Events: Samstag, 14. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, DiscoDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 23:00

90s Reunion
Hard One90's, Club ClassicsDJs Baseline, G Brown, Snoopab 20:00

One Year Q Zurich
Q ZürichEDM, ElectroDJs Dave202, Gil Glaze, A-Damn, Garcia, Engels Rodriguez, T-Bani, Latin Lover, Hichem Cab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Reggaeton Night2. AktReggaetonDJ Nicoab 22:00
Der frühe Vogel und so...4. AktFunkDJ Pat Nightingaleab 22:00
Bump'n'GrindAkt NiederdorfR'n'BDJ Rizzo Musixab 21:00
Alles 90erAlte KaserneDiversesDjs Buffalo Bude & Wallace Loveab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, DiscoDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 23:00
OktoberfestAuraDiverses ab 22:00
BaxBagatelle 93Tech HouseDJs Fabri & Meikelab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Rufus SoloBarrio 5BluesRufus Soloab 21:00
Noche de TravesuraBarrio 5BachataDJ Moñaab 22:00
Monte CarloBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Monte Carloab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie PopDJ Pinoab 22:00
Sanapa AfterpartyClub BellevueElektr. MusikDJs Husky (AUS), George Lamell, Danny Colemanab 22:00
Back in the DaysClub HWOldschoolDJs Jesaya, Jermaineab 01:00
Lollipop PartyClub X-TRASchlagerDJs Käpten Lollipop & Maxx, Adrinardi, Manuelab 22:00
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Fiesta KingsEscherwyssReggaetonDJs Bronx, Tiago, Ruben, live: Yo Me Lllamo Daddy Yankee Cover Showab 23:00
Leyya & Crooked ColoursExilIndie Pop ab 19:00
OffstreamExilDiverses ab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
EastenderzFrieda's BüxeTechnoDJ Ezikielab 23:00
MainGallery ClubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs Carlos Sousa, Uknown Brothers, Jay Deeab 22:00
So So BubblyGonzoPopDJs Stimulus, Boogie Danab 23:00
Ive & T.Bo GawerGotthard BarBluesIve & T.Bo Gawerab 20:00
Cool & DeadlyGotthard BarRockDJ Mad Mikeab 23:00
Paul KalkbrennerHalle 622Elektr. MusikLive: Paul Kalkbrennerab 21:00
90s ReunionHard One90's, Club ClassicsDJs Baseline, G Brown, Snoopab 20:00
VisionaryHärtereiElectroDJs Loge 21, Danny Carls, Samzer, Soma, Mino & Rios, Frankliveab 23:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerDie Hessentalerab 17:00
MonotalesHelsinki KlubRockMonotalesab 21:15
Fiesta IbericaHelvetia - "Helvti" BarDiversesDJs Pippo, Juh, D-Fyne, El Doctorab 23:00
Zürich Pub CrawlHelvetiaplatzHip Hop, House, Diverses ab 21:00
The Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, R'n'BDJs Jeev P, Rizzle, Costa, MC Charlotab 23:00
GrundtonHive ClubTechnoDJ Gleichschritt, DJ Manuel Moreno, DJ Sabbab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
30 Jahre sind nicht genug - JubiläumHotel Restaurant LandhusDiversesDuo Lucky Boysab 20:00
Hakuna MipakaICON ClubDiverses ab 23:00
SnapbackJadeR'n'BDJs Dado, O-Kayab 23:00
FlydayKanzlei ClubR'n'BDJs Croma, Certified & 1000sab 23:00
SanapaKaufleutenClub Classics ab 15:00
Homecoming with Andrea OlivaKaufleutenDiverses ab 23:00
KuchenfabrikKauzTechnoDJs Fritz Windish, Oilst & Ben Jarli, Simoki & Franzeab 22:00
Saturday LoveLady Hamilton's Public HouseHitsDJ Knoxab 23:00
WickedMars BarPunkWicked, DJ Soliab 20:30
The MessageMascotte90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'B ab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 22:00
MantocliffMehrspurPopMantocliffab 21:00
CulturEscapesMoodsElectroImam Baildi, Rena Morfi (voc), MC Yinka (voc), Giannis Diskos (sax, cl), Alexis Arapatsakos (acc), Lampis Kountourogiannis (g, b) u. a., hosted by Balkankaravanab 20:30
BalkankaravanMoodsWorldmusicDJ Goran Potkonjakab 23:00
Feel the HeatNelson Pub ZürichDeep HouseDJ Carlos Riveraab 21:00
Party Tour - Pub CrawlNelson Pub ZürichLatin ab 21:00
A Tribute to Chris CornellPapiersaalIndie PopDJs Maik, Pete Gab 22:00
TurboPerle80's, OldschoolDJs Yolo Hofer, Fresh, Stan Switekab 23:00
Lichtblick-Records presents ChellerchindäPlanet5Rock ab 20:00
Boyahkasha GlowPlaza KlubDiversesDJs Nicki Dynamite (D), Melli Magic (D), Steve Bam, Gitti Reinhardt (D), Vicky Goldfinger, Zör Gollinab 22:00
Tibet PartyProvitreffDiversesDJ-jigmeab 22:00
Me GustaPurPurDisco, Funk, Hip Hop, House, Reggae, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
One Year Q ZurichQ ZürichEDM, ElectroDJs Dave202, Gil Glaze, A-Damn, Garcia, Engels Rodriguez, T-Bani, Latin Lover, Hichem Cab 23:00
PrimeQueens ZurichLatin2 Years Editionab 23:00
Morgan HeritageRote FabrikReggaeMorgan Heritage, Boss Hi-Fiab 21:00
Dance With MeSektor 11Pop ab 22:00
PrioleauSenderHouse ab 22:00
MC Rene Live - Khazraje TourStall 6Hip HopLive: MC Rene, Mars of Illyricum (D), Shape MC & TreBeats
Special Guest: Figub Brazlevič
DJ Boog13man
ab 22:00
4 Jahre BabaluSupermarketDiversesDJs Pasci, Pazkal, Aaron Khaleian, Chic Brownab 23:00
Charlie Chaplin - Modern TimesTonhalle MaagDiversesSchweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Leitung: Ludwig Wickiab 19:30
FloridaViorLatinDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 00:00
Peace ClubZukunftDiversesTornado Wallace (D/AUS), Kejeblos, Stella & Jackab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: