Events: Samstag, 04. November 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Addiction "get used to it"Win Tickets
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00

StreetbeatsWin Tickets
Kanzlei ClubR'n'BDJs ATN, Subculture, Freshab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Vorstadt-SoundsAmboss RampePopAl Prideab 20:00
Meteo - musikalische WetterkapriolenAula Schulhaus HirschengrabenDiversesJoy Singers Zürichab 19:30
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Gletscherfezzzerab 17:00
AttwengerBogen FMundartLive: Attwenger (A)ab 21:00
Fellinger & PfenningerCafé Bar NordbrückePopFellinger & Pfenninger, Duetts & Coversab 20:00
Love Me TinderClub HWDiscoDJ Le Waxab 23:00
Hugo Race & Michelangelo RussoEl LokalSinger/SongwriterHugo Race & Michelangelo Russoab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Smools AcousticGotthard BarPunkSmools Acousticab 21:00
Planet GrooveGotthard BarSoulBig Love & Burnskiab 23:00
Addiction "get used to it"Win TicketsHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
StreetbeatsWin TicketsKanzlei ClubR'n'BDJs ATN, Subculture, Freshab 23:00
WaveKaufleutenDeep House, Tech House ab 23:00
Männer und andere WahrheitenKeller 62DiversesAnna Wild, Anna Wild, (voc), Caspar Dechmann (p)ab 20:00
ContinentalKon-Tiki, 1. StockRockContinental (USA)ab 19:30
HaustanzWin TicketsMascotteDeep HouseDJ Mannequineab 23:00
SantianoNeues Theater SpirgartenPop, RockLive: Santianoab 19:30
80s ForeverPapiersaal80'sDJs Pete G, Patmanab 22:00
Serata piemontesePhotobasteiPopDJ Fragment, live: The Dorsab 19:00
Glitter GwitterPlaza KlubPopDJs Bits und Donner, Dino Giglioab 23:00
Backslash FestivalProvitreffTechnoDJ Rubinsteig, live: Dave Eleanor, Feldermelder, Komfortrauschen, Marquis Malanga, ab 20:00
Diamond & PearlsQ ZürichClub ClassicsDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Rom-Schaerer-Eberleab 17:00
JazznojazzStall 6JazzLive: Brother Strutab 23:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Cory Henry & The Funk Apostlesab 20:00
JazznojazzTheaterhaus an der SihlJazzLive: Nik Westab 22:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Abdullah Ibrahimab 19:30
JazznojazzTheaterhaus GessneralleeJazzLive: Blood Sweat & Tearsab 22:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: