Events: Mittwoch, 25. Oktober 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After WorkAuraDiverses ab 18:00
VoyeurismusBagatelle 93Pop ab 21:00
BukowskiBar 3000 Mary Ocher (D), DJ Der Zensorab 20:30
Open Mic Jam SessionBarrio 5Soul ab 21:00
Werner & CompanyBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Werner & Companyab 17:00
Voodoo JürgensBogen FMundartLive: Voodoo Jürgens (A), Die Buben im Pelzab 21:00
Seat Music SessionClub X-TRAPop, Rock ab 20:00
SalsamoodsEl SocialSalsa ab 19:00
Ping Pong LoungeEscherwyssDiverses ab 20:00
Björn MeyerExilDiversesBjörn Meyer (CD Taufe)ab 20:00
Kinderkonzert Das Goldene ZeitalterGemeinschaftszentrum BucheggKlassikEnsemble Tzara, Sonja Röösli, Schauspielerin, Murat Cevik, Flöte, Sebastian Hofmann, Schlagzeug, Geneviève Camenisch, Konzept, Werke von Diego Ortis, Johann Sebastian Bach, Johannes Brahms, Claude Debussy, John Cage, Iannis Xenakis, Eddie Harris, Vinko Glab 15:00
5 Years TrappedGonzoDiversesDJs Pole in the Basement, Skor, Verycoziab 23:00
Helene FischerHallenstadionSchlagerLive: Helene Fischer (D)ab 20:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
Wood & BrassJohanneskircheJazzHans Kennel, Hans Kennel (tp, alphorn), Silvan Schmid (acc), Phil Powell (tb, alphorn), Cégiu (cello, voc)ab 20:00
Mario Kart ChallengeKon-Tiki, 1. StockHitsDJ Tinguely Dä Chnächtab 19:00
Wings & OldiesLady Hamilton's Public HouseDiverses ab 20:00
The Gardener & The TreeMascotteRockThe Gardener & The Treeab 19:30
After Work KaraokeMausefalleDiverses ab 20:00
Heinrich von Kalnein & KahibaMehrspurJazzHeinrich von Kalnein & Kahiba, Heinrich von Kalnein (sax, fl), Anil Bilgen (p, rhodes), Gregor Hilbe (dr, electr)ab 20:30
Live @MB: John & WyssMontblack BarFunk, RockLive: John & Wyssab 19:00
Jazzbaragge Wednesday JamMoodsJazzChristoph Stiefel (p), Fabian Gisler (b), Paul Amereller (dr)ab 20:30
Ladies' TemptationPlatzhirsch Bar & HotelPop ab 18:00
HeldenbarProvitreffRock ab 20:00
Katakombe BergfestSenderDiversesDJ Daniele Cosmoab 22:00
Buena salsaViorBachataDJ Manuelab 22:00
Black Table MusicWalcheturmDiversesMani Neumeier (dr, perc), Ian Anüll (electr), Luigi Archetti (g), Marc Zeier (electr)ab 20:30
Wednesday 4+1 SeriesWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Geisser-Blumer-Staub-Morgenthalerab 20:15
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: