Events: Sonntag, 22. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Sundance & Gastro-Party
Hiltl ClubOpen FormatDJ Classickab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Liedermacher im SioNoBar SioNoDiversesBastler & Grautierab 17:00
Tanz am SonntagBarfussbar in der FrauenbadiFunkDJ Pipoab 20:00
MariazellerBierhalle WolfPartytunes, Pop, RockLive: Mariazellerab 15:00
Cantarte ChorkonzertCity-Kirche Offener St. JakobKlassikEun-Ah Cho-Nitschke, Orgel, Klavier, -, Fabio De Giacomi, Tenor, Leitung: Beat Spörri, Werke von Robert Schumann, Carla Schumann, Johannes Brahmsab 17:00
Pecco Billo & KontextClayDynamoPopPecco Billo & KontextClayab 19:30
Schöftland & Staring GirlEl LokalRockSch?ftlandab 20:20
Aad Hollander Trio From HellHelsinki KlubRockAad Hollander Trio From Hellab 21:00
Sundance & Gastro-PartyHiltl ClubOpen FormatDJ Classickab 23:00
Wundertüte - 12a & FriendsHive ClubTechno ab 09:00
BailandoKaufleutenLatin ab 21:00
Mozart - die frühen MesseKirche St. PeterKlassik ab 17:00
Studio BuzzKon-Tiki, 1. StockReggaeDJ Buzzab 18:00
Portico QuartetMoodsDiversesPortico Quartet, Jack Wyllie (sax, key), Keir Vine (hang, key), Milo Fitzpatrick (b), Duncan Bellamy (dr, electr)ab 19:00
Oktoberfest Hossa!Platzhirsch Bar & HotelHits ab 18:00
Der kleine Igel und die rote MützeQuaglinosKlassikMusiker des ZKO, Krabbel-Konzert für Kinder von 1-3 Jahren, Konzept & Erzählung: Renata Blumab 11:00
Der kleine Igel und die rote MützeQuaglinosKlassikMusiker des ZKO, Krabbel-Konzert für Kinder von 1-3 Jahren, Konzept & Erzählung: Renata Blumab 14:00
Der kleine Igel und die rote MützeQuaglinosKlassikMusiker des ZKO, Krabbel-Konzert für Kinder von 1-3 Jahren, Konzept & Erzählung: Renata Blumab 16:00
Tango TanzabendRestaurant FalconeDiverses ab 19:30
Violine und Klavier AbendRestaurant Zunfthaus zur WaagKlassikBota Mortier-Tynybekova (V), Sophia Rahman (Kl),, Werke von J.S. Bach Sonate, Beethoven, Brahmsab 17:00
Lisa Stoll & Renate SteinerTrattoria & SoulVolksmusikLisa Stoll & Renate Steiner, Lisa Stoll (alphorn), Renate Steiner (org)ab 17:00
ZurichsafterhoursViorR'n'B ab 03:30
Kiwanis Preisträgerkonzert - Verleihung der MusikpreiseZürcher Hochschule der Künste (ZHdK)KlassikWerke von Brahms, Guillaume Connesson, Arno Babajanian, Gaspar Cassadóab 16:00
Kiwanis Preisträgerkonzert - Verleihung der MusikpreiseZürcher Hochschule der Künste (ZHdK)KlassikWerke von Brahms, Guillaume Connesson, Arno Babajanian, Gaspar Cassadóab 16:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: