Events: Donnerstag, 26. Oktober 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work2. AktPartytunesDJ Residentab 16:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs Akt-Auditionab 21:00
SconcertastazAlte KaserneRockBumblebees, F. Way u. a.ab 20:30
Kasheme's Livingroom & Club SessionAmboss RampeDiversesDJs Eddie C (D), Delakeysab 20:00
After WorkAubreySoulDJ J. Kaliimab 17:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ Meikelab 20:00
Werner & CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Partytunes, Pop, RockLive: Werner & Companyab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
Soulessence VintageCafe BlackSoulFabian Jochro (p), Daniela Link (voc)ab 20:30
Seat Music SessionClub X-TRAPop, Rock ab 20:00
SalsamaniaClub X-TRALatin ab 21:00
GadgetDynamoHardcore, RockLive: Gadget (SWE), Implore (D)ab 20:00
BazeExilHip Hop ab 20:00
Tim FreitagGonzoIndieTim Freitagab 21:30
StronzoGonzoSoulDJ OB Oneab 23:00
Run on SentenceGotthard BarFolkRun on Sentenceab 21:00
International Thursdays - Rooftop AfterworkHard OneLounge Sounds ab 18:00
Bit-TunerHelsinki KlubElectroBit-Tunerab 21:30
DonnerstagHive ClubTechnoDJ Solokab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
Ladies NightICON ClubDiverses ab 22:00
Umberto TozziKaufleutenDiverses, PopLive: Umberto Tozzi (I)ab 20:00
Wolf of Wallstreet BGLady Hamilton's Public HouseHouseDJ Cubeab 20:00
KlangcombiLebewohlfabrikJazzKlangcombi, Judith Müller (vl), Adrian Häusler (vl, viola), Nicola Romanò (cello), Severin Barmettler (b), Markus Lauterburg (perc)ab 20:00
Silk - "the hottest Night in Town"Win TicketsMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Redrum & Cromaab 22:00
Tanznacht mit den Taxi DancersMausefallePop ab 20:00
Beirut & Beyond FestivalMoodsJazzThe Great Departed, Kinematik, Naim El Asmar (voc), Sandy Shamoun (voc), Imad Hashisho (oud), Abed Kobaissy (buzuq), Ali El Hout (perc) u. a., visuals by Cynthia-el Hasbaniab 20:30
Just Thursday - Studi NightNelson Pub ZürichHouseDJ Carlos Riveraab 20:00
Red Funk NightPlatzhirsch Bar & HotelDiverses ab 18:00
NachtseminarPlaza KlubHouseDJs Alekk & Twitch, Doobious, Louis de Fumer, Halloween Specialab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Ursab 23:00
Funk DavisSenderDiversesFunk Davis, Herr Mehrab 22:00
SevenVolkshaus ZürichR'n'B, SoulLive: Sevenab 20:00
DosciZukunftDiversesLive: Franky Greiner (D), Kalabreseab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: