Events: Freitag, 01. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Skyline
Attico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Vega-S, Engels Rodriguez, Hugo-Rab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei Club90's, Club Classics, HitsDJ Ibrahim Bassivab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Urban Love2. AktDiversesDJ P4Tab 22:00
Der frühe Vogel und so4. AktDeep HouseDJ Pat Nightingaleab 22:00
Beat & Heinz ZÜWI-ÖrgelerAelplibarVolksmusikBeat & Heinz Züwi-Örgelerab 20:00
MoveAkt NiederdorfOpen FormatDJ Tom Ageab 21:00
TimelessAlte KaserneDiversesDJs Danny Carlson, Tim Fabrice, Hanox, Matt Adlix, Airic X Matthew Caz, Die Mumieab 22:00
SkylineAttico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Vega-S, Engels Rodriguez, Hugo-Rab 23:00
After WorkAubreyPopDJ J. Kaliimab 18:00
Fridays' NightBananenreifereiDiversesDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Ayo HopeBarrio 5PopAyo Hopeab 21:00
Werner & CompanyBierhalle WolfPopWerner & Company, ab 2 Uhr DJ Ullyab 17:00
SchebegeilBig Ben WestsideDiverses ab 22:00
Three Cats - Jam SessionCafe BlackJazz ab 20:30
99 Problems but a Party ain't oneClub BellevueHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Sam-B & Benab 23:00
Fünf Sterne DeluxeDynamoHip HopLive: Fünf Sterne Deluxe (D)ab 20:00
Ambaroots feat. Dä MohnDynamoReggaeAmbaroots feat. Dä Mohnab 20:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Rewind - Label ReleaseEscherwyssHip Hop, Hits, OldschoolDJs TenzKing, Black'Emab 23:00
Stereo LuchsExilReggaeStereo Luchs, Pronto, After-Party: Boss Hi-Fiab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Party GarantieFrieda's BüxeTechnoDJs Mihai Popoviciu, Artisan, Matija, Nader, Franze, Simoki, Tondaab 23:00
Après la ClasseGallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Manu Funk, Blandiniab 20:00
InuukGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofPopInuuk, Klain Karoo, Electronic-Pop Sessionab 20:30
Bordeaux LipGonzoRockBordeaux Lipab 21:30
ThompsonGonzoPopDJs Wild Child, Patab 23:00
PlattenlegermusikGotthard BarSoulDJ Altobelliab 23:00
HurtsHalle 622DiversesLive: Hurts (GB)ab 20:00
FridaysHard OneDiverses ab 22:00
Hit MachineHiltl Club90's, Club Classics, HitsDJs Louis de Fumer, Little Mazeab 23:00
Anja Schneider x Bass & BenefizHive ClubTechnoDJ Anja Schneiderab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
FridayICON ClubR'n'B ab 22:00
BambooJadeDancehallDJ Kudosab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei Club90's, Club Classics, HitsDJ Ibrahim Bassivab 23:00
Energy Red Session: CroKaufleutenHip Hop, PopLive: Cro (D)ab 18:30
KaufhouseKaufleutenHouseDJs Muri, Dani König, George Lamellab 22:00
One Ok RockKomplex 457RockOne Ok Rock (JPN), Ambitions Tourab 20:00
Space DiskoKosmosHits ab 23:30
LanyMascotteElectropop, R'n'BLive: Lany (USA)ab 19:30
The Royal FlushMascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Ray Douglas, Rollo Tomasiab 23:00
Mausefalle purMausefallePopLive: Melissa Naschenwengab 20:00
Pierre Favre & Marco MeziquidaMehrspurJazzPierre Favreab 20:30
Kein BlasseMinirockGothic, Punk, WaveDJs Patchouli, Boot Polishab 22:00
Michael von der HeideMoodsDiversesMichael von der Heide, Michael von der Heide (voc), Daniel Gisler (p, key), Martin Buess (g, mand), Sina (voc), Ronny Spiegel (vl), Beni Bürgin (dr)ab 20:30
80s & 90s FlashbackMoodsDiversesDJs Bowgli, Marvellousab 23:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichDiverses ab 21:00
Tag der besoffenen TürPerle80's, FunkDJs And Hazel, Alex Austinab 23:00
Class at SixPlaza BarOpen Format ab 18:00
LollipopPlaza KlubDiversesDJs Wollana, Käpten Lollipop, Adrinardiab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurLatinDJ Enrico Lenardisab 22:00
Out of ControlQ ZürichDiversesDJs T-Bani, Skandy, Latinlover, Ceemab 23:00
UnerhörtRote FabrikJazzSvosve-Parker-Drake, Laubrock-Smythe, Human Feelab 19:30
DJs John Doe & Se RioSenderDisco ab 22:00
FridayzSihlpost Club90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs K-Rim, K-Risma, Mwp & Intresstab 23:00
TonfallStall 6DiversesThe Harbs, Hermann, The Büüsis, Momo Love, Purple Drain & Sebastian Nogga, Ketamorphose, hosted by Kein Kollektivab 19:00
FeelingViorDancehall, Hip Hop, Latin, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayzab 22:00
The Apeiron ProjectWandelhallePopThe Apeiron Projectab 19:15
Musik im RauschWas Bleibt & Co.KlassikDeborah Marchetti (V), Barbara Gasser (Vc), Daniel Vaiman (Kl), Valeri Tolstov (Fl), Fiona Cairns (Kb), Edmauro de Oliveira (Git), Werke von Brahmsab 20:30
Out of OfficeWidder GarageOldschoolOliver DjRockayab 18:00
Dancing FeverWunderbarDancehallDJs Bala M., Quilombo Sound, Gilda, Simba Mfalmeab 21:00
SKM60ZukunftPopLive: Barbara Morgenstern, T.Raumschmiere, Stroboscop DJ-Set, Mitsutekab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: