageHelsinki KlubRockLaura Sauvage (CAN)ab 21:30
Secret SocietyHelvetia - "Helvti" BarDiversesDJs Leon, Marco Berger, Toy-O, Andrew the Grand u.a.ab 23:00
Hit Machine meets LimeHiltl Club90's, Club Classics, HitsDJs Engels Rodriguez, Double Diceab 23:00
10 Years Upon You & AmphitheaterHive ClubElektr. Musik, TechnoLive: Echonomist (GR), Cavabien & Friends
DJs Marco Resmann (D), Martin Landsky (D), Le Roi, Peter Müller, Monthux
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
30 Jahre sind nicht genug - JubiläumHotel Restaurant LandhusDiversesDuo Lucky Boysab 20:00
FridayICON ClubR'n'B ab 22:00
Noche calienteJadeReggaetonDJs Ruben, Intresstab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Daniel & Max Powerab 21:00
BlacklabelKaufleutenDancehall, Hip Hop, R'n'B, TechnoDJs Undreey, Tbani & Hugo Rab 23:00
Stay PalmKauzHouseDJs Paradiso Rhythm, Kejeblos, Prioleauab 22:00
All NighterKon-Tiki, 1. StockSoulDJs Mad Mike, Michael Sulzab 21:00
Girls Night OutLady Hamilton's Public HouseR'n'BDJ Mad Flavorab 23:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, House, Pop, RockDJs Ray Douglas, Rollo Tomasiab 21:00
Trachten ClubbingMausefallePop ab 22:00
Electronic WorkoutMontblack BarElectroIndianika DJ-Setab 22:00
Yasmine HamdanMoodsIndie Pop, Oriental Beats, Singer/SongwriterLive: Yasmine Hamdan (LIB)ab 20:30
Afrobeats ExplosionMoodsAfrican MusicDJs Unbeetable (GB/NGR), Calabash Sound Systemab 23:00
Weekend StarterNelson Pub ZürichHitsDJ Enzoab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
PerlachellaPerleIndie Pop ab 23:00
Mahadev Cometo feat. SuperterzPhotobasteiRockMahadev Cometo feat. Superterzab 22:00
High FivePlaza KlubHouseDJs Johnny Roxx, Alekk & Twitch, Acee, A.S. Oneab 23:00
NormenlosProvitreffTechnoDJs Le Zero, Lorenz, Drunkheim & Illouzionab 22:00
Tropic Like It's HotPurPurDiversesDJ Platinumab 23:00
Erika Fatna & LeonistSenderSoul ab 22:00
Cool RulerStall 6DancehallDJs Panza (D), Buzzab 23:00
Reggaeton de la CalleViorReggaetonDJs Miguel M, WRab 00:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: von Orelli-Keller-Suterab 20:15
SpezialmaterialZukunftDiversesVladimir Ivkovic (D), Siegwartab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: