Events: Donnerstag, 05. Oktober 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
After Work2. AktPartytunesDJ Residentab 16:00
S'Gfänner-DuoAelplibarVolksmusikLive: S'Gfänner-Duoab 20:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs Akt-Auditionab 21:00
SprungbrättAmboss RampeDiversesDJs Sualo, Subarez, Isaak Gayle, The Pfyffer Brothersab 17:00
All Pholks Semesterparty PHBagatelle 93Open FormatDJ Louis de Fumerab 22:00
SiselabongaBarrio 5DiversesSiselabongaab 20:00
Top Party BandBierhalle WolfPop, Rock, VolksmusikLive: Top Party Bandab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
SalsamaniaClub X-TRALatin ab 23:00
Vision BleakDynamoGothicLive: Vision Bleak, Nocte Obducta & Sailleab 19:00
StronzoGonzoSoulDJ Bazookaab 23:00
ChamitoGotthard BarReggaeChamito (VEN)ab 21:00
Cirque du SoleilHallenstadion  ab 18:00
International Thursdays - Rooftop AfterworkHard OneLounge Sounds ab 18:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerCharlys Partybandab 17:00
DonnerstagHive ClubTechnoDJ Nici Faerberab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
Ladies' NightICON ClubDiverses ab 22:00
Wo ist der Schnee von damals?Keller 62DiversesDuo Kopeckaab 20:00
Style BakeryKon-Tiki, 1. StockDiversesQuiddity, Brandy Butler, Burni Aman, Open Mic Stageab 22:30
Ars amandi - Die Kunst des Liebens nach OvidKunsthaus ZürichDiversesLive: La Lupaab 20:00
Wolf of Wallstreet BGLady Hamilton's Public HouseHits ab 22:00
Pierre Favre & Philipp SchaufelbergerLebewohlfabrikJazzPierre Favreab 20:00
Silk - "This is my Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Klash, Mykel Rozenberg & Intresstab 22:00
Tanznacht mit den Taxi DancersMausefallePop ab 22:00
Jazznight Special - Zürich vs. BaselMehrspurJazzGrzegorz Wlodarczyk Trio, Opener Zürich: Marcio de Sousa Trioab 20:00
SupersolariumMinirockHits, RockLive: Scott Vega, Double Oab 22:00
Greek Music FestivalMoodsWorldmusicLalitades Ensemble, Makis Baklatzis (vl), Giorgos Pagkozidis (perc), Nikolaos Angousis (cl), Drosos Koutsokostas (lute, voc) u. a.ab 20:30
Let's Party - Studi NightNelson Pub ZürichHouseDJ Carlos Riveraab 20:00
NachtseminarPlaza KlubHouseDJs Wyla, Redshift, DNMab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Ursab 23:00
PacificaSenderDiversesPacificaab 00:00
Zwischen Zürich und Rio de JaneiroTheater StokKlassikEnsemble Turicum, Luiz Alves da Silva, Marília Vargas, Mathias Weibel, Sefano Mariani, Anderson Fiorelli, Margarete Kopelentab 20:00
Internationaler FilmmusikwettbewerbTonhalle MaagDiversesTonhalle-Orchester Zürich, Tertia Botha (S), Leitung: Frank Strobel, Moderation: Marco Fritscheab 19:00
Karaoke PartyToro BarDiversesHosted by Andrea, Carlos, Jesca Li, Oliviaab 21:00
Billiger Bauer - Words Worth TellingWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazz ab 20:30
DosciZukunftDiversesNicola Noir & Jaques Obzonesab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: