Events: Samstag, 23. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+Win Tickets
AubreyPopDjs Urs Diethelm & Big Daddy O.T.ab 22:00

LadyliciousWin Tickets
Gallery ClubHip Hop, House, Mash Up, Open Format, R'n'BDJs M-Live, Dani Fabregaab 23:00

La boutiqueWin Tickets
Hiltl ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, D-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
All About House2. AktHouseDJ Leventinoab 22:00
Mein Baby gehört zu mir4. AktElectroDJ Jon.nyab 22:00
Young & SexyAkt NiederdorfR'n'BDJ Escobarab 21:00
Tribe of UsAlte KaserneTranceDJs Stellina, Alison, Bobby Bella, River ist Böse, Ambient P., Beat Herrenab 23:00
Stricly 30+Win TicketsAubreyPopDjs Urs Diethelm & Big Daddy O.T.ab 22:00
BillionairesAuraDiversesDJs A. S. One, J-Seb K, Wrab 23:00
BAXBagatelle 93Tech HouseFabri & Meikelab 23:00
Pure Bass of Frenchcore Meets HardtekBananenreifereiHardcoreDJs Radium (F), Tao H (F), Bubbe Wave, Yoshiab 22:00
Rodry-Go y BandaBarrio 5LatinRodry-Go y Banda, Navidad Latinaab 21:30
Happy SoundBierhalle WolfPopHappy Soundab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideDiversesDJ Pinoab 22:00
Audiobox ChristmasClub BellevueElektr. MusikDJs Anthik, Cem, George Lamellab 23:00
BubblegumClub HWPopDJ Shy Lajoieab 23:00
Rollschuh DiscoClub X-TRAPopDJs Minus 8, Tarnover, Silvio Saint, Gold Editionab 22:00
TrippyExilDiverses ab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Tante Frieda's MusikantenstadlFrieda's BüxeTechnoDJs Animal Trainer, Dean Cardenas, Soame, Valentin Boesch, Mia Kaltes, Svensonab 23:00
LadyliciousWin TicketsGallery ClubHip Hop, House, Mash Up, Open Format, R'n'BDJs M-Live, Dani Fabregaab 23:00
The Day Before Crystal MethGonzoDiversesDJ Lexxab 23:00
Rock-HardGotthard BarRockDie Drei Ausrufezeichenab 23:00
Body & SoulHard OneDiversesDJs M-Skome, Baseline, Dreez, ab 22 Jahren, hosted by MC Crazy Moab 22:00
Erika the PiñataHärtereiTechnoDJs Richy Ahmed, De La Maso, Marco Capone, Dario La Mazzaab 23:00
Polka & The Bally OrkestarHelsinki KlubPunkPolka & The Bally Orkestarab 21:30
DJ FeierHelsinki KlubPunk ab 23:00
Zürich Pub CrawlHelvetiaplatzDiverses ab 21:00
La boutiqueWin TicketsHiltl ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, D-Rockab 23:00
Monkey SafariHive ClubTechnoDJ Monkey Safari, DJ Kellerkindab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesWilliam Fanniab 18:00
Chicago HouseICON ClubDiverses ab 23:00
Models ExposedJadeDiversesDJs Big Tex, P-Rezab 23:00
MöchtegangKanzlei ClubHip Hop, Mundart, RapLive: Möchtegang
Support: Mü Man
ab 21:30
Let the Sunshine InKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Jesaya, Rob Handz, Mo-Matab 23:30
SanapaKaufleutenDiverses ab 15:00
Andrea Oliva OfficialKaufleutenDiverses ab 23:00
World TechnoKomplex 457TechnoDJs Cari Lekebush, Klaudia Gawlas, Felix Kröcher, Sasha Carassi, Brian Sanhaji, Industrializer, Alexander Kowalski, Spartaque u. a.ab 21:00
Baum's X-Mas BashKon-Tiki, 1. StockPopSchoedoab 20:00
X-Mas PartyLady Hamilton's Public HouseLatinDJ Diegoab 21:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
TwentyFiveWin TicketsMascotte90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs J.Kaliim, Costa & Guest DJ: Wizab 23:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
KaliMehrspurJazzKali, Raphael Loher (p), Urs Müller (g), Nicolas Stocker (dr)ab 21:00
High Waisted ChristmasMinirock80's, RockLive: Spandex Of Doom
DJs Hoochy coo feat. Spandex Of Doom DJ Team
ab 20:00
Orquesta MercadonegroMoodsSalsaOrquesta Mercadonegro, Cesar Correa (p), Armando Miranda (voc), Josbel Rodriguez (voc), Rodrigo Rodriguez (voc, perc), Humberto Amesquita tb) u. a.ab 20:30
X-masNelson Pub ZürichDiversesDJ Carlos Riveraab 21:00
Shake Shake ShakeWin TicketsPlaza KlubDancehallDJs Mike Steez, Skor, Goldfinger Brothersab 23:00
I Feel LovePlaza KlubFunkDJs Thomas Wood, Brothers in Armsab 23:00
ToëtoPurPurDiversesDJ Irresponsibleab 22:00
Diego BaeWin TicketsQ ZürichReggaeton ab 23:00
RecallQueens ZurichDiversesDJ Dave202, DJ Tatanaab 23:00
Sparkling SoundsRestaurant MetropolLounge SoundsDJ Mad Houseab 18:00
Critical SoundRote FabrikDrum'n'BassDJs Phace, EmperorDNB, Enei, Kasra Critical, QZB, Agent C & MonNstaab 23:00
PatrischaSenderDiverses ab 22:00
Cookin'Win TicketsSihlpost ClubDirty South, Hip Hop, Rap, R'n'B, TrapDJ K-Rim & Big Boys DJsab 23:00
StereoluchsStall 6DiversesStereoluchs, Cool Ruler & Pegel Pegel Christmas Style, Tigger & Buzz & Nuff' Guestsab 23:00
TraxxxSupermarketTech HouseDJs Dennis Cruz (E), Dario DAttis, David Aurel, Boy Anab 23:00
Private RoomViorLatinDJs Slam, B.K. Reel, P4T, Source, NOB, Big Stanab 22:00
Dekmantel NightZukunftDiversesDekmantel Soundsystem (NL)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: