Events: Samstag, 07. Oktober 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Disco, PopDJs Pea Weber & Big Daddy O.T.ab 22:00

Osloboys present: LHR x ZRH
Hard OneHip Hop, R'n'B ab 22:00

Streetbeats
Kanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture, Rob Handzab 23:00

Use it! Semesterstart
KaufleutenHip Hop, House, Open FormatDJs Ray Douglas, DiscoDab 23:00

12 Years Diamonds & Pearls meets Black Bal Masqué
Q ZürichClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
House Mafia2. AktHouseDJ Renato Brocciniab 22:00
Me Rec.4. AktTech HouseDJ Marc Rumourab 22:00
5 Jahre Akt Niederdorf Birthday BashAkt NiederdorfTech HouseDJ Enzo Lo Conteab 21:00
Vintage CircusAlte KaserneElectroDJs Cat in the Hat, River Ist Lieb, Don Pinoab 23:00
Masters of RockAmboss RampeRockDJs Gremel, Beck in Black & Kayceab 22:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Disco, PopDJs Pea Weber & Big Daddy O.T.ab 22:00
Rompe - JubiläumspartyAuraDiverses ab 23:00
RedBagatelle 93Tech HouseDJs Kare Kyl & Ursprungab 23:00
The Black Earth BandBarrio 5ReggaeThe Black Earth Bandab 22:00
Top Party BandBierhalle WolfPop, Rock, VolksmusikLive: Top Party Bandab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideIndie PopDJ Jean Baptisteab 23:00
Duetts & CoversCafé Bar NordbrückeCountrySelina Schönholzer & Argyle Singhab 20:00
ZFF Bellevue Night - David Aurel & CesiClub BellevueElektr. MusikDJs David Aurel, Cesiab 23:00
Love Me TinderClub HWDiscoDJ Le Waxab 01:00
RaumklangClub X-TRADiverses ab 23:00
Culcha CandelaDynamoClub Classics, Hip Hop, PopLive: Culcha Candela (D)ab 20:00
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Pure90sEscherwyss90's, Club ClassicsDJ Jean Luc Piccard, Little Mazeab 23:00
GlastonExilDiversesGlastonab 19:00
Indie RockExilIndie Pop ab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
7 Jahre Frieda's BüxeFrieda's BüxeTechnoDJs Alburt, Andreas Ramos, Don Ramon, Pasci, Patula, Timoteo, Henry Sure, Profondo, Rino, San Marco, Valentino, live: Feathered Sun (D), Bardo & Salazarab 23:00
HypnotizeGallery ClubOpen FormatDJ Swissivoryab 22:00
HalbstarkGonzoSoulDJs Hove, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
Planet GrooveGotthard BarSoulBig Love & Burnskiab 23:00
Osloboys present: LHR x ZRHHard OneHip Hop, R'n'B ab 22:00
Home Is Where Your Haerterei IsHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Mike Paletta, Techrifice, Oscar C, Andrea Rossi, Claz, Permanent Triangleab 23:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerTiroler Alpenfieberab 17:00
Mike StänderHelsinki KlubPunk ab 21:30
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
Timo Maas & Culoe De SongHive ClubTechnoDJs Timo Maas (D), Culoe De Song (ZA), Lee Van Dowski, Kyrill & Redford, Prioleau, Trinidad, Idaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesEli Sandriniab 18:00
ChippendalesICON ClubHitsChippendalesab 23:00
MagnumJadeDiversesDJ Magnumab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture, Rob Handzab 23:00
Use it! SemesterstartKaufleutenHip Hop, House, Open FormatDJs Ray Douglas, DiscoDab 23:00
EisbærKauzTechno ab 22:00
Wo ist der Schnee von damals?Keller 62DiversesDuo Kopeckaab 20:00
Perverts In White ShirtsKocharealPopPerverts In White Shirts (Plattentaufe), Antoine Chessex, Pierce Anarcocks, Denda Vari, DJs Uhuruku, Sangisa u. a.ab 22:00
BushKomplex 457Alternative RockLive: Bush (GB)ab 20:00
Do You RememberKomplex KlubTranceDJs Snowman, Centaury, Jerome, S.p.h.e.r.e, Sachi Toyama, ab 21 Jahrenab 22:00
Time to DanceLady Hamilton's Public HouseLatinDJ Diegoab 23:00
B&GMascotteHouseDJs George Lamell, Rolf Imhof, Sam, Cemab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 22:00
SebassMehrspurDiversesSebassab 21:00
Mehrspur-BalkanMehrspurDiversesDJs Emina, Oli Garchab 23:00
Sloppy Joe'sMemphis BarRockSloppy Joe's (D), support: Crashtimeab 20:00
Alternative Partyliga - Feiern bis das Söckli rollt!MinirockHits, Rock ab 22:00
Oriental Workout: Trail of NauiMontblack BarElectroNaufal (Stockholm)ab 22:00
MoonchildMoodsSoulMoonchild, Amber Navran (voc, sax, cl), Max Byrk (sax, fl, cl, key), Andris Mattson (tp, flh, key), Efajemue Etoroma (dr)ab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehallK.O.S Crewab 23:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichDiversesDJ Nickab 21:00
80s ForeverPapiersaal80'sDJs Pete G, DZab 22:00
VoCHabularPhotobasteiReggaeAngela Pina Ganzoni, Ongatu, Hazer Baba, DJ Flo Bach, Zirkusshow von Ageiy Speedy Jugglerab 18:00
Tribal GatheringPlanet5DiversesDJs Color Head Tribe, Abraxas Axents, CNSOab 21:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, Diverses, PopDJs Bits und Donner, Rocksteadyab 23:00
BombassaPurPurHip Hop, R'n'BDJ Rockayab 23:00
12 Years Diamonds & Pearls meets Black Bal MasquéQ ZürichClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
Secret DesireQueens ZurichJungle ab 23:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofRockDJs Nils, Guyab 20:00
Swing ThingRost und GoldJazzAdrian Mira (cl), Philipp Eden (p), Samir Böhringer (dr)ab 20:30
Inteam Surprise NightSenderDiversesDJs Bang Goes, Perle der Südsee, Manuell & Jesticsab 00:00
FiguresStall 6PopFigures (Plattentaufe)ab 21:00
Zwischen Zürich und Rio de JaneiroTheater StokKlassikEnsemble Turicum, Luiz Alves da Silva, Marília Vargas, Mathias Weibel, Sefano Mariani, Anderson Fiorelli, Margarete Kopelentab 20:00
OvergroundUto KulmElektr. MusikDJs Sonja Moonear, John Dimas, Re-Up, Flavio, Hand.An, And.Re, Frenchwork b2b And Hazelab 16:30
Private RoomViorLatinDJs Alessio Pras, Primera Klase, Slam, B.K. Reel, P4t, Source, Nob, Big Stanab 00:00
FuturaZukunftDiversesRoman Flügel, Alex Dallas, Lexxab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: