Events: Sonntag, 05. November 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Los Colores y Sabores de México
EscherwyssWorldmusicLive: Veracruzab 11:00

Sundance Gastro Party
Hiltl ClubOpen FormatDJ Rizzleab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Sunntig im EisBarfüsser BarElectro, House ab 17:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Gletscherfezzzerab 15:00
Aldous HardingBogen FPopLive: Aldous Harding (NZ)ab 21:00
BoyCity-Kirche Offener St. JakobPopTrummer, Boyab 18:00
GiigestubeteEl LokalVolksmusik ab 18:18
Los Colores y Sabores de MéxicoEscherwyssWorldmusicLive: Veracruzab 11:00
Le Bal Des FousGallery ClubDeep House, Elektr. Musik, Tech HouseDJs Ray Okpara, Enzo Lo Conte, Sany Sanderson, Louis Brown, Pedro Polido, Daniel & Kurt, Poeniab 13:00
Kinderkonzert Das Goldene ZeitalterGemeinschaftszentrum HeuriedKlassikEnsemble Tzara, Sonja Röösli, Schauspielerin, Murat Cevik, Flöte, Sebastian Hofmann, Schlagzeug, Geneviève Camenisch, Konzept, Werke von Bach, Brahms, Debussy, Cage, Xenakis, Globokarab 14:30
KasabianHalle 622Indie PopLive: Kasabian (GB), support: Slavesab 20:00
Aad Hollander Trio From HellHelsinki KlubRockAad Hollander Trio From Hellab 21:00
Sundance Gastro PartyHiltl ClubOpen FormatDJ Rizzleab 22:00
Musik aus der KriseJohanneskircheKlassikKammerchor Turicum, Werke von Poulenc, Ravel, Wolf u. a.ab 17:00
BailandoKaufleutenLatin ab 21:00
Gospelgruppe Gossau & Gospelsingers Sankt GallusKirche St. GallusWorldmusicGospelgruppe Gossau & Gospelsingers Sankt Gallus, Walter Belcher (voc), Gospelkonzertab 17:00
Herbstkonzerte JSO CrecscendoKirche St. PeterKlassikJSO Crescendo, Robin Schläpfer (Perkussion, Schreibmaschine), Leitung: Käthi Schmid Lauber, Werke von Felix Mendelssohn, John Dowland, Edward Elgar, Samuel Coleridge-Taylor, Leroy Andersonab 17:00
Studio 7'Kon-Tiki, 1. StockReggaeDJ Jah Melodyab 18:00
Hotelstaff PartyMascotteDiversesDJ Roccaab 23:00
Theo CrokerMoodsSoulTheo Croker, Theo Croker (tp), Anthony Ware (sax), Michael King (key), Eric Wheeler (b), Kassa Overall (dr)ab 19:00
Oktett - BrunchkonzertOpernhausKlassikRita Karin Meier (Klar), Anne Gerstenberger (Fag), Tomas Gallart (Hr), Bartolomiej Niziol (V), Maciej Burdzy (V) u. a., Werke von Egon Wellesz, Paul Hindemith, anschl. Brunch im Rest. Belcantoab 11:15
Alex G & Frankie RosePapiersaalSinger/SongwriterLive: Alex G (USA) & Frankie Rose (USA)ab 20:00
Eine kleine Reise durch Argentinien in 10 LiedernPhotobasteiKlassikAbelimento Chor Zürich, Leitung: Alexis Ruizab 17:30
Sunntig im EisPlatzhirsch Bar & HotelElectro, House ab 17:00
Tango TanzabendRestaurant FalconeDiverses ab 19:30
Literatur und Musik - In einem Weltmeer von HarmonieTonhalle MaagKlassikWerke von Beethoven, Rezitation: Hannelore Elsner, Idee: Sebastian Knauer (Kl), Texte: Wolfgang Knauerab 11:15
Kammermusik-SoireeTonhalle MaagKlassikTrio Brautigam Hoppe Poltéra, Ronald Brautigam (Kl), Esther Hoppe (V), Christian Poltéra (Vc), Werke von Haydn, Beethoven, Schubertab 19:30
ZurichsafterhoursViorR'n'B ab 03:30
Marti-Stahl-DebussyWalcheturmJazz, DiversesHarry White (Sax), Edward Rushton (Kl), Werke von Valentin Marti, Andreas Stahl, Debussy u. a.ab 17:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: