Events: Samstag, 28. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

La BoutiqueWin Tickets
Hiltl ClubHip Hop, Latin, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00

HalloweenWin Tickets
Q ZürichHip Hop, House, Open Format ab 23:00

AnuagéWin Tickets
ViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtliebe2. AktTech HouseDJs Ich und Duab 22:00
Jurassic House4. AktDeep HouseDJ Walti Ciscatoab 22:00
Horror NightsAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Goafamily - Place of LoveAlte KaserneGoa, TranceLive: Kularis, Relativ, Katharsis, Synsoniq, Beat Herren
DJs Texola, Profiler, Critical Mitch, Mullekular
ab 22:45
Kinky Beats - 40 JubiläumAmboss RampeDiversesDJ Manon, DJ Soleeab 23:00
Olds CoolAubreyOldschoolDJs Aystep & L-Way, dance animation by Public Spirit Dance Crewab 22:00
8 Years Billionaires meets Privé ExclusiveAuraDiverses ab 23:00
8 Years BillionairesAuraHouse ab 23:00
AlexBagatelle 93Tech HouseDJs Bruderherz, Nico Massa, Kevin Kranz, Strumbergab 23:00
George Franco & BandBarrio 5BachataGeorge Franco & Bandab 22:00
Latin Halloween Party - 2 Jahre Barrio 5Barrio 5BachataDJ Moñaab 22:00
Werner & CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Partytunes, Pop, RockLive: Werner & Company, ab 2 Uhr DJ Ullyab 17:00
VoodooweenBig Ben WestsideRockThe Flashback, ab 22 Uhr DJ Captain Pinoab 20:00
Boss HogBogen FBluesBoss Hog (USA), Urban Jr.ab 21:00
FakearBogen FElectroLive: Fakear (F)ab 21:00
The Bellevue Suspects - Halloween SpecialClub BellevueElektr. Musik, HouseDJ Muri & Friendsab 23:00
Huere schlimm weg eimalClub HWDiversesDJs Yolo Hofer & Nina Vaginaab 23:00
ApsaraClub X-TRAElektr. MusikLive: Bliss, Astral Projection, Mad Maxx, Space Tribe, Vertical Mode, Sun Project, Timelock, Impact, DJ-Sets: Astronix, Audiofisters, Blax, Deva, Euronymous, Hypnotic Sun, Interstellar, Lexsyndrom, Molena, Narxy, Nassiria, Neo Flux, Niconomico, Psymorbus, Shakmab 22:00
Bergmal FestivalDynamoDiversesLive: Sleepmakeswaves (AUS), The Ocean Collective (D), Ttng (GB), Pg.lost (SWE), Kokomo (D), Lost in Kiev (F), Astralia (E), Valerian Swing (I), Hopes & Venom, Amorph, Rue des Cascades, Then the Light Dies, Maiakab 16:00
The Dream SyndicateEl LokalRockThe Dream Syndicateab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
White LotusEscherwyssReggaetonDJs Swissivory, R-Suda, King Abi, Lacassa, Jason Vane, Halloween Specialab 23:00
WavyExilDiversesDJ 3Hunna6ab 23:00
EintopfFrieda's BüxeTechnoMastraab 23:00
LadyliciousWin TicketsGallery ClubHip Hop, R'n'B ab 23:00
In the BasementGonzoSoulDJs Mono, Jay Boogieab 23:00
Vincent SlegersGotthard BarBluesVincent Slegers (USA)ab 21:00
Cool & DeadlyGotthard BarSkaDJ Mad Mikeab 23:00
Tanzbar VoilàGZ LoogartenBluesBand7ab 21:00
Helene FischerHallenstadionSchlagerLive: Helene Fischer (D)ab 20:00
VilamouraHard OneR'n'BDJs Hugo Tabaco (P), Deep Lison, Carlos Sousa, Jay Deeab 22:00
SwayHärtereiTech HouseDJs N'to, Joachim Pastor, Nils Fraser, Chris Bourneab 23:00
SedlmeirHelsinki KlubRockSedlmeir (D)ab 22:00
DJ-Team Sarasin & SchräderHelsinki KlubFunk ab 23:30
Zürich Pub CrawlHelvetiaplatzHip Hop, House, Diverses ab 21:00
La BoutiqueWin TicketsHiltl ClubHip Hop, Latin, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
RaketeHive ClubTechnoDJ Animal Trainer, DJ Nici Faerber, DJ Reto Ardourab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
Hanselmann's Season of the WitchKaufleutenDisco, HitsDJs Rolf Imhof, Joviab 20:00
SéparéeKauzTechnoDJs Jan Krüger, Jørg, Serafinab 22:00
Big Halloween RevolutionKomplex 457Hip Hop, House, Mash Up, Reggaeton ab 22:00
Halloween PartyLady Hamilton's Public HouseHouseDJ Knoxab 21:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
TwentyFiveWin TicketsMascotte90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs J.Kaliim, Costa & Guest DJ: Wizab 23:00
The Claudia QuintetMehrspurJazzThe Claudia Quintet, Matt Moran (vib), John Hollenbeck (dr), Jeremy Viner (cl, ts), Adam Hopkins (b), Red Wierenga (acc, p)ab 20:30
WavesMoodsPopLive: James Gruntzab 20:30
Rajendra KandalgaonkarMuseum RietbergDiversesRajendra Kandalgaonkarab 18:00
Halloween PartyNelson Pub ZürichHitsDJ Philippe Fierceab 21:00
Palavrion Kitchen PartyPalavrion ZürichPartytunes ab 20:00
Tanznacht 40PapiersaalDisco, Hits ab 21:00
Halloween PartyPlatzhirsch Bar & HotelHouse, Worldmusic ab 18:00
LovebugsPlaza KlubPop, RockLive: Lovebugsab 20:00
Shake Shake ShakePlaza KlubDancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Mike Steez, Vincz Lee, Nerz, Calabashab 23:00
Bottom UpPurPurDiversesDJ MKab 23:00
HalloweenWin TicketsQ ZürichHip Hop, House, Open Format ab 23:00
Himmeling & MariechenRost und GoldKlassikSimona Ryser- (S), Ina Callejas (Akk), szenische Kammermusikab 20:15
Shabazz PalacesRote FabrikHip HopLive: Shabazz Palacesab 21:00
Fögel, Oilst & HowlongSenderDiversesDJs Fögel, Oilst, Howlongab 22:00
Soul of DivercityStall 6Drum'n'BassDJs Soulsource, Jungle Raiders, Aduard & Compact, Steven Bonkers, Rollin Johnab 23:00
2 Jahre KalimbulaSupermarketDiversesDJs Livio & Roby, Roustam, Bohnenblust, Chic Brownab 22:00
Omer Meir WelberTonhalle MaagKlassikTonhalle-Orchester Zürich, Vadim Gluzman (V), Johannes Moser (Vc), Elsbeth Moser (Akk), Werke von Haydn, Sofia Gubaidulina, Brahmsab 18:30
AnuagéWin TicketsViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
Djinbala In The KosmosWidder BarDiverses, Singer/SongwriterDjinbala In The Kosmosab 20:00
MirasZukunftDiversesBaba Stiltz (SWE), Sentiment, Lazaro Conde, Atrice, Chardanielab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: