Events: Freitag, 27. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Made in Б#лкан
Gallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Lady Lee, Ovcaab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Q-Drop & J-Templeab 23:00

Costa Del Soul - Weekend Edition
KaufleutenHip Hop, R'n'BDJs T-Bani, Hugo Rab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Akt zum Freitag2. AktDancehallDJ Ekiab 22:00
Zwei mit Stil4. AktElectroDJs Gusto & Oskarab 22:00
Trio HeptifestAelplibarVolksmusikTrio Heptifestab 20:00
Horror NightsAkt NiederdorfTech HouseDJ I.M.Pab 21:00
Vanessa Bling aka Gaza Slim & Hiya FlamesAlte KaserneDancehallDJs Witheboy, K.O.S Crew Soundab 23:00
Aubreys 9th AnniversaryAubreyPopDJs Aystep & Platinumab 22:00
Russian Crazy HalloweenAuraDiversesDJ Impulsab 23:00
Just BlazingBagatelle 93OldschoolDJs Captain Teis, Prime Cut, D-One, Louis de Fumerab 23:00
Werner & CompanyBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Werner & Company
DJ Ully
ab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideIndie PopDJ Jean Baptisteab 23:00
Simply JazzCafe BlackJazzBig Gig feat. Earle Davisab 20:30
Uf dä KippiClub BellevueElektr. MusikDJs Juli Lee, Ronny Grauer, Phil z'Vielab 23:00
Ouzo meets ShljivoClub EliteDiversesResident DJsab 22:30
Seat Music SessionClub X-TRAPop, Rock ab 20:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong LoungeEscherwyssDiverses ab 18:00
New LevelEscherwyssDancehallDJs Kenny (JAM), Ruff Pack International, Mighty Children Soundab 23:00
SkorExilMundartSkorab 22:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
7 Jahre Baked & 5 Jahre Hotel EdgarFrieda's BüxeTechnoDJs Priku (RO), Jack Jenson (D), Andreas Ramos, Prioleau, Ruben Coslada & De Posada, Fritz, Rumlautab 23:00
Made in Б#лканGallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Lady Lee, Ovcaab 23:00
ElferyaGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofMetalElferya, Deep Sun, Headless Crown, Swiss Metal Alliance Tourab 20:30
MuskelkaterGonzoPopDJs Airobic, Schweissbandab 23:00
Got BallzGotthard BarDiversesDJ Flamin Fingazab 23:00
Helene FischerHallenstadionSchlagerLive: Helene Fischer (D)ab 20:00
Rhythm'n'Blues - Finest R'n'BHard OneR'n'BDJs Soul Child, MK, Prostaffab 22:00
StaatspartyHärtereiDiversesDJs Madame Chapeau, Wyla, Redshift, Mwpab 23:00
Hit MachineHiltl Club90's, Club Classics, HitsDJs Double Dice, Alex Austinab 23:00
Mad KatzHive ClubElektr. Musik, Tech House, TechnoLive: Vril (D)
DJs Adam Port (D), Jimi Jules, Marcism, Emu, Andy Katz
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
FridayICON ClubR'n'B ab 22:00
La parisienneJadeR'n'BDJ K-Rimab 23:00
TanzereiKantine im 5iSoul ab 19:30
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Q-Drop & J-Templeab 23:00
Costa Del Soul - Weekend EditionKaufleutenHip Hop, R'n'BDJs T-Bani, Hugo Rab 23:00
First Love Last LoveKauzTechnoDJs Melodiesinfonie, David Suivez, Ausderhoodab 22:00
Classical Highlights HerbstkonzertKirche St. PeterKlassikEnsemble Classical Highlights Zürich, Maria Solozobova (V), Werke von Dohnanyi, Astor Piazzolla, Tschaikowskiab 19:30
Mint - Never EndingKomplex KlubDiversesDJs Kj, Youngshark, Sadboyab 22:00
In Evil HourKon-Tiki, 1. StockRockIn Evil Hour (GB)ab 20:00
Halloween PartyLady Hamilton's Public HouseDiversesDJ Carlos Riveraab 21:00
Adrian Frey TrioLeonardo Hotel Rigihof ZürichJazzAdrian Frey Trio, Adrian Frey (p), Patrick Sommer (b), Tony Renold (dr)ab 20:00
The Royal FlushMascottePopDJs Muri, Ujoab 23:00
DallanMehrspurPopDallanab 20:30
The EllasMehrspurIndie PopThe Ellasab 20:30
Zoukbeat Party - Zurich Zouk CongressMellow Club & Deluxxe BarPopDJs Allan Z, Igor, Cat-Gab 22:00
Noite brasileiraMoodsPopCéu, Céu (voc), David Boveé (g), João Leão (key), Lucas Martins (b), Thomas Harres (dr)ab 20:30
Viva BrasilMoodsDiversesHosted by Calienteab 23:00
Halloween PartyNelson Pub ZürichDiversesDJ VanGraafab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Virtuoso - Queen EditionPerleDisco, Funk, PopDJs Dean Clemens, Mona Gamie, Uniforms & Unicorns, Ovo Terrible, Slippery When Wet, Fraser Sr, Mighty Duckab 23:00
La danse des belles de nuitPhotobasteiDiversesLes Belles de Nuitab 23:00
Halloween PartyPlatzhirsch Bar & HotelHouse, Worldmusic ab 18:00
Plaze To BePlaza KlubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Rocsta & Urban Handsab 23:00
Tsüri-FäschtProvitreffDiversesLive: Ikan Hyu, LuLu Z, Live-Set Octopussy , DJ Laszerdab 22:30
ToetoPurPurElectro, Hip Hop, House, Diverses, R'n'BDJ Irresponsibleab 23:00
Dope D.o.DQ ZürichHip HopLive: Dope D.o.Dab 22:00
Reggaeton vs. Baile FunkQueens ZurichBachataDJs Ruben, Alexab 23:00
The MelvinsRote FabrikHardcore, Punk, RockLive: The Melvins, Redd Krossab 20:00
Audio & Pixel BangersRote FabrikDiversesQuerox, Ranji, Berg, Nova, Jasmin, Zora, Creatorab 23:00
Krüger Brothers & Kontras QuartetSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Krüger Brothers & Kontras Quartet (USA)ab 20:00
Carlo CannoneSenderDiverses ab 22:00
Premierenfeier The TrapStall 6DiversesDJ Dudes on Fireab 21:00
Erika the PinataSupermarketDiversesDJs Latmun, Alex Kennon, Luis Cruz & Oliver Aden, Mic Drive, Alex Wildab 23:00
101 PianistsTonhalle MaagKlassikLang Lang (Kl), Leitung: David Bruchez-Lalli, Werke von Schubert, Brahms, Mozart, Moderation: Annelis Bergerab 18:00
PandaViorLatin ab 22:30
SchillerVolkshaus ZürichElektr. MusikLive: Schillerab 20:00
Balboa NightWidder BarSwingSwingscouts Winterthur, Crashkurs ab 19.30 Uhrab 20:30
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Meier-Theiler-Meierab 20:15
Unite FamilyZukunftDiversesMathias Kaden (D), Ezikielab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: