Events: Samstag, 04. November 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Bond Dinner & Party
AubreyDisco, House, PopDJs Pete, Big Daddy O.T., Boost (Live Vinyl Mix) & Redcakeab 19:00

A Lot Of Beauty
Gallery ClubHip Hop, R'n'BDJs Acee, Marques Sigiab 23:00

90s Reunion
Hard One90's, Hip Hop, R'n'BDJs G-Brown, Baselineab 22:00

Addiction "get used to it"
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00

Streetbeats
Kanzlei ClubR'n'BDJs ATN, Subculture, Freshab 23:00

Diamonds & Pearls
Q ZürichAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
25 Jahre 2. Akt2. AktHouseDJs Rolf Imhof, Mr. Mike, Mas Ricardoab 22:00
Wavy4. AktR'n'BDJ Shigab 22:00
Smooth & SexyAkt NiederdorfR'n'BDJ Escobarab 21:00
PurplemoonAlte KaserneElectro ab 22:00
Vorstadt-SoundsAmboss RampePopAl Prideab 20:00
Bond Dinner & PartyAubreyDisco, House, PopDJs Pete, Big Daddy O.T., Boost (Live Vinyl Mix) & Redcakeab 19:00
Meteo - musikalische WetterkapriolenAula Schulhaus HirschengrabenDiversesJoy Singers Zürichab 19:30
RompeAuraHits ab 23:00
TanzkioskBagatelle 93Tech HouseDJs Mewa, Fabian Vieregge, Jelenaab 23:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Gletscherfezzzerab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideDiversesDJ Jean Baptisteab 23:00
AttwengerBogen FMundartLive: Attwenger (A)ab 21:00
Fellinger & PfenningerCafé Bar NordbrückePopFellinger & Pfenninger, Duetts & Coversab 20:00
Cedric Moos QuintettCafe BlackJazzCedric Moos Quintettab 20:30
Freunde feiern mit...Club BellevueElektr. MusikDJs Drumpoet Soundsystem aka. Alex Dallas & Ron Shillerab 23:00
Love Me TinderClub HWDiscoDJ Le Waxab 23:00
Hugo Race & Michelangelo RussoEl LokalSinger/SongwriterHugo Race & Michelangelo Russoab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Pure90sEscherwyss90's, Club Classics, HitsDJs Ray Douglas, Louis de Fumerab 23:00
Abart PartyExilRock ab 23:00
RummelnachtFrieda's BüxeTechnoDJs Javier Carballo, Andreas Ramos, Henry Sure, Pasci, Timoteo, Alburtab 23:00
A Lot Of BeautyGallery ClubHip Hop, R'n'BDJs Acee, Marques Sigiab 23:00
HalbstarkGonzoPopDJs More Eats, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
Smools AcousticGotthard BarPunkSmools Acousticab 21:00
Planet GrooveGotthard BarSoulBig Love & Burnskiab 23:00
90s ReunionHard One90's, Hip Hop, R'n'BDJs G-Brown, Baselineab 22:00
Space RaceHärtereiDiversesDJs Outsiders, Waio, Electric Universe, Outside the Universe, Volcano, Talpa, Metronome, Stereoxide, Midimal, Creator & Jasmin, Absolum, Via Axis, Ocelot, Blisargon Demogorgon, Electrypnose, Digitalist, Dr. Magnus, Infx Madhupatra, Sevironab 23:00
The Pussywarmers & RékaHelsinki KlubPopThe Pussywarmers & Rékaab 21:30
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
Auf der JagdHive ClubTechnoDJs Mental X, Jesse Jay, Gogo, Martin Rapp, DJT2K, Foursense, Bruder Gillab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
Imperial NightICON ClubDiversesDJs Hichem C, Cocoloco Latino, Big Spinab 23:00
MagnumJadeDiversesDJs Cosmic, Big Texab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubR'n'BDJs ATN, Subculture, Freshab 23:00
MTV European Music AwardKaufleutenDiversesLive: Sido & Kool Savasab 21:00
WaveKaufleutenDeep House, House, Tech HouseDJs Hugel (FR), Nils Fraser, Farbenblindab 23:00
Männer und andere WahrheitenKeller 62DiversesAnna Wild, Anna Wild, (voc), Caspar Dechmann (p)ab 20:00
ContinentalKon-Tiki, 1. StockRockContinental (USA)ab 19:30
Full Moon PartyLady Hamilton's Public HouseDiversesDJ Diegoab 21:00
The SenilesMars BarPunkThe Seniles, DJ Soliab 20:30
HaustanzMascotteDeep House, Future House, HouseDJ Mannequine, Mike Steez, Muriab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
LaribaMehrspurLatinLaribaab 21:00
MundialMehrspurAfro Beats, Bachata, Baile Funk, Brasil, Breaks, Electro, Kuduro, Latin, TropicalDJs Bandura, Oli Garchab 23:00
The Hour of Power - Legalisé le métaliséMinirockHard Rock, RockDJs Blutbart, Hellspeltab 22:00
Oriental Workout: Sounds of IstanbulMontblack BarOriental Beats, PopDJ Yavuzab 22:00
Muthoni Drummer QueenMoodsDiversesMuthoni Drummer Queenab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehallK.O.S Crewab 23:30
A Grunge EveningMundwerkRockMantra, Liquid Sunshine, Supportab 20:00
Full Moon PartyNelson Pub ZürichDiversesDJ Nickab 21:00
SantianoNeues Theater SpirgartenPop, RockLive: Santianoab 19:30
80s ForeverPapiersaal80'sDJs Pete G, Patmanab 22:00
Rambo ZamboPerleHip Hop, Trap, UrbanDJs Urban Hands, CNG, WRab 23:00
Serata piemontesePhotobasteiPopDJ Fragment, live: The Dorsab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, Hits, PopDJs Bits und Donner, Dino Giglioab 23:00
Backslash FestivalProvitreffTechnoDJ Rubinsteig, live: Dave Eleanor, Feldermelder, Komfortrauschen, Marquis Malanga, ab 20:00
ToëtoPurPurAfrican MusicDJ Irresponsibleab 22:00
Diamonds & PearlsQ ZürichAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
Sunglasses at Night meets OverniteQueens ZurichMash UpDJs T-Bani, Skandy, Pepe-Jab 23:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofRockDJs Aurora, Guyab 20:00
FacioRost und GoldPopFacioab 20:30
Europa Neue LeichtigkeitSenderMundartEuropa Neue Leichtigkeit, DJ Momo Loveab 22:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Rom-Schaerer-Eberleab 17:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Brother Strutab 23:00
CamouflageSupermarketTechnoDJs Shoxy, Rogi, Flavioab 23:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Cory Henry & The Funk Apostlesab 20:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Nik Westab 22:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Abdullah Ibrahimab 19:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Blood Sweat & Tearsab 22:00
One Year PrivateViorDancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Slam (D), B.K. Reel, Alessio Pras, P4T, Source, Nob, MC Big Stanab 22:00
SpezialmaterialZukunftDiversesDJs Erol Alkan (GB), P.Bellab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: