Events: Donnerstag, 07. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

DisgoBelle
Club BellevueDisco, House, Nu DiscoDJs Phil Zviel & Gaetano Ventrigliaab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Sarah LeschAlte KasernePop, RockLive: Sarah Lesch, Benni Bensonab 20:00
SnobietyAttico ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs Gil B, Swissivory, Mdee, Amaab 23:30
All FolksBagatelle 93Open Format ab 20:00
Granadas & FriendsBierhalle WolfPopGranadas & Friendsab 17:00
Ladies' Night OutBig Ben WestsideMash UpDJ Jean Baptisteab 17:00
Martin KohlstedtBogen FKlassik, PopLive: Martin Kohlstedt (D)ab 21:00
Pools Cool Pop-Jazz - The Art of Pop-JazzCafe BlackJazz ab 20:30
Mittags-IntermezzoCity-Kirche Offener St. JakobKlassikMartin Kovarik (Org), Werke von Franz Liszt, Jean Guillou, Robert Schumannab 12:15
DisgoBelleClub BellevueDisco, House, Nu DiscoDJs Phil Zviel & Gaetano Ventrigliaab 22:00
Any Given DayDynamoHardcoreAny Given Day, To the Rats and Wolves, Breathe Atlantis, For I Am a Kingab 19:00
Seiler und SpeerDynamoPopLive: Seiler und Speer (A)ab 20:00
Social ThursdaysGallery ClubDiverses ab 18:00
Tracy BryantGonzoRockTracy Bryant (USA)ab 21:30
StronzoGonzoPopDJs Schräder, Sarasinab 23:00
Mono MojoGotthard BarRockMono Mojoab 21:00
Matinas do NatalGrossmünsterKlassikEnsemble Turicum, Leitung: Mathias Weibel, Luiz Alves da Silva, Werke von José Maurício Nunes Garciaab 20:00
International Thursdays AfterworkHard OneDiverses ab 18:00
Esne BeltzaHelsinki KlubDiversesEsne Beltzaab 21:15
DonnerstagHive ClubTechnoDJ Animal Trainerab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesWilliam Fanniab 18:00
Wolf of WallstreetLady Hamilton's Public HouseHouseDJ Tom Arrow, BG 11 Editionab 20:00
Chef dé kefLebewohlfabrikJazzChef dé kef, Juno Haller (vl, voc), Felix Haller (acc, lute, voc), David Aebli (b, g, bouzouki), Igor Bogoev (perc)ab 20:00
Silk - "This is my Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Pfund 500, Sweap & Big Boysab 22:00
TanznachtMausefallePop ab 20:00
Freshly SqueezedMehrspurSoulBanjarekab 20:00
SupersolariumMinirockHits, RockDJ Sonikab 22:00
Artist in Residence Omri ZiegeleMoodsJazzMarco von Orelli 5, Lackritzer, Marco von Orelli (tp), Benjamin Weidekamp (sax, cl), Michel Wintsch (p, synth), Kaspar von Grünigen (b) u. a.ab 20:30
Rock the City - Studi NightNelson Pub ZürichDiversesDJ Carlos Riveraab 20:00
Red Funk NightPlatzhirsch Bar & HotelDiverses ab 18:00
NachtseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Rollo Tomasi, Wylaab 22:00
Zürich Pub Crawl - West Side TourPrime TowerDiverses ab 21:00
Thirsty ThursdayPurPurMash UpDJ Rockayab 21:00
Musik mit BissTibits im NZZ BistroSoulDavid Hope (IRL)ab 18:00
Billiger Bauer - Words Worth TellingWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzOmri Ziegele (voc, as), Jürg Wickihalder (sax), Gabriela Friedli (p), Jan Schlegel (b), Marco Käppeli (dr), Dieter Ulrich (dr)ab 20:30
Dosci Mario 50ZukunftDiversesDJs Kalabrese, Alex Dallasab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: