Events: Freitag, 08. Dezember 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Clap Back
Attico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs R-Suda, Black A, Ginoab 23:00

Don Diablo
HärtereiFuture HouseDJs Don Diablo, 7ubo, Alekk & Twitch, Cantaffaab 23:00

Hit Machine feat. Lime
Hiltl ClubDiversesDJs Alex Austin, Engels Rodriguezab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, Open Format, Partytunes, R'n'BDJs Doobious, Doc Brownab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktOpen FormatDJ Lyfoosab 22:00
Girls Roules4. AktElectroDJ Vanitaab 22:00
Mix the BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJs AKT-Auditionab 21:00
One NightAkt NiederdorfR'n'BDJ Cripoab 21:00
The Doors CelebrationAlte KaserneRockThe Doors Revival, DJ Pino Q.ab 21:00
Trilla - Santa's WonderlandAmboss RampeDancehallDJs 1000 Skillz, Duranz, Gianni M, Denno, Triple P & Eduroab 22:00
Clap BackAttico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs R-Suda, Black A, Ginoab 23:00
After WorkAubreyPopDJ Platinumab 18:00
Just Blazing - Flava in Ya Ear!Bagatelle 93DiversesDJs Wyla, Redshift, Rollo Tomasi, Louis de Fumerab 23:00
Fridays' NightBananenreifereiDiversesDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Granadas & FriendsBierhalle WolfPopGranadas & Friendsab 17:00
It's Beavers NightBig Ben WestsideDiversesDJ Beaversab 22:00
Matti Kuster TrioCafe BlackJazzMatti Kuster Trioab 20:30
The Bellevue SuspectsClub BellevueElektr. MusikDJs MuriI, Jovi, Niall Redmond (UK)ab 23:00
Hits Hits HitsClub HWHitsDJ Joe Blessab 23:00
Bailonga del ViernesClub SilbandoDiverses, Tango, WorldmusicDJ Claudia Poggioliniab 19:30
SequelDynamoDiverses ab 21:00
Sorglos - Winter RaveDynamoTechnoDJs Alex Morales, Mino & Rios, Clefnix, Airic and Matthew Cazab 22:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Sundara Karma & BlaenavonExilRockSundara Karma (GB) & Blaenavon (GB)ab 20:00
SavageExilDiversesDJ Urban Handsab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Mata HariFrieda's BüxeTechnoDJs DeWalta, Burt Cobain, Timoteo & Dennis, Leonidas & Possa, Jazzilab 23:00
Yin & Yang x JustefiedGallery ClubDiversesDJ Aceeab 23:00
John DoeGonzoSoulDJs Semantik, John Doeab 23:00
Jesse Bardwell & the Free UnionGotthard BarWorldmusicJesse Bardwell & the Free Union (USA)ab 21:00
Fux Wit ItGotthard BarHitsDJs SLM, Khaderbaiab 23:00
Matinas do NatalGrossmünsterKlassikEnsemble Turicum, Leitung: Luiz Alves da Silva & Mathias Weibel, Werke von José Maurício Nunes Garciaab 20:00
FridaysHard OneDiverses ab 22:00
Don DiabloHärtereiFuture HouseDJs Don Diablo, 7ubo, Alekk & Twitch, Cantaffaab 23:00
Sissy that walkHeaven of T&MDiverses ab 23:00
Pussywarmers & RekaHelsinki KlubPunkPussywarmers & Rekaab 21:30
DJ-Team PussywarmersHelsinki KlubDiverses ab 23:30
Hit Machine feat. LimeHiltl ClubDiversesDJs Alex Austin, Engels Rodriguezab 23:00
Grundton FestivalHive ClubElektr. MusikLive: Rodriguez Jr
DJs Sébastien Léger, Karotte, Dave Dinger, Matija, Herr Müller, O-Gee
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesWilliam Fanniab 18:00
FridayICON ClubR'n'B ab 22:00
Noche calienteJadeReggaetonDJs Ruben, Intresstab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Open Format, Partytunes, R'n'BDJs Doobious, Doc Brownab 23:00
Dark Blue w/ Butch (D)KaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJs Butch (D), Marco Capone, Solokab 23:00
Wincent WeissKomplex 457PopLive: Wincent Weissab 20:00
None of ThemKosmosDiverses, RockNone of Themab 22:30
Girls Night OutLady Hamilton's Public HouseDiverses ab 21:00
The Royal FlushMascotteHip Hop, House, Diverses, Open FormatDJs Mike Steez, Johnny Roxxab 23:00
Birthday PartyMausefallePop ab 20:00
Mauz QuartetMehrspurJazzMauz Quartet, Mario Mauz (g), Michael Suess (dr), Mischa Frey (b), Daniel Affentranger (as, bs)ab 20:30
Le String BlöMehrspurJazzLe String Blö, Sebastian Strinning (bcl), Lino Blöchinger (as), Roberto Domeniconi (p), Urban Liefert (b), Reto Eisenring (dr)ab 22:00
Pleasure More & Children of DocilityMemphis BarPopPleasure More & Children of Docilityab 21:00
Punkseidank - Punkrock only!MinirockPunk, RockDJs Hässig, Das Yakab 22:00
Let the good times rollMontblack BarRockDJ Dandelionab 22:00
Charles PasiMoodsPopCharles Pasi, Charles Pasi (voc, acc), Joseph Champagnon (g, voc), Pity Cabrera (key, acc), Sébastien Levanneur (b, voc) u. a.ab 20:30
Afrobeats ExplosionMoodsDiversesDJs Unbeetable, Calabash Soundsystem, Siwssivoryab 23:00
Weekend StarterNelson Pub ZürichHitsDJ Enzoab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichDiverses ab 21:00
DrowningPerleHip Hop, Partytunes, R'n'B, UrbanDJs Catatheboi, Chris2coeurab 23:00
Songs and Piano MusicPestalozzi-Bibliothek UnterstrassPopSchülerinnen und Schüler der MKZ, Gesangsklassen von Sonja Inderbitzin u. a.ab 18:00
MantraPhotobasteiRockMantra, Attracted by Goats, Imperioab 20:00
Class at SixPlaza BarOpen Format ab 18:00
MatoPlaza KlubPopDJs Whizkid, Ape Smile, Shy Lajoie & Roughyab 23:00
Sube el volumePurPurDiversesDJ K-Rismaab 22:00
Ex-DJSenderPop ab 22:00
FridayzSihlpost Club90's, Club Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Klash, O-Kay & Redrumab 23:00
GaloppStall 6LatinDJs Skor, Ekiab 23:00
ChlausfeezSupermarketDiverses ab 22:00
Marc Sway aka Johnny MarroniTheater RigiblickSinger/SongwriterMarc Sway aka Johnny Marroniab 20:00
Reggaeton de la calleViorR'n'BDJs Miguel M, WRab 22:00
King Pepe & Herwig The EngineWidder BarMundartKing Pepe & Herwig The Engineab 20:00
Out of OfficeWidder GarageOldschoolDJs Jesaya, Jermaine Flotzingerab 18:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLabhart-Schuler-Dosenegger, Loriot-Soloweitzik-Loherab 20:15
Root Hog Or DieYonex Badminton HalleDiversesRoot Hog Or Dieab 22:00
Audiotheque NachtZukunftDiversesDJs Boris Why, Huazee, Rodri, Galloab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: