Events: Freitag, 06. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Gallery Fridays - Hosted by ZhT
Gallery ClubOpen FormatDJ Classickab 20:00

Hit Machine
Hiltl Club90's, Club Classics, HitsDJ Double Diceab 23:00

Bravo Hits Homeparty
Kanzlei Club90's, Club ClassicsDJ Enrico Lenardisab 23:00

Pea Weber's Friday Night
KaufleutenClub Classics, Hits, PartytunesDJs Pea Weber, Ray Douglasab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Urban Love2. AktR'n'BDJ P4Tab 22:00
Lets Swing4. AktHouseDJs La Rocia, Vaccianoab 22:00
5 Jahre Akt Niederdorf Birthday BashAkt NiederdorfReggaetonDJ Boombazticab 21:00
Tribe Of UsAlte KaserneDiversesDJs Alison, Beat Herren, Bobby Bella, ab 21 Jahrenab 23:00
TrillaAmboss RampeDiversesDJs The Stone, Triple P & Eduro, Critical Bilbo, Toni Sal & Gianni Mab 23:00
Funk It UpBagatelle 93OldschoolDJ Spruzziab 23:00
Yatatchi & BandBarrio 5JazzYatatchi & Bandab 21:00
Hit MachineBernhard TheaterDiversesDJ Double Diceab 23:00
Top Party BandBierhalle WolfPop, Rock, VolksmusikLive: Top Party Bandab 17:00
SchebegeilBig Ben WestsideIndie Pop ab 22:00
Country-SchiffBürkliplatzCountry ab 20:00
StreamingCity-Kirche Offener St. JakobDiverses ab 20:00
ZFF Bellevue - The OEConomistClub BellevueElektr. MusikDJ The OEConomistab 23:00
Guano ApesClub X-TRARockLive: Guano Apes (D)ab 20:00
Der Weg einer FreiheitDynamoMetalLive: Der Weg einer Freiheit (D), support: Inter Arma (USA), Regarde Les Hommes Tomber (F)ab 19:00
Erasmus Welcome PartyDynamoDiverses ab 22:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong LoungeEscherwyssDiversesDJ Super Marioab 20:00
Opening Partyewz-Unterwerk SelnauJazzCarvelab 18:30
All GoodExilHip HopDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
7 Jahre Frieda's BüxeFrieda's BüxeTechnoDJ Nici Faerber, DJ Playloveab 23:00
Gallery Fridays - Hosted by ZhTGallery ClubOpen FormatDJ Classickab 20:00
Ikan HyuGonzoIndie PopIkan Hyuab 21:30
ThompsonGonzoPopDJs Guerolito, Wild Childab 23:00
HazelnutGotthard BarRockHazelnut (CH)ab 20:00
Herr Wempe im GotthardGotthard BarSoulDJ Soulsonicab 23:00
OktoberfestHard OneSchlager ab 20:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerTiroler Alpenfieberab 17:00
Magic & NakedHelsinki KlubPunkMagic & Naked, Pussywarmersab 21:15
Hit MachineHiltl Club90's, Club Classics, HitsDJ Double Diceab 23:00
7 Jahre DDOADHHive ClubTechnoDJs Dennis Cruz (E), Ezikiel, Manon, Dario D'Attis, David Aurel, Mar Dean, Aaron Khaleian, Popsofaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
FridayICON ClubDiverses ab 22:00
BambooJadeDiversesDJs Shuba K (F), O-Kayab 23:00
Bravo Hits HomepartyKanzlei Club90's, Club ClassicsDJ Enrico Lenardisab 23:00
Björn AgainKaufleutenDisco, Funk, House, SoulLive: Björn Againab 20:00
Pea Weber's Friday NightKaufleutenClub Classics, Hits, PartytunesDJs Pea Weber, Ray Douglasab 22:30
RelaxKauzHouseDJs Peter Power, Sarah Kreisab 22:00
Wo ist der Schnee von damals?Keller 62DiversesDuo Kopeckaab 20:00
Galactic EmpireKomplex KlubMetalLive: Galactic Empireab 20:00
From Dusk till DawnLady Hamilton's Public HouseDeep House ab 23:00
The Royal FlushMascottePopDJs Muri, Redshiftab 21:00
XXXLarge Birthday PartyMausefallePop ab 22:00
Silvan Joray TrioMehrspurJazzSilvan Joray Trio, Silvan Joray (g), Jérémie Krüttli (b), Josep Cordobés (dr)ab 20:30
FireStormMehrspurPopFireStorm, Laurine Cuenin (voc, g), Luca Jungo (b), Marinel Mittempergher (dr)ab 21:30
Punkseidank - Punkrock Only!MinirockPunkDJs Dunner & Wätterab 22:00
Greek Music FestivalMoodsWorldmusicDimitris Mpasis, Dimitris Mpasis (voc), Manolis Androulidakis (g), Yiannis Sinanis (bouzouki), Tasos Athanasias (acc) u. a.ab 20:30
Rock the CityNelson Pub ZürichLatinDJ Diegoab 21:00
PurplePlaza KlubDancehall, Grime, Hip HopDJs Mike Steez, Doobious, Gro, Blood a Run, Kos Crewab 23:00
Sube El VolumePurPurDisco, Funk, Hip Hop, House, Reggae, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
Out of ControlQ ZürichHip Hop, House, Diverses, Open Format ab 23:00
John Doe & SoulMateSenderPop ab 00:00
The Souljazz OrchestraStall 6SoulThe Souljazz Orchestra (CAN)ab 22:00
Zwischen Zürich und Rio de JaneiroTheater StokKlassikEnsemble Turicum, Luiz Alves da Silva, Marília Vargas, Mathias Weibel, Sefano Mariani, Anderson Fiorelli, Margarete Kopelentab 20:00
Tonhalle LateTonhalle Maag Live: Tonhalle-Orchester Zürich, Detroit Swindle (NL)
DJ Reto Ardour
ab 21:00
Feeling - Chippendales After-PartyViorHitsDJs Swiss Ivory, Deekayzab 00:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Weiss-Friedli-Schlegelab 20:15
Superconscious NightZukunftDiversesDJs Francis Inferno Orchestra (AUS), Fantastic Man, Look Likeab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: