Events: Samstag, 02. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Opening - Fiesta Latina
Attico ClubAfro Beats, Hip Hop, Latin, ReggaetonDJs Dreez, Maximilianoab 23:00

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, PopDJs Pea Weber, Big Daddy O.T.ab 22:00

90s Reunion
Hard OneHip Hop, R'n'BDjs Baseline, G Brownab 22:00

Sway
HärtereiDeep House, Tech House, TechnoDJs Nora En Pure, Cedric Zeyenne, Mike Paletta, Clazab 23:00

Addiction "get used to it"
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00

Diamonds & Pearls w/ Skennybeatz (D)
Q ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs SkennyBeatz (D), Zyzz, Mac A Welly, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Akt zum Samstag2. AktDancehallDJ Ekiab 22:00
Double or Nothing4. AktDancehallDJ Double Diceab 22:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Rave CityAlte KaserneTranceDJs Cocooma, Das Licht, Ralph Fridge, Mind-X Meets Snowman, Dream, Nonsdrome, Steven Fox & Überschallab 23:00
Meditatives Advents KonzertAlte Kirche WitikonDiversesDas Musikensemble Mountain Silence singt meditative Lieder von Sri Chinmoy, begleitet von Erhu, Harmonium, Geige, Metallophon und Gitarre. Ein Adventskonzert das in die Stille des Herzens führt.ab 19:15
Darkstar mit Clouds und BoxiaAmboss RampeTechnoDJ Cloudsab 23:00
Opening - Fiesta LatinaAttico ClubAfro Beats, Hip Hop, Latin, ReggaetonDJs Dreez, Maximilianoab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, PopDJs Pea Weber, Big Daddy O.T.ab 22:00
RompeAuraReggaeton ab 23:00
Along with UsBagatelle 93TechnoDJs Nolé, Darrien, Ragesh Nairab 22:00
Roberto Marcano & BandBarrio 5LatinRoberto Marcano & Band, Amanecer Gaiteroab 21:30
Werner & CompanyBierhalle WolfPopWerner & Company, ab 2 Uhr DJ Ullyab 17:00
Radio kills the video starBig Ben WestsideDiversesDJ Jean Baptisteab 23:00
MadlainaCafé Bar NordbrückeDiversesNoraab 20:00
One Breath Beyond - Jazz Beyond LimitsCafe BlackJazzBurger-Kielholz-Hirt Jazz Trio, Dominik Burger (vib), Mathias Kielholz (g), Thomas Hirt (b)ab 20:30
Fiesta latina candela - Blue ChristmasClub X-TRALatinDJ Cochanoab 22:00
Rival EmpireDynamoPopRival Empire, support: Awesome Arnoldab 19:00
Nothing MoreDynamoMetalNothing Moreab 20:00
Elliott BroodEl LokalRockElliott Brood, Howe Gelb Duoab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure 90s - Home AloneEscherwyss90'sDJs Ray Douglas & Louis De Fumerab 23:00
Abart PartyExilRock ab 23:00
Halbkanton GarbiczFrieda's BüxeTechnoDJs Soukie & Windish, Sven Dohse, Andreas Ramos, Pasci, Burt Cobain, Don Ramon, Valentinoab 23:00
LuxuryGallery ClubAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Richer, Striik, As One & MC Bab 23:00
HalbstarkGonzoSoulDJs J Sinatra, Milieu Mauriab 23:00
Planet GrooveGotthard BarSoulDJs Burnski, Big Loveab 23:00
Milky ChanceHalle 622PopLive: Milky Chance (D)ab 20:00
90s ReunionHard OneHip Hop, R'n'BDjs Baseline, G Brownab 22:00
SwayHärtereiDeep House, Tech House, TechnoDJs Nora En Pure, Cedric Zeyenne, Mike Paletta, Clazab 23:00
Zürich Pub CrawlHelvetiaplatzDiverses ab 21:00
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
Oxia & 20 Jahre DadaHive ClubTechnoDJ Ezikiel, DJ Definitionab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesClaudio Fioriab 18:00
Billionaires Club RosesICON ClubDiverses ab 23:00
MagnumJadeDancehall, DiversesDJ Magnumab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture, Rob Handzab 23:00
WaveKaufleutenDeep House, Tech HouseDJs Gamper & Dadoni (D), Richard Judge (UK), DNMab 23:00
LieuxKulturmarktKlassikPre-Art Soloists, Werke von Stefan Wirth, Anna Arkushyna, Mithatcan Öcal u. a.ab 19:30
The HorrorsMascotteRockLive: The Horrors (GB)ab 19:30
B & GMascotteHouseDJs George Lamell, Muri, Mimmo & Yougeneab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
Kali Yele & Keita-Brönnimann-Niggli TrioMehrspurJazzKali Yele & Keita-Brönnimann-Niggli Trio, Aly Keïta (balafon, voc), Jan Galega Brönnimann (cello), Lucas Niggli (perc)ab 21:00
APL - Bastard EditionMinirockPop, Punk, RockDJs Sin Silvie, Rosettli, Comfortably Numbab 22:00
Oriental Workout: Trail of NauiMontblack BarElectroDJ Naufalab 22:00
Vocal SamplingMoodsLatinVocal Sampling, René Baños Pascual (voc), Oscar Porro Jimenez (voc), Luis Alberto Alzaga Mora (voc), Pedro Guillermo Bernard Coto (voc) u. a.ab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehallK.O.S Crewab 23:00
Afroreggae NightMundwerkReggaeChineyem Okoloko & Ngoni Band, Open Jamab 20:00
80s ForeverPapiersaal80'sDJs Pete G, Patmanab 22:00
TipsyPerleHip Hop, R'n'B, UrbanDJs Redrum, Platinum, Apesmile, Mike Blazeab 23:00
7 Jahre Glitter GwitterPlaza Klub90's, Club Classics, PopDJs Bits und Donner, Rocksteady, Croma, John D, P-Skillahab 23:00
U Tropic DiskoProvitreffAfrican MusicBeleza Pura Som Sistema, Ataya Music Box, Museke Mûsekeab 21:00
BombassaPurPurDiversesDJ Rockayab 22:00
Diamonds & Pearls w/ Skennybeatz (D)Q ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs SkennyBeatz (D), Zyzz, Mac A Welly, MC S-Rockab 23:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofDiverses, PopDJs Irène, Guyab 20:00
Deep DadaRost und GoldWorldmusicDeep Dadaab 18:00
Knall uf FallRote FabrikDiversesSilberbüx, ab 5 Jahrenab 14:00
UnerhörtRote FabrikJazzSilke Eberhard Trio, Gisler-Stoffner-Landolt-Mller, Potter-Taborn-Harlandab 19:30
DJ HerzschwesterSenderDiverses ab 22:00
The ReturnSihlpost Club90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs J.Kaliim, Costa & Shadeab 23:00
UnerhörtTheater NeumarktJazzFehr-Troller-Schnellmann-Sartorius, Michael Fehr (voc), Manuel Troller (g), Andi Schnellmann (b), Julian Sartorius (dr)ab 15:00
VerschreckjägerTheater StadelhofenMundartMarius von der Jagdkapelle, ab 4 Jahrenab 17:00
AOZ Visits The Dark SideTonhalle MaagKlassikAkademisches Orchester Zürich, Seth Rawleigh (Tuba), Leitung: Martin Lukas Meister, Werke von Beethoven, Roland Szentpali, John Williamsab 19:30
PegasusVolkshaus ZürichPopLive: Pegasusab 20:00
Dandy JackZukunftDiversesDJs Dandy Jack, Playloveab 23:59
Generator - L'éternel silenceZürcher Hochschule der Künste (ZHdK)DiversesWerke von Pierre Jodlowski (Elektr)ab 20:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: