Events: Donnerstag, 02. November 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs Akt-Auditionab 21:00
A Night of Mayhem and EvilAmboss RampeRockBlack Witchery, Possession, Niogthaebliszab 19:00
After WorkAubreySoulDJ J. Kaliimab 16:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ Frogab 20:00
Wolfgang Breiden TrioBarrio 5JazzWolfgang Breiden Trioab 20:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Gletscherfezzzerab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
Burger-Kielholz-Hirt TrioCafe BlackJazzBurger-Kielholz-Hirt Trioab 20:30
SookeeDynamoHip HopLive: Sookeeab 21:00
TrettmannExilHip HopLive: Trettmann (D), support: Joey Bargeldab 20:00
Social ThursdaysGallery ClubDiverses ab 18:00
HauxGonzoFolkLive: Haux (USA)ab 20:00
StronzoGonzoFunkDJ Captain Teisab 23:00
Zara LarssonHalle 622PopLive: Zara Larssonab 20:00
WhateverHelsinki KlubHitsPeter Tillessen feat. Becky Lee Walters & Milian Zerzawyab 20:30
DonnerstagHive ClubTechnoDJs Nici Faerber, Qebeqab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
LunchtimekonzertJohanneskircheKlassikCascatelle Quartett, Studierende der ZHdK, Paulina Pitneko, Faustyna Szudra, Vincent Magnin, Pisol Manatchinapisit, Leitung: Musikfest Zürich Westab 12:21
Style Bakery feat. Rotchopf & WesnoKon-Tiki, 1. StockDiversesStyle Bakery feat. Rotchopf & Wesnoab 19:30
Händel in HarlemLebewohlfabrikJazzDaniel Schnyder (sax, fl), Stefan Schulz (tb), Adam Taubitz (vl)ab 20:00
Silk - "This is my Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Steve, O-Kay & Urban Handsab 22:00
TanznachtMausefallePop ab 20:00
Manique MechaniqueMehrspurDiversesManique Mechaniqueab 20:30
Supersolarium - Guitar Favourites & Feel Good HitsMinirockHits, RockDJs Max Hold, Eric Darnellab 22:00
Poni HoaxMoodsRockPoni Hoax, Nicolas Ker (voc), Laurent Bardainne (key), Arnaud Roulin (key), Nicolas Villebrun (g), Vincent Taeger (dr)ab 20:30
Party Power - Studi NightNelson Pub ZürichHitsDJ Carlos Riveraab 20:00
Juan Diego FlórezOpernhausKlassikOrchestra La Scintilla, Juan Diego Flórez (T), Leitung: Riccardo Minasi, Werke von Mozartab 19:30
Red Funk NightPlatzhirsch Bar & HotelDiverses ab 18:00
NachtseminarPlaza KlubHouseDJ Johnny Roxxab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Urs Diethelmab 21:00
SalsamaniaQ ZürichLatinDJs Alexio (I), Dereck, Sin Nombreab 21:00
S/ZSenderDiversesS/Zab 21:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Brother Strutab 22:30
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Cécile McLorin Salvantab 19:30
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Mulatu Astakeab 22:00
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Billy Cobham's Crosswinds Project, support: District Fiveab 19:00
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: The Stanley Clarke Bandab 21:30
Musik mit BissTibits im NZZ BistroPopColour Of Riceab 18:00
Schubert zum ZmittagTonhalle MaagKlassikTonhalle-Orchester Zürich, Leitung: Giovanni Antoniniab 12:15
Franz Schubert - Orchesterwerke vom Meister des LiedesTonhalle MaagKlassikTonhalle-Orchester Zürich, Katja Stuber (S), Olivia Vermeulen (Mezzo-S), Martin Mitterrutzner (T), Tobias Berndt (B), Leitung: Giovanni Antonini, Einstudierung: Florian Helgathab 19:30
Billiger Bauer - Words Worth TellingWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzOmri Ziegele (voc, as), Jürg Wickihalder (sax), Yves Reichmuth (g) u. a.ab 20:30
DosciZukunftTechnoDJ Eli Verveineab 23:00
Herbert G. Pointing - L'éternel silenceZürcher Hochschule der Künste (ZHdK)DiversesMarier Mercier (Klar), Tille Verron (Hr), Galdric Subirana (Perk), Hannah Walter (V), Elodie Gaudet (Va) u. a., Leitung: Max Mollinger, Stummfilm-Vertonungab 19:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: