Events: Freitag, 03. November 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Sinus
HärtereiElektr. Musik, TechnoDJs Rødhad, Darrien, Kantarik, Dario La Mazza, Francesco Guzzoab 23:00

Hit Machine with Sound of Tuzex
Hiltl Club90's, Club Classics, HitsLive: Sound of Tuzex (CZ)
DJs Steve Supreme, Bizzare
ab 23:00

2 Jahre Homeparty
Kanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Redshift, Doobious, Wyla, Ibrahim Bassiv, Louis de Fumer, Daniel, Max Power, Q Dropab 23:00

Blacklabel
KaufleutenDancehall, Hip Hop, R'n'B, UrbanDJs A.S. One, Hugo Rab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Urban Love2. AktDiversesDJ P4Tab 22:00
L wie Leventino4. AktDeep House ab 22:00
Zum T-AktAkt NiederdorfTech HouseDJ Shanaab 21:00
Vintage CircusAlte KaserneElectroDJs Louis de Fumer, Don Pino, Transmissionab 23:00
Life Is LiveAmboss RampeDiversesLive: Mastra, Bernstein, DJs Definition, Burt Cobainab 23:00
After WorkAubreySoul ab 16:00
Funk It UpBagatelle 93OldschoolDJ Spruzziab 23:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Gletscherfezzzerab 17:00
DJ SchebegeilBig Ben WestsideDiverses ab 22:00
Gisbert zu KnyphausenBogen FSinger/SongwriterLive: Gisbert zu Knyphausen (D)ab 21:00
Devi Reith & Felix UtzingerCafe BlackSoulDevi Reith & Felix Utzingerab 20:30
IrgendwoClub Bellevue DJs Tomi & Kesh, Chi-Kurab 23:00
Hits Hits HitsClub HWHitsDJ Joe Bless & Crewab 23:00
PvrisDynamoPop, RockLive: Pvris (USA)ab 19:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong Lounge & After-PartyEscherwyssDiversesDJ Super Marioab 18:00
BausaExilHip HopLive: Bausa, (D)ab 19:00
SavageExilDancehallDJ Urban Handsab 23:00
Unfug und LiebeFrieda's BüxeTechnoDJs Lehar (I), Herr Müller, Manuel Moreno, Valentin Boesch, Ms. Hyde, Mad Mikeab 23:00
Gallery Fridays by Yin & YangGallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Kay Cut, Orisab 23:00
Legs Shakin'GonzoSoulDJs Jewls, Beige Vuitton, Oh Snapab 23:00
Herr Wempe im GotthardGotthard BarSoulDJ Soulsonicab 23:00
Royal BloodHalle 622RockLive: Royal Blood (GB)ab 20:00
SinusHärtereiElektr. Musik, TechnoDJs Rødhad, Darrien, Kantarik, Dario La Mazza, Francesco Guzzoab 23:00
Hit Machine with Sound of TuzexHiltl Club90's, Club Classics, HitsLive: Sound of Tuzex (CZ)
DJs Steve Supreme, Bizzare
ab 23:00
Stil vor TalentHive ClubTechnoDJs Oliver Koletzki (D), Moonwalk (I), Kellerkind, Visionkids, Soame, live: Reinier Zonneveld (NL)ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
BambooJadeDiversesDJs Luciano, A-Damnab 23:00
2 Jahre HomepartyKanzlei ClubHip Hop, House, Open Format, PartytunesDJs Redshift, Doobious, Wyla, Ibrahim Bassiv, Louis de Fumer, Daniel, Max Power, Q Dropab 23:00
BlacklabelKaufleutenDancehall, Hip Hop, R'n'B, UrbanDJs A.S. One, Hugo Rab 23:00
Männer und andere WahrheitenKeller 62DiversesAnna Wild, Anna Wild, (voc), Caspar Dechmann (p)ab 20:00
Oratorienchor BasellandKomplex KlubHip HopLive: Makala-Di-Meh-Slimkaab 21:00
Max UrbanKon-Tiki, 1. StockSoulMax Urban, DJ Redrumab 19:30
Space-DiskoKosmosHits ab 22:00
CosmopolitanLady Hamilton's Public HouseDeep HouseDJ Nikolazab 21:00
Loyle CarnerMascotteGrimeLive: Loyle Carner (GB)ab 19:30
The Royal FlushMascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Ray Douglas, Rollo Tomasiab 23:00
Après Ski PartyMausefallePopLive: Marco Mzeeab 20:00
Zurich Jazz OrchestraMehrspurJazzZurich Jazz Orchestraab 20:30
Zärtlichkeiten mit FreundenMiller's StudioDiversesZärtlichkeiten mit Freundenab 20:00
Massgeschneidert - Gstrüpp im SchüppMinirockFunk, PunkDJs Melodic-Fuzzy, Shortstyle, Plastic not so fantasticab 22:00
Urban Latin FeverMoodsLatinDa Cruz, La dame blancheab 20:30
Urban Latin FeverMoodsR'n'BDJ Cris Trópicaab 23:30
Super FridayNelson Pub ZürichR'n'BDJ Diegoab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichDiverses ab 21:00
Le LivePerle80's, Disco, Funk, SoulLive: Rolf Saxer
DJs Prioleau, Headman
ab 23:00
Class at SixPlaza BarOpen Format ab 18:00
StarsailorPlaza KlubBritpopStarsailorab 19:30
Ritmo FridayPlaza KlubDancehallDJ Papi Electricab 23:00
Backslash FestivalProvitreffTechnoDJ Melania, live: Codex Empire, Kush Kazeela, Sombre Sabre, The Alchemist, Verveineab 20:00
Sube el volumePurPurAfrican MusicDJ K-Rimab 22:00
Out Of ControlQ ZürichHip Hop, House, Open FormatDJs T-Bani, Skandy, Latinlover, Ceemab 23:00
Hundred WatersRote FabrikElectro, Folk, Indie PopLive: Hundred Watersab 20:00
Alte KommodeSenderDiverses ab 22:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Brother Strutab 23:00
CityfoxSupermarketTechnoDJs Maceo Plex, Manon, Rino, Return, Andriab 23:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: The Yellowjacketsab 20:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Gabriel Garzon-Montanoab 22:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Nils Landgren Funk Unitab 19:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Candy Dulferab 22:00
Franz Schubert - Orchesterwerke vom Meister des LiedesTonhalle MaagKlassikTonhalle-Orchester Zürich, Katja Stuber (S), Olivia Vermeulen (Mezzo-S), Martin Mitterrutzner (T), Tobias Berndt (B), Leitung: Giovanni Antonini, Einstudierung: Florian Helgathab 19:30
5 Years FeelingViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayzab 22:30
House of Mixed EmotionsWalcheturmTechnoDJs Juliana Huxtable (USA), Lhaga Koondhor, Yangling, R.A.T., ab 21 Jahrenab 23:00
EclectaWidder BarPopEclectaab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzSébastian Branche, Tükoz-Stoffner-Kochab 20:15
Dancing FeverWunderbarDancehallDJs Selectress Nurstacris, Simbamarara, Gildaab 21:00
Less Honkin More TonkinYonex Badminton HalleRock'n'RollRoot Hog Or Dieab 22:00
StimmingZukunftDiversesDJs Stimming (D), Dejan, Patrischaab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: