Events: Donnerstag, 30. November 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Schneehas-ÖrgelerAelplibarVolksmusikSchneehas-Örgelerab 20:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs Akt-Auditionab 21:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ Louis de Fumerab 20:00
BukowskiBar 3000DiversesLower Pinkab 20:00
Werner & CompanyBierhalle WolfPopWerner & Companyab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
DisgoBelleClub BellevueDisco, House, Nu DiscoDJs Muri & Marcismab 22:00
From KidExilPopLive: From Kidab 20:00
Social ThursdaysGallery ClubDiverses ab 18:00
Suden AikaGemeinschaftszentrum BucheggFolk, Worldmusic ab 20:00
StronzoGonzoSoulDJ Ruck N'Wizab 23:00
JeremiasGotthard BarDiversesJeremiasab 21:30
London GrammarHalle 622Elektr. Musik, Folk, Indie PopLive: London Grammar (GB), support: Lo Moon (USA)ab 20:00
YelloHallenstadionPopLive: Yelloab 20:00
International Thursdays AfterworkHard OneDiverses ab 18:00
UnerhörtHelferei GrossmünsterJazzIrène Schweizerab 18:00
Bit-TunerHelsinki KlubElectroBit-Tunerab 21:30
DJ NitrateHelsinki KlubElectro ab 23:00
DonnerstagHive ClubTechnoDJs Nici Faerber, Ruben Coslada, De Posadaab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
Rodrigo Botter Maio & Jazz via BrazilLebewohlfabrikDiversesRodrigo Botter Maioab 20:00
Silk - "This is my Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs K-Rim, Costa & No Lavab 22:00
TanznachtMausefallePop ab 20:00
Ingrid Laubrock & ZHdK Workshop BandMehrspurJazzIngrid Laubrock & ZHdK Workshop Band, Ingrid Laubrock (sax), Jessica Cadau (voc), Pablo Lienhard (sax), Xaver Rüegg (b), Samir Böhringer (dr)ab 20:30
Supersolarium - Guitar Favourites & Feel Good HitsMinirockHits, RockDJ Postomatab 22:00
Kate Late & The Early BirdsMontblack BarRock'n'RollKate Late & The Early Birdsab 20:00
King Knights - Studi NightNelson Pub ZürichHouseDJ Carlos Riveraab 20:00
Red Funk NightPlatzhirsch Bar & HotelDiverses ab 18:00
NachtseminarPlaza KlubHouseDJ Samab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Ursab 23:00
SalsamaniaQ ZürichLatinDJs Manuel & Alex, Mams, Nonoab 21:00
NewGrass 909Restaurant ZeughaushofDiversesNewGrass 909ab 20:00
King KruleRote FabrikIndie PopKing Kruleab 20:00
Radius EventsSamsara BarTechnoDJs Louie Cu, Vanita, Unique repeatab 20:00
KomplementSenderDiversesKomplementab 22:00
Secondo Festival - Transkulturelle JazzpoezieTheater StokJazzGuralumiab 20:00
Musik mit BissTibits im NZZ BistroSoulJo Elleab 18:00
La vie en roseVolkshaus ZürichSwingPepe Lienhardab 19:30
UnerhörtWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzDorothea Schürch, Dörner-Kocher-Demierreab 20:15
DosciZukunftDiversesHesseltime (GB), The Unreleased Unknownab 23:00
Atelier Vinko GlobokarZürcher Hochschule der Künste (ZHdK)KlassikZHdK-Studierende, Leitung: Martina Schucanab 19:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: